Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

L

lerunchik

Guest
sanirka,я стою на учете в мид и могу и бесплатно. Но не уверена в качестве и во времени, да и надоело уже к ним 2 раза в месяц ходить... Врач не предлагает мне сделать, она занимается невынашиванием, а самой все предлагать не хочу, проще заплатить деньги и сделать. Да то что нам СГ делали неделю тоже не прикольно.
 

Лада

Active member
lerunchik,просто придти в центр Эмбрио или ЭКО на тест не получится, для этого надо записаться на первичный прием и стать их пациентом(а это уже совсем другие деньги и время), а они уже назначат список исследований и анализов, которые посчитают нужным. Пишу из собственного опыта 4-х летней давности. Тоже так хотела сделать тест. В итоге делала в МиД. На самом деле этот тест не решающий и малоинформативный в диагностике бесплодия. ИМХО. Лучше сдать СГ в ЭКО или Эмбрио (это исследование они делают на платной основе всем желающим). СГ у них развернутая, в отличии от МиДовской. вот такая
Развернутая спермограмма
Включает такие параметры эякулята, как:

  1. Спермограмма по стандартам ВОЗ;
  2. MAR – тест (тест на антиспермальные антитела, исключает иммунный фактор бесплодия);
  3. Строгая морфология по Крюгеру.
 
L

lerunchik

Guest
Лада,спасибо. Я итак уже записалась и туда и туда, знаю что посткоитальный они с улицы не далают :) Но В ЭКО аж на конец апреля, а в Эмбрио на конец марта и тоже ж е факт, что сразу сделают тест. вот и хочу сама побыстрее сделать.
 

Passion

Active member
Девочки, подскажите, где кроме ЭКО и Эмбрио можно платно сделать посткоитальный тест. Думала может в неомеде, но там сказали, что нет.
В Лодэ на Гикало раньше можно было. Но там сначала нужно на приём попасть (я была у Царевой).
 

Jyli

New member
Сдавала анализа на ИППП комплекс "Доверие" в Медицинском центре «КОНФИДЕНС».
Он находится ул. Притыцкого, 39 (м. "Спортивная")
тел.: (017) 253-70-73
Цена комплекса – 89 360 р.!

Подскажите пожалуйсто, где можно сделать спермограмму мужу, и цену пожалуйсто!!!

Где можно сдать анализ АФС?
 
Последнее редактирование:

sanirka

1+1+1
Подскажите пожалуйсто, где можно сделать спермограмму мужу, и цену пожалуйсто!!!
+ еще в Неомеде
http://www.neomed.by/patients/analisys/catalog/~group_id__n30=32~page__n30=1~id__n30=78

Еще хотела бы добавить из своего опыта, что лучше предварительно звонить, т.к. не всегда во всех лабораториях реактивы бывают. :)
 

Aglayushka

New member
подскажите, в какой теме можно обсудить результаты анализов? спасибо :)
 

Лада

Active member
Девочки, если честно, не знаю можно ли обращаться к Полещуку в НИИ Микробиологии.
меня тоже к нему отправили 2 разных врача. Я не поленилась "почитать интернет" - отзывов много негативных на самом деле. И не столько о враче, сколько о самом методе исследования. У нас есть тема Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП
с 30 стр. идет дискуссия врачей о наиболее достоверных методах исследования на ИПП. После прочитанного я все таки не решилась на НИИ Микробиологии, а поехала в Боровляны к Виктору. Нервы в платных услугах потрепали изрядно, но я была предупреждена и готова к этому.
showthread.php


Aglayushka, пройдитесь по моей ссылке - может там?
 

Nata09

New member
Добрый день. Недавно сдавала анализы в РНПЦ микробиологии, жду результат. Врач направила к Полещуку Н.Н., т.к. по ее словам, только в этом научном центре можно верить результатам анализов. Говорят, что у большинства обратившихся ответы положительные.
Подскажите пожалуйста, в Боровлянах делают какие-нибудь анализы на глистные инвазии?
 

Одувашка

New member
Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался и подскажет! Я сделала лапару в Эмбрио, по результатам Правдин порекомендовал сделать тест на совместимость ( посткоитальный и на антиспермальные антитела у них в Эмбрио) Подскажите как это делается. В смысле в чем суть анализов и как их делают, есть ли запись? и как записываться сначала на прием или можно просто на ресепшн позвонить? Сколько стоит? Я просто не из Минска, поэтому хотелось бы приехать и сделать все одним махом...
 

Passion

Active member
Одувашка, посткоитальный тест проводится в период овуляции через несколько (то ли 2, то ли 4) часов после полового акта. Проверяют сколько выжило сперматозоидов. Овуляцию надо будет отслеживать по УЗИ. Лучше сначала записаться на приём, чтобы врач проконсультировал как подготовиться к тесту и т.д.
 

svetik_lip

New member
Всем доброе утро! подскажите анализ на КАРИОТИП где сколько стоит? сказали в ЭКО 390 тыщ на двоих, а я слышала , что этот анализ считаеться как один, и стоит 200 тыщ!!!
 

Одувашка

New member
svetik_lip, у меня знакомая тоже сдавала такой анализ, и они заплатили 400 000 рублей.
 

Одувашка

New member
Copperhead, у нас в городе эти анализы делают бесплатно в поликлинике по месту жительства, за результатом с паспортом на следующий день. В паспорт ставят отметку с вашей группой и резусом.
 
Сверху