Средства от укачивания в транспорте

Бася

Считаюсь с неизбежным
на сайте Комаровского был не плохой сюжет про укачивание.
Авиаморе нам не помогает.
Заказала драмину. Посмотрим, поможет ли она.
 

Медвежка

Well-known member
Бася, авиаморе нам тож не помогало ни разу. Пойду погуглю про драмину, шо за зверь...

ппкс. правда мы гуляем гораздо больше

ну так вы может и ездите дальше :) у нас самая дальняя поездка -- на дачу, полчаса езды. Вот на середине пути обычно останавливаемся
 

Тошик1

ляляля
На прошлой станице писали про браслеты Тревел Дрим. Была в России, бегала по аптекам в их поисках. Нашла, стоили 346 рос. рублей. В воскресенье опробовали.
Если раньше поездка на 5 км была для нас чем-то экстраординарным, то с браслетами на руках 130 км от Баранович до дома прошли на ура!!! На завтра поехали по городу (что делаем очень редко, потому что два тошнотика в машине- это нечто!!!!). Маршрут был Малиновка- Сторожовская, в час-пик (пробок было много)- доехали очень хорошо.
Все заявления, что это эффект плацебо- ерунда. Вряд ли 3-хлетний ребенок мог так поверить в чудо, надетое на руку.

Купила еще гелевый пластырь за ухо, тоже с 3 лет можно пользоваться. На себе испытаю:))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
про браслеты Тревел Дрим
О, а расскажите где покупали
Я вообще про них начиталась и не верила. Вы чуть ли не первый человек , кому помогло.
А они давят на точку какую-то или какой принцип? А толщина запястья-то у всех разная , как попасть на эту точку
 

Тошик1

ляляля
таня л,
к браслету прилагается инструкция, как найти нужную точку. В продаже были браслеты детские, взрослые и для Б. Цена- одинаковая. Выглядят прикольно- с черепом и костями:) Покупала в Калининграде.
Когда-то здесь на семействе читала, кажется Юля Пасхали писала, что браслет помог ее дочке.
Принцип- давят на точку перикарда, которая "отвечает за гармонизацию пищеварения, работу желудка, регуляцию кровотока и душевное спокойствие" (с).
Еще находила в инете инфу, что раньше моряки, у которых была морская болезнь, на запястья перед дальним походом накладывали себе тугие повязки, чтобы болезнь не так активно проявлялась.

В эти выходные едем в Витебск, все-таки расстояние приличное, проверим их действие.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

Тошик1

ляляля
таня л,
Производство -Москва. Думаю, в России можно купить:) У нас их нет.
там шарик достаточно большой, где-то 7 мм в диаметре, попасть не трудно.
 

элинна

New member
Подскажите ,а в Украине или Прибалтике могут быть?В Россию у нас никто не ездит.У меня у дочки проблема с поездками.Спасибо.
 

Anasta_81

Active member
Подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день есть средства (хорошо себя зарекомендовавшие) от укачивания в транспорте (ребенок 14 лет), если поездка долгая (6-8 часов). Или сразу к врачу за рецептом/рекомендацией?
 

Лапа

Well-known member
Anasta_81,дромина, но не попробуешь, не узнаешь. Еще читала на мотилиуме, что он в том числе спасает от укачивания
 
Сверху