Средства от укачивания в транспорте

Ф@сОлька

New member
а я для себя нашла причину укачивания и выработала способ их предотвратить. уже оч давно не б-ла. 2 года назад последний раз меня укачало в самолёте. больше укачивает летом, по жаре. лучше в полёте или незадолго до не наполнять желудок пищей. когда мы летали зимой, всё было ок. когда мучают мигрени-обязательно укачает. и когда под ложечкой сосёт, голова будет кружиться.
на заднем сиденье действительно сильнее укачивает. теперь я во время движения полностью увлечена дочей (хоть она и в автокресле)
и пока всё ок, ттт.
 

jullliya

графический дизайнер
Ф@сОлька,
а для меня роль наполненности желудка роли вообще не играет. В автомобиле только на заднем сидении укачивает, при чем жутко, и минут через 5 после начала движения. Потому дочка в автокресле сзади сидит, а я впереди всегда. В самолетах, кстати, в детстве, вообще не укачивало, счас - не летала давно, не скажу.
 

Мама Милы

New member
jullliya,меня в детстве укачивало и до сих пор осталдось,только не в таких масштабах.Эх,а мне приходится на заднем ездить месте с дочей,одна сидеть сзади низафто не будет.да и её укачивает,блин.засада,а мы так ездить любим,и в Литву гоняем часто.Нужно свой автомобиль,на переднем никогда не укачивало.
 

jullliya

графический дизайнер
Мама Милы,
у нас, к счастью, ттт, дочку не укачивает, и сидит она нормально одна в автокресле. Мы тоже в Литву ездим, но на переднем сидении я отлично доезжаю, и не укачивает.
А как-то ехала по городу в маршрутке, и сидела в самом конце - так думала, что умру, пока доеду до нужного места.
И ладно б, как моя мама говорит, была б деревенская девушка, которая и в машинах-то не ездила, а то с детсттва езжу - и все ровно укачивает. Как я понимаю, это оч слабый вестибюлярный(могу ошибаться в правильном написании:)) аппарат.
 

atasha

Active member
на качелях кататься надо и кружиться по-больше. мне помогает. вроде юльке тоже.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
катаемся без передыху -- результат нулевой
вообще, это где-то на уровне подсознания
Я помню со мной мама везде боялась ездить, т.к. меня сильно укачивало, говорила "Ну мы не поедем, нас укачивает".
 

tatychka

New member
Укачивает в машине

Ребенка начало укачивать в машине... в 2 годика. Что делать?
Ездим много, мальчики-близнецы. Один прекрасно переносит любые расстояния, второй 2 года ездил нормально, теперь 50-70 км и укачивает....
 

Argentina

Ветер странствий
Моего младшего укачивало лет до 8-9. Потом "перерос", слава Богу. У меня самой с вестибюлярным аппаратом проблемы, до сих пор иногда укачивает (. Из нашего опыта могу только посоветовать следующее:
- перед поездкой желательно хорошо выспаться,
- не отправляться в дорогу на пустотой желудок, но и не слишком наедаться. А вот в дороге лучше не есть, если ехать не очень долго.
- в машине не читать (это для взрослых), лучше всего смотреть вперед на дорогу,
- в машине не должно быть слишком жарко,
- время от времени можно давать ребенку пососать маленький кусочек лимона. Или полизать разрезанный лимон. Если деть совсем лимоны не любит - что-нибудь кисленькое или соленое.
- ну, и препараты есть разные - "Авиаморе" и т.п. Но это лучше врач порекомендует.
 

Sunnyray

New member
Доброго всем времени суток!
Думаю, многие сталкивались с тем, что малыша укачивает, тошнит в машине, автобусе и т. д.
Вот, нам скоро предстоит длительная поездка на юг, а мой сынуля не может и 10 минут в машине проехать без рвоты.... "Спросила" у Google, чем нынче богата медицина в данной области, так большинство препаратов противопоказаны деткам, младше 2-х лет.... А перечень побочных эффектов пугающий!
http://www.ayda.ru/advices/index22.php - нашла одну неплохую статью - обзор средств от укачивания.
Поделитесь своим опытом, мнением!
Как вы с этим справляетесь, прибегаете ли к медикаментозным средствам, к каким, если да?
Возможно кто-то обладает нетрадиционными способами "борьбы" с укачиванием?
 

Медвежка

Well-known member
а я так надеялась по весне свернуть ГВ, и зубы у нас уже полным ходом лезут, думаю за пару месяцев оставшиеся проклюнутся. А тут, блин, новый нюанс нарисовался -- ребенка тошнит в транспорте, в частности -- в машине. Ездим тока с сисей в зубах. Тока так -- не тошнит... а давече, приехали во двор, я грудь достала, думала, уже паркуемся. А муж ещё 5 минут крутился по двору, этих пяти минут малому хватило чтоб желудок наизнанку вывернуть :( а у нас такие планы на лето были... и главное -- раньше ведь не тошнило, после года тока началось. Так что даже не знаю сейчас... в августе -- в сад идем, а в октябре -- мне на работу. Хотелось бы все таки распрощаться с ГВ до этого времени. У меня работа такая -- там нужна свежая выспавшаяся голова, а деть у меня -- любитель утром повисеть на груди
 

Карри

просто зануда
Медвежка, поробуйте чупа-чупс в зубы на момент поездки. Лучше-кисленький.
 

Корица

Летуценніца
А тут, блин, новый нюанс нарисовался -- ребенка тошнит в транспорте

у нас тоже был период, когда тошнило в машине. примерно в 1г.8мес. правда, я грудь не предлагала. мы тоже много ездим на машине, я тоже была в панике. однако, за пару месяцев это само прошло. и в прибалтику ездили, и по РБ много, всё было в порядке.


У меня работа такая -- там нужна свежая выспавшаяся голова, а деть у меня -- любитель утром повисеть на груди



мне тоже нужна свежая голова на работе, и мой тоже любитель повисеть под утро. собственно, кроме этого, он никогда не висит. адаптировалась, досыпаю по дороге на работу на круизе по кольцевой :)


у меня уже и заснуть без груди может, прикладываний кроме связанных со сном нет давным давно, уже и не помню о таком. и спать один может всю ночь. почти всю, т.к. подутреннее повисание остаётся, и не представляю, как он от него может отказаться и что мне с ним делать. не вставать же в 5 утра и не носить его?


Медвежка, поробуйте чупа-чупс в зубы на момент поездки. Лучше-кисленький.

вы это серьёзно? продукт совсем не для малолетнего ребенка. а как по мне, то даже и не для взрослого.
 

Карри

просто зануда
вы это серьёзно? продукт совсем не для малолетнего ребенка. а как по мне, то даже и не для взрослого.

Нет, блин, шучу! У нас такая же проблема -- маленькую укачивает, а садик у нас далеко, вот и проблем было с подвозкой -- сказать страшно. К конфетам пришли опытным путем. И с собой в пакетике пеленка -- если тошнить начнет, просто пакетик развернуть не успеваешь, с пеленкой быстрее получается. Насчет конфет -- альтернатива -- "авиаморе". Но я не хочу пичкать ребенка этим препаратом, да еще каждый день. А потом, постепенно идет привыкание, и конфеты даем не всегда, чаще уже НЕ ДАЕМ. Ну, либо -- вперед, по врачам. Кто-то считает, что это проблема неврологии и она лечится. Удачи!
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, поробуйте чупа-чупс в зубы на момент поездки. Лучше-кисленький.

у меня деть пока не знает, что такое конфеты :) но мы пробовали ему дольку лимона давать сосать, не помогло. Проблема в том, что он еще маленький, шоп с ним можно было договориться -- типа, как только тебе станет плохо, ты соси чупа-чупс, он ведь может 2 минуты пососать, потом ему надо что-то сказать, потом повертеться. А тошнота, как я поняла, у него накатывает очень быстро, он сам не понимает, что происходит. Так что пока будем с грудью... Ну на крайняк летом отлучимся, понимаю, что лучше бы зимой, но будем смотреть по ситуации

у нас тоже был период, когда тошнило в машине. примерно в 1г.8мес. правда, я грудь не предлагала. мы тоже много ездим на машине, я тоже была в панике. однако, за пару месяцев это само прошло. и в прибалтику ездили, и по РБ много, всё было в порядке.

слушайте, Вы меня тааак обнадежили :) а я что-то настроилась на худшее, саму укачивало лет до 12. Я как вспомню так вздрогну. У нас машина недавно и мы на ней толком и не ездили еще. Может удастся натренировать вестибулярный аппарат... Вот по весне начнем активно выезжать куда-нить недалеко

мне тоже нужна свежая голова на работе, и мой тоже любитель повисеть под утро. собственно, кроме этого, он никогда не висит. адаптировалась, досыпаю по дороге на работу на круизе по кольцевой :)

хы-хы, я на кольцевой не посплю, мне на автобусе 20 минут до работы, особо не разоспишься, да еще и в час пик. В принципе, у меня деть тож не висит уже ночью. Ну тока укладывается долго, может и час колбаситься, скакать от одной груди к другой. По большому счету ГВ теперь меня напрягает в гораздо меньшей степени чем в год... Не знаю, может через пару месяцев я передумаю сворачиваться. а ведь первоначально думала докормить до полуода, с введением прикорма потиху сворачиваться. Потом думала, что в год точно сверну ГВ, потом в полтора...

Насчет конфет -- альтернатива -- "авиаморе". Но я не хочу пичкать ребенка этим препаратом, да еще каждый день. А потом, постепенно идет привыкание, и конфеты даем не всегда, чаще уже НЕ ДАЕМ. Ну, либо -- вперед, по врачам. Кто-то считает, что это проблема неврологии и она лечится. Удачи!

авиаморе нам не помогает совсем :( в прошлую поездку деть выпил таблетку за час и таблетку непосредственно перед посадкой в машину и нифига не помогло... будем смотреть, говорят еще гомеопатия помогает. Я правда не совсем понимаю, каким боком гомеопатия к вестибулярному аппарату, но говорят, она от всего помогает. Ну это мы уже в сторону от темы уходим... а скока вам в садик ехать? Для нас порог на общественном транспорте -- 3 остановки, на машине -- 10 минут примерно. Может просто с перерывами будем ездить. Спасибо за пожелание! Вам тож поскорей перерасти эту неприятность!
 

Карри

просто зануда
Для нас порог на общественном транспорте -- 3 остановки, на машине -- 10 минут примерно. Может просто с перерывами будем ездить.
сколько везут, столько и едем. мы не можем поменять садик. А когда ее будет рвать -- не догадаешься. Иногда по всем признакам проблем быть не должно -- ан вот оно... Но пока, что я отследила -- нам не нравится духота, жара и машины с мягкими подвесками. Н-да, самое главное-то я забыла -- перед поездкой не кормить! И никакой водички! Молочко, кстати, мы тоже "выташнивали".
 

ксенечка

New member
От тошноты сущетсвуют абсолютно безвредные для кариеса и желудка браслетики, которые надеваются на ручку на точку перикарда. Есть и детские. и взрослые. Продаются в аптеках. Но не везде. Элементарная вещь, а спасает от укачиваний абсолютно! У меня подруга очень довольна.
 

Карри

просто зануда
ксенечка, а можно подробнее? Как называются? Браслетики от укачиваний? И в Минске бывают? Я просто первый раз в жизни слышу о подобном. Новые разработки?
 
Сверху