Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetik_357

New member
это вы что-то напутали в цифрах
Да я не посмотрела, там процентная ставка более 50%, поэтому такая сумма получилась. А у ББ получается (по крайней мере на сайте) Общая сумма выплат 544млн, при сумме кредита 160.

стоимость квадратного метра
Вы имеете в виду что она ниже? И сколько?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
И-ра, спасибо, повеселили с утра)))
Я пересчитала, получается что при кредите в 160млн я плачу %384млн. Есть ли в этом выгода для меня с учетом инфляций и роста курса валют?
никто не заставляет Вас отдавать деньги 20 лет, вернете раньше - заплатите меньше)
А вообще как лучше взять в долг у кого-нибудь или влезть в кредит???
смотря на каких условиях сможете взять в долг...)))
 

_Тата_

Минск
меня смущает, тот факт, что я буду консультироваться как правильно "обмануть гос-во" это как? так можно?
а оставить суть вопроса но немного изменить эмоциональную часть?
вот что-то не очень жить стали, думаю о разводе, НО очень хочу понять, что будет в моей ситуации при разводе и квартира остается мужу, нет никаких сил сейчас с ним судиться-делиться...
 

Cvet

Active member
Супруги имеют равные права владения,

_Тата_, вот по этому поводу пришла мысль : имеют права, но не обязанности )))
Нигде не написано, что мы обязаны реализовывать свои права )))
 
Последнее редактирование:

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
_Тата_, Cvet, спасибо, девчонки=)))
Наверное, да надо что-то подобное рассказать=)) вспомню последнюю ссору с мужем, разозлюсь, и пойду типа по правде разводиться=))

на онлайнере с утра Platonic ответил, он вроде толковый, как-то неоднократно консультировал меня, и многим помогает, кто что про него скажет?
Вот ответил:

Platonic написал(а):
Олеся_я:
будут учитываться метры мужниной квартиры?

Platonic: Не будут

Олеся_я:
она же была моей собственностью совместно нажитой
Platonic: Формально - да. Но титульный собственник - муж, если у Вас доли не выделены.

Олеся_я:
и смогут ли вообще развести, что бы детей без квартиры оставить?
Platonic:
Расторжение брака и раздел имущества - два самостоятельных гражданских процесса: второй не обязательно следует за первым. Т.е. можно расторгнуть брак, а раздел имущества не проводить в судебном порядке. И никто не запрещает детям проживать в прежней квартире на правах пользования. Дети же по отношению к бывшему мужу так и остаются его детьми, а значит и являются членами его семьи. Вот такой коленкор.
 

kristuxa

Member
299. « Строительство жилого дома для многодетных семей в квартале улиц Короля , Сухой , Романовской Слободы ,Немиги (магистральные сети,распределительные сети ,благоустройство и озеленение территории)»

http://pravo.by/main.aspx/www.belta.by/www.belta.by/main.aspx?guid=3871&p0=D913o0056501&p1=1
интересно уже начали строить или нет?
 

Cvet

Active member
Сообщение от Platonic
Олеся_я:
будут учитываться метры мужниной квартиры?

Platonic: Не будут

Олеся_я:
она же была моей собственностью совместно нажитой
Platonic: Формально - да. Но титульный собственник - муж, если у Вас доли не выделены.

Олеся_я:
и смогут ли вообще развести, что бы детей без квартиры оставить?
Platonic:
Расторжение брака и раздел имущества - два самостоятельных гражданских процесса: второй не обязательно следует за первым. Т.е. можно расторгнуть брак, а раздел имущества не проводить в судебном порядке. И никто не запрещает детям проживать в прежней квартире на правах пользования. Дети же по отношению к бывшему мужу так и остаются его детьми, а значит и являются членами его семьи. Вот такой коленкор.
ну, вот, об этом же и говорила )
 

Simonetta

New member
Да, похоже, это дело надолго затянется...
Сегодня судебное заседание не состоялось - судья заболела. Когда будет - неизвестно, "ждите повесткку".
 

Cvet

Active member
Simonetta, м-да ((( ждать в таких случаях не очень интересно, особенно, когда ещё и неизвестно когда ждать ( Терпения и по-прежнему удачи! )))
 
Всем привет! У меня вот какой вопрос: мы стоим на общей очереди с 2010 как молодая семья, в собственности ничего не имеем, я с 2 детьми прописана у родителей (68 кв на 6 чел) муж у своих родителей, в сентябре планируем
переводится на многодетную очередь (3 родится) прописывать также буду к своим родителям, не возникнет ли у нас никаких проблем с переводом на многодетную очередь?
 

Lela

Active member
если уже стоите как молодая семья, то проблем никаких не будет. Вас автоматом переводят. Соберете просто тучку доков и все :)
И к тому же у вас нет собственности своей
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Маргаритка, а очередь на мужа оформлена (как молодая семья)?
 

Lela

Active member
TeNa, у меня очередь на муже была, ну и что...
люди уже стоят на очереди, значит новые нормы учитывать не будут. Будут просто переводить на многодетную.
У нас это прошло просто формально. Собрали тучу мукалатуры, принесли сдали и все. Просто сначала им нужно будет оформиться как многодетным и потом исполком переводит.
Квартиры родительские. У них в собственности ничего нет.
 
очередь оформлена на меня. квартира в собственности толшько у моих родителей, у мужа родителей по справкам из брти ничего нет.
 

Lela

Active member
Ваша семья и семьи ваших родителей 3 отдельные ячейки общества. И пусть у них хоть замки стоят, у вас собственности нет и все.
Главное чтоб на вас ничего не было. Принесете спровки с БРТИ о собственности на себя и детей. Если пусто, посчитают вам 20*5
 

И-ра

New member
Соберете просто тучку доков и все
Можно подробнее?
А то я рассчитывала принести:
- паспорта. свидетельства о рождении
- удостоверение многодетной
- справка с места жительства
- справки из БРТИ
- справки из ЗАГСа (я мать-одиночка)

Что еще требуют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху