Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал кровь на гормоны в Синэво? Там рядом с результатами ставят нормы?

А, и еще вопрос (если кто знает). У Синэво своя лаборатория, или они куда-то отвозят делать эти анализы?
 
Последнее редактирование:

Лада

Active member
У Синэво своя лаборатория
да. но она одна, а есть еще пункты приема анализов по городу. анализы потом с курьером передают в центральную лаб-ии.

Там рядом с результатами ставят нормы?
конечно)))

ОльгаОльга,у них есть сайт, там подробнее
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Какая лаборатория может сделать агрегатограмму?
Пока что нашла в диагностическом, но там через приём доктора. А я хочу быстро - пришёл, сдал кровь, получил результат на е-mail :)
 

Нусик

Active member
Какая лаборатория может сделать агрегатограмму?
Пока что нашла в диагностическом, но там через приём доктора. А я хочу быстро - пришёл, сдал кровь, получил результат на е-mail :)
Это имеется ввиду агрегацию тромбоцитов? Тогда вроде больше вообще нигде. Можно спросить еще в темке Афс, лучше чем там врядли кто-то скажет.
 

Aglayushka

New member
Какая лаборатория может сделать агрегатограмму?
Пока что нашла в диагностическом, но там через приём доктора. А я хочу быстро - пришёл, сдал кровь, получил результат на е-mail :)

а быстро в любом случае не получится. у нас делают только в 9-ке, и там такая система - целый день 1 человек возится с одним анализом. специалистов там 3 или 4. соответсвенно, 4 анализа в день могут взять. поэтому вы приходите, вас записывают и тут как повезет - на след неделю или месяц. ну и тогда уже приезжаете сдавать. у меня так было. и если есть направление на руках, то уже не надо к врачу там идти.
 

Joy

Active member
Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать узи молочных желез?
может кто-нибудь подскажет хорошего доктора?
 

snezzka

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на ИППП недорого и качественно? И какой лучше - мазок или кровь?

Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать узи молочных желез?
может кто-нибудь подскажет хорошего доктора?



Можно сделать у Поддубного в центре при Президенте РБ (не помню, как точно называется, станция метро Октябрьская. Погуглите в Интернет). Можно в городском онкодиспансере - там хорошие специалисты. Можно сделать платно в Боровлянах. Там вообще хорошие спецы. Я пришла к выводу, что, если что-то будет сомнительное- все равно отправят в специализированные центры, так, чтобы не тратить время и деньги, лучше ехать сразу в специализированные. Там у врачей глаз наметан и специализация конкретная- знают, что как должно выглядеть на УЗИ.
 

Баядера

New member
Можно сделать у Поддубного в центре при Президенте РБ (не помню, как точно называется, станция метро Октябрьская. Погуглите в Интернет). Можно в городском онкодиспансере - там хорошие специалисты.

Поддубный раньше еще в Кравире принимал. А в городском онкодиспансере нужно состоять у них на учете, чтобы сделать узи.
 

snezzka

New member
Поддубный раньше еще в Кравире принимал. А в городском онкодиспансере нужно состоять у них на учете, чтобы сделать узи.

Это не так. У них есть платные услуги. Стоило раньше даже дешевле, чем в других местах раза в два. Но записываться приходилось чуть ли не за месяц- два. Сейчас цены сравнялись. И желающих стало меньше.


А по моему вопросу никто ничего не подскажет?
 

Лада

Active member
snezzka, раньше, до декретного, мне нравился Неомед. По поводу метода, что-то лучше ПЦР, например хламидии, а есть ипп которые посевом количественно определяютя, например уреаплазмы. Определять их пцр нет смысла, а центры предлагают(((
 

Spa

Active member
Да нет, мне нужно стандартные хл, ур-, микоплазма, герпес, впч для поликлиники. Перед лечением эрозии. Странно, что бесплатно не отправили, мне кажется, должны.
 

jullliya

графический дизайнер
Spa, наверное тут http://www.belriem.by/services/platnye-meditsinskie-uslugi-grazhdanam-belarusi и дешевле всего. Это я помониторила Инвитро, Синлаб, Неомед и Центр Эпидемиологии. Вот, в последнем дешевле всего.
Ты не помнишь, Хламидии лучше Риф, Ифа или ПЦР?
И уреаплазму - РИФ?
 

Spa

Active member
jullliya, хл -пцр, ур.,микопл.-поссев

Но ур. бывает 2х видов. И стандартно берут на какой-то 1, кот чаще встречается. Если хочешь на разные, надо уточнять.

Я уже в синэво сдала, у мня там скидка оказалась неожиданно (для многодетных) аж в 20%.
 

jullliya

графический дизайнер
Spa, а мне уролог сказал сдавать анализы в любом центре, кроме Синево. Много ложноположительных результатов оттуда, по его словам.
Посев уреаплазмы - это РИФ?
 

jullliya

графический дизайнер
Spa, съездили мы в Центр Эпидемиологии на Филимонова. А там, чтоб сдать пцр, надо за месяц записываться)) в итоге поехали в синлаб и все сдали, что хотели) в этот же день.
 
Сверху