Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Gerdochka

Все есть!
Про санте кто-нибудь что-нибудь может сказать??????
В плане СГ???
Насколько достоверные там результаты???
 

_Lenok_

New member
Девочки может кто подскажет про анализ HLA? Какой тип конкретно надо сдавать и где это можно сделать не очень дорого?
 

Лада

Active member

vishishka

New member
Может кто-нибудь подскажет,делают ли у нас в Минске анализ на туберкулез?У сына большеватая манту,в тубдеспансере предложили пройти профилактическое лечение...Никто и никогда ни в моей семье,ни в семье мужа не болел этим заболеванием.Сын аллергик,возможно манту была большеватая именно по этому.Не хочу пичкать сына всякими лекарствами.Проще сделать какой-нибудь анализ,который может показать есть ли туберкулез или нет...
 

Viktar

врач лаб диагностики
профилактическое лечение

Может кто-нибудь подскажет,делают ли у нас в Минске анализ на туберкулез?У сына большеватая манту,в тубдеспансере предложили пройти профилактическое лечение...Никто и никогда ни в моей семье,ни в семье мужа не болел этим заболеванием.Сын аллергик,возможно манту была большеватая именно по этому.Не хочу пичкать сына всякими лекарствами.Проще сделать какой-нибудь анализ,который может показать есть ли туберкулез или нет...
Если делать ПЦР, то нужна будет бронхоскопия при отсутствии симптомов (кашель например), если есть кашель - можно исследовать мокроту. ПЦР доступен у нас в стране, только Вам нужно найти лабораторию, где это делают. Например институт пульмонологии и фтизиатрии. Кроме того можете сделать тест на антитела к туберкулезу методом ИФА - должны много где делать...

vishishka,ПЦР у нас в стране не делают, увы.
лечение - это лечение, оно не может быть профилактическим! ИМХО,
ПЦР у нас в стране делают :).
Ваше ИМХО неверное. Профилактическое лечение направлено на предотвращение заболевания. Если сейчас ребенку назначат антибиотик - это и будет профилактическое лечение, так как диагноз не установлен, есть только подозрения.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Ну было бы странно, если бы институт пульмонологии и фтизиатрии, а также тубдиспансеры не делали ПЦР на туберкулез. Наборы по стоимости - как гепатиты, никаких там сложностей нет. Мы одно время делали.
 

_Lenok_

New member
Девочки, но мне надо ваша помощь, подскажите плиз,где можно сдать коагулограмму и Д-Димеры желательно бесплатно и кто из врачей может дать направление? А если платно ,то где недорого? И сколько приблизительно стоит?А еще может кто знает как можно бесплатно сдать анализ на АФС? СПАСИБО!
 

Viktar

врач лаб диагностики
Коагулограмма - около 25 тысяч, Д-димеры около 35, правда не знаю дорого ли это. Делают у нас в РНПЦ онкологии. Бесплатно, только для пациентов.
 

karina_1984

New member
подскажите кровь на энцефалит и бореолиоз где можно сдать?(ребенка клещ укусил,клеща не сохранили)
 

TimSvet

New member
Viktar, тыкните меня, пожалуйста, где глянуть где и по каким ценам вы работаете...
 

Лада

Active member
karina_1984, в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии http://www.belriem.by/ru/services/590/
 

Родная

Active member
Срочно! где прямо завтра с утра без предварительной записи можно сдать биохимический анализ крови ребёНку? И чтобы в этот же день результаты были готовы? Очень нужно!!!
 

Хелен

New member
Девочки, пробежала всю ветку, может невнимательно, но про анализы на гормоны так и не выяснила. Направили в синево (мне кажется им приплачивают из этой лаборатории). Посчитала за все анализы вышло ок. 500 000 руб. Дороговато(((( Залезла на сайт Макаенка, но там в прайсе несколько методов и цены конечно отличабтся в два раза. Я вот призадумалась какой метод лучше ИФА или РИА для определения нескольких гормонов щитовидной железы и кучи репродуктивных гормонов. Может кто растусует "темной" личности?
 

Yolia_Sh

универсальная
Хелен,позвоните еще в диагностический центр на Семашко. Недавно кто-то прозванивал по лабораториям, писали, что там дешевле всего. Именно по гармонам щитовидки оптом за все 20000 было всего.
 

Хелен

New member
Так мне по гормонам щитовидки всего три, а оптом по репродуктивным гормонам.
 

Yolia_Sh

универсальная
Так мне по гормонам щитовидки всего три,
ну, насколько я знаю, больше и не анализировали нигде(если их вообще больше бывает :) ).
Я вам написала, чтобы вы могли цены сравнить с теми же Синэво, Макаенка.
Про методы может prosto_cat спросить попробуйте. Она когда-то уже писала, но давно и я не вспомню, где именно.
 
Сверху