Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arx_E

New member
Добрый день всем!!! А вот такой вопрос - стоим как многодетные с марта 2012 (!!!) во Фрунзенском, за это время только однажды предложили одну квартиру (3-х комн. около 70 м), мы сказали, что хотели бы 4-х, с тех пор - тишина... Может, кто есть здесь в похожей ситуации (или был), пора уже нервничать (и исполком нервировать) или ещё рано?
 

DimOn_

New member
Добрый день всем!!! А вот такой вопрос - стоим как многодетные с марта 2012 (!!!) во Фрунзенском, за это время только однажды предложили одну квартиру (3-х комн. около 70 м), мы сказали, что хотели бы 4-х, с тех пор - тишина... Может, кто есть здесь в похожей ситуации (или был), пора уже нервничать (и исполком нервировать) или ещё рано?

У нас тоже самое, но мы стоим с ноября 2012г.
А в вашем случае, я бы уже не ждал, а ходил и тонко напоминал, что год уже прошел.
Возможно это не ускорит процесс сильно, но при прочих равных,
вам предложат раньше, чтобы не скандалили.

Выход видится только такой - строитесь в более-менее нормальном месте,а спустя некоторое время - продать или обменять.

Это сложно сейчас реализовать, запрет на отчуждение в течение 5 лет после выплаты резко усложнил ситуацию.
На счет принятия решения о строительстве, Вы верно говорите, можно и проиграть и выиграть. У нас есть где жить, по-этому мы решили повыбирать, иначе может быть и строились на Нововиленской.
Это как в кино про мушкетеров: "Ты сделал то, что должен был, но возможно, ты сделал глупость..."

Без проекта не связывайтесь - это просто потеря времени, а то и денег.
По последним данным, у них уже есть 2 проекта, с лифтом и без. ;-)
В чем я очень сильно сомневаюсь, слабо верится в такой альтруизм со стороны Минскпроекта.
 

Тростинка

New member
Добрый день всем!!! А вот такой вопрос - стоим как многодетные с марта 2012 (!!!) во Фрунзенском, за это время только однажды предложили одну квартиру (3-х комн. около 70 м), мы сказали, что хотели бы 4-х, с тех пор - тишина...

4-хкомнатную ждать года 1,5, а предложить первый вариант должны в течение года, что они и сделали. Но о себе напоминать стоит)
 

Fari

Well-known member
После 1 предложения уже вполне можно уже и захаживать в исполком.
 
Девочки, есть ли у кого какие-то новости по возобновлению льготного кредитования? Мы заключили договор на покупку, цена без отделки - 6300000, дом уже построен. Строим 80 м. при положенных ста, так как ждать - уже чревато... Но тянется с кредитом из-за 246 указа. Если Совмин примет решение об увеличении предельного норматива, а я прокредитуюсь по 4600, меня уже никто докредитовывать не будет, как я понимаю. Для тех же, кто строится, а не покупает, это не так критично, их докредитуют. У нас при 4600 доплата только 40 млн., но для меня - это огромные деньги, хотя в космических масштабах - это пыль))) Есть ли у кого точная информация, кредитуют ли уже банки, или ждут решения Совмина? Пока я нарыла на право.бай только Постановление №500 от 19 июня, в котором исключили второе предложение из п. 7 Постановления 1023, в котором говорилось "в дальнейшем придерживаться установленного норматива...". Т.е. первый шаг сделан, он м.б. увеличен. Вопрос - когда??? Не позвонишь же в Совмин)))) Может кто-то что-то слышал по этому поводу?
 

Вивея

New member
Для тех же, кто строится, а не покупает, это не так критично, их докредитуют. У нас при 4600 доплата только 40 млн., но для меня - это огромные деньги, хотя в космических масштабах - это пыль))) Есть ли у кого точная информация, кредитуют ли уже банки, или ждут решения Совмина?

А откуда инфа,что тот, кто строится -докредитуют.Гарантий нет,должны,но...Нам катигорично банковский работник сказал,что без Постановления Совмин,ЛК заключатся не будут.Пока ждем и нервно курим.
 
А откуда инфа,что тот, кто строится -докредитуют.Гарантий нет,должны,но...Нам катигорично банковский работник сказал,что без Постановления Совмин,ЛК заключатся не будут.Пока ждем и нервно курим.
Согласна, гарантий нет, но хоть надежды больше))) А когда вы были в банке? Просто здесь проскакивала инфа выше, что дали отмашку кредитовать по 4600 пока. Но это так, слухи. Фактов хоцца)))
 
ИМХО если дом построен, то ЭТОТ дом, возможно, будут креитовать по полной стоимости...
До 1 июня прокредитовали бы. А в 246 четкий пункт - по кредитным договорам, заключенным с даты вступления в силу указа. А договора нет... И ведь проектно-сметная в ценах 2006 года, так обидно, что буквально на неделю не успели:shout: А Вам, Варенька, отдельное спасибо за активное участие в жизни этого форума. Вы умница и молодец, все бы были такими альтруистами)))
 
Век бы их не видать, этих указов))) Надо новый указ издать - всем, построившимся по льготному кредиту - диплом юриста в подарок)))
 

Вивея

New member
А когда вы были в банке?
Мы постоянно звоним и ходим.Новостей нет.Все действительно на уровне слухов.

А Вам, Варенька, отдельное спасибо за активное участие в жизни этого форума. Вы умница и молодец, все бы были такими альтруистами)))
Присоединяюсь к вам и хочу сказать огромное спасибо Вареньке,Тате и Cvet за помощь,советы и поддержку на форуме.
 

lenysa

Member
Просто здесь проскакивала инфа выше, что дали отмашку кредитовать по 4600 пока. Но это так, слухи. Фактов хоцца)))
Лично мне в банке сказали (подавала док-ты на ЛК 27 июня) кредитовать будут (дом строится) по 4 600, если повысится цена то возможно докредитуют. У меня 2 справки были просрочены, поэтому развернули.
 
Лично мне в банке сказали (подавала док-ты на ЛК 27 июня) кредитовать будут (дом строится) по 4 600, если повысится цена то возможно докредитуют. У меня 2 справки были просрочены, поэтому развернули.
Я сегодня тоже уточнила в банке, сказали, что пока 4600, а когда повысят - неизвестно... Что ж, начинаем скрести по сусекам)))
 
Это ж какие сусеки надо иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:swoon:
У нас только 40 млн. разница, т.к. 80 метров по 6300. Но для меня и это - дохрена)))
Долговая кабала ждет))) А вдруг еще Совмин окажется расторопным?)))
 

Radio

New member
У нас только 40 млн. разница, т.к. 80 метров по 6300. Но для меня и это - дохрена)))
Долговая кабала ждет))) А вдруг еще Совмин окажется расторопным?)))
Чет я не понял, как вы посчитали...
80* (6.3-4.6) = 136 млн...
 

Вивея

New member
Чет я не понял, как вы посчитали...
80* (6.3-4.6) = 136 млн...
Гомельчанке положено 100 кв.м, значит 100*4600000=460000000.
А остальные- собственными средствами или кредит под 12%.Стоимость квартиры-500млн.Гомельчанка-ведь так?
 

-Мария-

Active member
Вивея, вы не правы определенно :(
136 млн верная цифра т к кредитуют не от положенных метров а от реальных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху