Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kalambur5

New member
Девочки!
понимаю что не по теме ....
мы подали на удостоверение многод. и сегодня позвонили мужу на телефон уточнить когда будем дома проверить условия проживания и он сказал , что мы сейчас снимаем квартиру не проживаем по прописке .... ЭТО БЕДА?
Дело в том что по прописке негде жить там прописано 14 человек!!! и по факту живёт 10 человек ....
Нас не поставят на очередь многодетную?
 

мишандрик

New member
нет смысла вообще беспокоится месяцев до 9-10 с момента постановки на эту тему.
Постоянно вспоминаю твои слова, но любопытство берет вверх:laugh:.
До сентября не буду дергать ОЖП.
Как говориться:
-Мое меня найдет!:victory:
 

Варенька

безвредная, но опасная...
kalambur5, по закону вроде и беда, по разуму - полный бред...
как решат в администрации - ХЗ... расскажете нам потом)
если не захотят ставить на очередь, скажите, что больше не снимаете, живете по прописке, или когда придут проверить условия проживания, оставьте открытой одну комнату в квартире, как будто вы так снимаете - только одну комнату...
 

kalambur5

New member
kalambur5, по закону вроде и беда, по разуму - полный бред...
как решат в администрации - ХЗ... расскажете нам потом)
если не захотят ставить на очередь, скажите, что больше не снимаете, живете по прописке, или когда придут проверить условия проживания, оставьте открытой одну комнату в квартире, как будто вы так снимаете - только одну комнату...
так мы по договору и снимаем одну комнату 17 метров

кажу что снимать будем до 15 июля а потом жить будем по месту прописке.. переживаю что на многодетную из-за этого не переведут(
 

даша2008е

New member
так мы по договору и снимаем одну комнату 17 метров

кажу что снимать будем до 15 июля а потом жить будем по месту прописке.. переживаю что на многодетную из-за этого не переведут(
На многодетную очередь вас переведут.У нас тоже съемное жилье. Приходила комиссия моск. р-на, спрашивала по поводу данной квартиры. Я ответила, что кв-ру снимают наши родители. А по поводу съемной квартири-не переживайте)))), она чужая, а не ваша. Мы через это прошли, и удостоверение свое получили, как и все, и на очередь на жилье стали.
Да, кстати, прописаны и зарегистрированы в Окт. р-не.
 
Последнее редактирование:

Katarina22

New member
Девочки, помогите разобраться!!!
Ожидаем третьего ребенка. Не могу понять, по новым правилам теперь, допустим квартира 100 кв.м по цене 7,8 млн.= 780 млн. будет кредитоваться льготным кредитом только в сумме 460 млн. (4,6 млн.*100 кв.м), а на 320 млн. придется брать банковский кредит??? Кто же даст такой кредит работающему отцу, у которого на иждивении жена в декрете и трое детей? И как за эти кредиты (льготный+банковский) платить??? Это вообще все реально?
Или теперь будет реально только по сумме выданного кредита (460 млн.) строить однушку по цене 7,8 млн.???
 

Чеслава

New member
Девочки, помогите разобраться!!!
Ожидаем третьего ребенка. Не могу понять, по новым правилам теперь, допустим квартира 100 кв.м по цене 7,8 млн.= 780 млн. будет кредитоваться льготным кредитом только в сумме 460 млн. (4,6 млн.*100 кв.м), Это вообще все реально???
К сожалению, это уже реальность. :eek:hmy: Но поговаривают, что сделают не 4600000 , а 5500000

Все зависит от з/п мужа... Могу и не дать такой кредит в полном размере (320 млн), дадут меньше, а остальное своими деньгами. :swoon:
 

kalambur5

New member
На многодетную очередь вас переведут.У нас тоже съемное жилье. Приходила комиссия моск. р-на, спрашивала по поводу данной квартиры. Я ответила, что кв-ру снимают наши родители. А по поводу съемной квартири-не переживайте)))), она чужая, а не ваша. Мы через это прошли, и удостоверение свое получили, как и все, и на очередь на жилье стали.
Да, кстати, прописаны и зарегистрированы в Окт. р-не.
ой! спасибо.

Мы тоже разегистрированы (прописаны) и стояли в общей очереди как нужд. в ОКТЯБРЬСКОМ р-не
 

Katarina22

New member
Так, что, девочки, получается для того чтобы строиться как многодетная семья по льготному кредиту надо иметь как минимум 36 тыс.долларов своих денег (320 млн./8700)???
У многих многодетных есть в "загашнике" такие деньги?

:shout::shout::shout:
 

Natka

Active member
Так, что, девочки, получается для того чтобы строиться как многодетная семья по льготному кредиту надо иметь как минимум 36 тыс.долларов своих денег (320 млн./8700)???
У многих многодетных есть в "загашнике" такие деньги?

:shout::shout::shout:
Нету! Зато есть ма-а-аленькая квартирка. А значит нам надо будет еще больше, чем 36 тыс. Периодически задумываюсь над этим вопросом, но от такой арифметики становится как-то совсем не по себе. Пока просто жду.
Стоим с апреля в Совестком исполкоме.
 

Fari

Well-known member
пока остается вариант строительства меньшей площади, тогда дополнительный кредит нужен будет в меньшем объеме :(
 

Чеслава

New member
С другого форума : "Сегодня банк получил распоряжение кредитовать по 4.600. Хотя, вероятно, немного позже ситуация может измениться*(по словам консультанта)."
 

И-ра

New member
мы подали на удостоверение многод. и сегодня позвонили мужу на телефон уточнить когда будем дома проверить условия проживания и он сказал , что мы сейчас снимаем квартиру не проживаем по прописке .... ЭТО БЕДА?
Дело в том что по прописке негде жить там прописано 14 человек!!! и по факту живёт 10 человек ....
Нас не поставят на очередь многодетную?
Мне кажется, что это 2 разных этапа.
- для удостоверения пофиг где вы живете. Они свое смотрят. Сотрудницы очень душевные.
- для очереди.... Тут малейшее отхождение от закона чревато. Уверена, что когда вы принесете пакет документов в котором будет справка с места жительства (где прописаны) , то если сами не скажите, то никто про аренду не спросит. А с проверкой они по домам не ходят.
Вы же не планировали нести справку с места прописки и арендный договор?
Но я бы арендный договор переписала на родителей
адрес и телефон съемной квартиры нигде не светила
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
С другого форума : "Сегодня банк получил распоряжение кредитовать по 4.600. Хотя, вероятно, немного позже ситуация может измениться*(по словам консультанта)."

Как хочется в это верить, ведь у нас всё для людей(((...
 

Radio

New member
...

Ну и третье, я посчитал, что идея строить дом, где все многодетные несколько глупая. Из-за однородного состава жспк, на мой взгляд, у него будут постоянные проблемы. Сейчас денег не будет совсем и стройка будет стоять, пока всем откроют кредит и это будет не в этом году. Потом будут другие проблемы, сотня детей будет жить в одном дворе, ходить в один сад, питаться на одной перемене, короче как-то это на гетто смахивает.... Никого не хочу обидеть, но мы решили подождать.
И эта проблема не надуманная. Представьте, в одном маленьком подъезде будет минимум 50 детей, а подъездов, кажется 7.

Опять же вот сказали им, что цена метра будет 6 400 000, но проекта нет.
....
Мысли очень правильные, но труднореализуемые.
Конечно сгонять многодетных в один дом - это бред. И гетто - это самое подходящее определение, к сожалению. Но это ж не вы так придумали, а чиновники.
Я тоже думал подожду и подберу вариант получше. А другие кидались на первый предложенный. И что сейчас по итогу - они уже заселились, а я потерял 2 года. Толковых вариантов так и не предложили - везде свои проблемы. А все потому, что под социальное жилье, равно как и жилье для многодетных - хороших вариантов не бывает. То есть все дома, что попадают в категорию социальных - с теми или иными проблемами. Хотя может чего втихаря своим и распределяется...
Выход видится только такой - строитесь в более-менее нормальном месте,а спустя некоторое время - продать или обменять.

Без проекта не связывайтесь - это просто потеря времени, а то и денег.

Как хочется в это верить, ведь у нас всё для людей(((...
К сожалению верьте- не верьте, но факты такие, что программа увеличения рождаемости путем предоставления льгот многодетным -потерпела фиаско. В первую очередь из-за ее дороговизны, во-вторых из-за ее неправильной ориентации.
По этому и 13 указ и последний 246 фактически сворачивают эту программу в том виде, как она изначально была.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху