Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

И-ра

New member
Cvet,
Документы будет "одно окно" принимать?
Я думала, что злые тети из жилищного отдела
 

Cvet

Active member
По-моему сейчас всё делается через "одно окно"

А в жилищном отделе бывают встречаются и просто нормальные люди, а не только злые тётки))))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Можно подробнее?
А то я рассчитывала принести:
- паспорта. свидетельства о рождении
- удостоверение многодетной
- справка с места жительства
- справки из БРТИ
- справки из ЗАГСа (я мать-одиночка)

Что еще требуют?

примерный список документов тут.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
да, это условие этого кредита - за фактическое время пользования кредитом, тут смотрите)
 

Натулька

New member
Сегодня во Фрунзенской администрации видела объявление- есть нераспределённые две 3-х комнатные квартиры в ж/д №1 В м-не Лошица-6 + я отказалась от 3-ки (для тех, кто на очереди не ранее 1.07.2012г). И несколько 2-комнатных для тех, кто на очереди не ранее 1.09.2012г. Кабинет 126. Телефон Марины Александровны 256-10-49 (она сидит справа, тёмненькая).
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Натулька, а какие метражи 3-х квартир? и почему вы отказались?


Девочки в проделжении разговора о разведенных многодетках, скажите, как увеличить доход если мать в декрете будет брать кредит? всё равно пособия не хватит ведь, хотя выплаты я посчитала вроде 235 000 примерно в месяц, но пособие все равно наверное не прокатит? надо наверное на работу будет выйти хоть на пол.ставки?!
 

Lela

Active member
Если на ЛК прокатит и пособие. Возьмете еще поручителей себе.
А вот под 12% нужно не просто работать, а хорошо получать.
 

Cvet

Active member
НАСТРОЕНИЕ, мне хватило для ЛК пособия и мужа в поручители )
 

Натулька

New member
Натулька, а какие метражи 3-х квартир? и почему вы отказались?
Стормозила сфотить, спешила. Кажется, 79м2. Мы отказались, т.к. наш частный дом вроде собираются сносить. И предупредили в исполкоме, если вы будете строиться, не ждите, что предложим что-то хорошее по сносу. Мы рассудили, что надёжнее синица в руках. Ну не придётся воспользоваться многодетностью для решения жилищного вопроса, ничего страшного. Пусть бы поскорее уже решилась волокита со сносом. Если бы мы начали строиться (а уже выдают направления на заключение договоров долевого строительства на этот дом), нуждаемость банк постоянно контролирует и льготный кредит согласно 13 Указу надо возвращать, если стал не нуждающимся. Понятно, что цена льготная, но денег у нас нет. Поэтому будем дальше долбить исполком по вопросу сноса.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Lela, ну да будем надеятся что 12% не понадобится=))

Cvet, точно, в поручители можно и "бывшего" мужа взять=))
 

Натулька

New member
Кстати, у нас была неплохая квартирка 79,05 м2 - 5 подъезд, 8 этаж. Кому интересно, позвоните Марине Александровне.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Натулька, да, снос это тоже дело хорошее, плохо что одновременно всё оказалось, и неизвестно что будет быстрее волокита со сносом и получение квартиры или ЛК строительство.
Если бы сносить стали после постройки квартиры, можно было бы быть в шоколаде. Выделить доли собственности на всех в частном доме, а там если собственники есть, то дали бы по 15 м на каждого собственника.
А вот если дадут взамен сносимого раньше, но станете конечно не нуждающимися.
 

Cvet

Active member
в поручители можно и "бывшего" мужа взять=))
а чем он отличается от любого другого человека, которого можно взять в поручители? ))))))) ничем) Нигде не написано, что бывшего мужа нельзя взять в поручители, банку главное, что бы он платёжеспособным был.
 

Cvet

Active member
НАСТРОЕНИЕ, это же не в совокупный доход, а в поручители) у меня в совокупный доход никого и не просили, поэтому муж пошёл поручителем. А сейчас к тому же пособие-то в два раза выше, а нужно, что бы доход был в два ( если не ошибаюсь) раза выше выплат.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Cvet, да-да это я понимаю, в поручители тоже надо же найти кого. так что хорошо что "бывший" муж для этого сгодится, если уж из совокупного выпадает=))
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Вот интересная планирока как под №2, из неё реальная 4-ка получается, но поясните мне, она типа угловая да? т.е. первые и последние подъезды?
и вот красные цыферки над квартирами "1" и "12" это что? этажи или так что-то?
 

Вложения

  • трешки 79.jpg
    трешки 79.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 103
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху