Средства от укачивания в транспорте

Greenlight

Well-known member
Как бороться с укачиванием в транспорте?

Опять едет мой сынуля в Румынию, больше суток в автобусе. В прошлый раз намучился, сейчас он чуть постарше, но проблема осталась, а, возможно, и усугубилась. В жару ему в машине через 10 минут плохо становится, как он до той Румынии доберется, не представляю! Может, кто что посоветует, что б облегчить это состояние - укачивание.
 

Mindalka

Я сама!
Феечка, Я бы посоветовала не ехать, а лететь))) - по крайней мере быстрее.
У меня у самой такая проблема с самого детства - меня до сих пор укачивает, и в машине тоже, и даже на переднем сиденье, решение одно - "самой за руль". Я не думаю, что это можно как-то облегчить (типа сосалками всякими), но по крайней мере не наедаться перед ездой.
 

Герда

Active member
Мою сестру постоянно укачивает ( и в детстве и сейчас). Перед оездкой в Крым купили ей авиа-море. ( в Крыму горные дороги - серпантин еще тот!) Сколько ездили - без последствий. Не знаю, помогли ли таблетки или самовнушение ;)
 

Greenlight

Well-known member
Mindalka, у меня не только сын, но и муж летать побаивается:) Пересмотрели телевизора, вы ж вспомните, последние год-два чуть ли не в каждом выпуске - крушение там, крушение сям...
Герда, спасибо, запасемся этим средством.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Феечка,
из "народного"
мятные сосульки
не смотреть в окно сбоку (сесть так, чтобы можно было смотреть на дорогу вперед, например на первое сиденье, если есть возможность.
не читать и не делать ничего мелкого
иногда глубоко (на полные легкие) дышать открытым ртом.
Ну и таблеток сейчас разных много :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
а лучше перед этим сутки не спать, а как в автобус так сразу спать.
У меня вместо укачмвания появилась привычка спать.
 

Diana_

New member
Гомеопатия - всякие шарики против укачивания, ну и, конечно, все, о чем писали выше - не смотреть в окно, а, по-возможности, на дорогу.
 

Greenlight

Well-known member
Надо будет к какому-нибудь врачу его сводить, может, к гомеопату. Наверно, лучше, что б выписали ему какие-нибудь таблетки. Дело в том, что когда он ездил в позапрошлом году, мы в аптеках спрашивали, авиа-море тогда куда-то пропали, а те, что были, фармацевт сказала, что ребенку лучше не давать, но на свой страх и риск можете попробовать. Мы не решились. Jahenka, попробуем и народные способы, спасибо.Nimfa, мне понравился ваш совет, сама так и делала, когда в свое время в Москву на автобусе каталась. Токма дитенка жалко, он и так в волнении перед поездкой, еще спать ему не дать - боюсь, а вдруг еще хуже станет. Тем более выезжают они ранним утром, днем выспится, что ночью потом будет делать? Я подумала, а если попробовать лимон тонюсенько нашинковать, пусть бы посасывал ломтики, если поплохеет, мятные леденцы все-таки сладкие, а тут чистая кислота, забудешь о любом головокружении. Как вы думаете, это может сработать?
 

stanka

New member
Простое средство от укачивания - наличие спичечного коробка, естественно со спичками))
Как только чувствуете, что начинает подташнивать, берете спичку и деревянный кончик передними зубами грызете, перетераете.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Укачивает в транспорте

Девочки, подскажите, темка наверняка где-то есть такая.

Малышка очень отрицательно относится к поездке в транспорте. Как-то в 10 мес. ее вырвало пока мы доехали до 7-ки на УЗИ (может запомнила), а может действительно укачивает. Но ей не нравится даже пару остановок проехать.
Меня и сама до сих пор укачивает во всем транспорте, но для взр. человек может себя контролировать и таблетки есть на крайняк.
А подскажите как вы ребенка спасаете, если его укачивает. По себе знаю -- состояние неприятное ужасно.
Может ей лучше соску сосать или еще как бороться.
 

shery

New member
Мы старались не отправляться в путь пока не пройдет минимум 1 часа после еды. А в дороге давали погрызть черный хлеб (мне подсказала подруга, я удивилась, но помагало)
 

Викуся

New member
У меня укачивало племянника, спросила врача сказал надо исключить:
глисты,
низкий гемоглобин.
После этого уже что то предпринимать, т.е. пить что то может быть гомеопатич., грызть черный хлеб. Вообщем смотреть по ребенку.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
глисты и гемоглобин это, конечно, важно, но меня уже укачивает много лет и я понимаю, что проблема даже психосоматическая, т.к. с детства мама боялась возить меня в транспорте, катать на каруселях и т.д. -- постоянно всем говорила -- смотрите ее укачает. Я уже буквально повторяю ошибку.... мне так кажется
Т.к. бывают ситуации, когда меня не укачивает.....
Достаточно буквально взять с собой таблетки от укачивания и иметь возможность их принять в любой момент и выждать положенные 30 мин. додействия, никуда не двигаясь -- т.е. паники нет -- состояние нормально.
Вот я и интересуюсь чё такое предпринимать с ребенком маленьким, чтоб она не боялась укачивания и не опасно ли вообще это состояние укачивания.
 

Елка1

Active member
Ребенка тоже укачивает в транспорте, особенно в автомобиле. Смотрю по ребенку если вижу. что Димка затих, присмерел - то выхожу на ближайшей остановке. А в транспорте стараюсь его овлечь от окна. разрешаю по возможности двигаться - втавать с седенья вертеться. А в машине - черный хлеб немного посыпанный солью и останавливаемся и даем ребенку походить.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Лучше не сам хлеб, а только корочку. Еще кислые яблоки помогают. Соска может тоже помочь. И никогда не садите ребенка спиной к направлению движения (тошнота гарантирована), желаьельно, чтобы обзор был вперед. В боковое окно тоже когда смотришь и невольно следишь за мерцающими картинками голова закружится.
 

atasha

Active member
юлю тоже укачивает, но только в автобусе и машине, если очень долго ехать приходится. в машине , если большая скорость, через пять, десять минут. даю гомеопатию, помогает.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
когда то нас возили из деревни в минск
на икарусе древнем
девочек укачивало жутко, я запомнила пару правил которые нужно соблюдать:
1) чем ближе к началу тем меньше укачивает, значит если едете в автобусе садитесь в голову.
2) есть-пить перед поездкой оч умеренно но ни в коем случае не голодным ребенка везти.
3) жвачку жевать... как ни странно помогает. Наши девочки еще брали березовые веточки, без листьев, кору жевали, говорили помогает) Как на самом деле не знаю. Меня нигде не укачавает.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
:this:/ девочки,дайте в личку ,что для трехлетки давать из гемеопатии от укачивания/

Меня тоже интересует какую гомеопатию можно малышке.
Вообще мне помогает толко серьезная таблетка (украинские есть на основе димидрола, или российские -- то же примерно). Гомеопатия никак. Но я считаю, что это нечто психосоматическое.
Так что ребенку должна помочь и гомеопатия. А не вызовет ли она аллергию?
 
Сверху