Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimOn_

New member
Да мы особо не загоняемся на счет очереди.
И так было понятно, что начнут предлагать ближе к году.
Скорее странно, что нам рано предложили Нововиленскую.
 

даша2008е

New member
Да какой тут секрет, просто я давно читаю, а зарегился только счас и не было времени профиль заполнять. Детей трое.
С причиной отказа тоже все просто.
Во первых, мы хотим большую квартиру.

Во вторых, не захотели строится в доме без лифта, считаем, что в наше время это не есть жилье потребительских качеств.

Ну и третье, я посчитал, что идея строить дом, где все многодетные несколько глупая. Из-за однородного состава жспк, на мой взгляд, у него будут постоянные проблемы. Сейчас денег не будет совсем и стройка будет стоять, пока всем откроют кредит и это будет не в этом году. Потом будут другие проблемы, сотня детей будет жить в одном дворе, ходить в один сад, питаться на одной перемене, короче как-то это на гетто смахивает.... Никого не хочу обидеть, но мы решили подождать.
И эта проблема не надуманная. Представьте, в одном маленьком подъезде будет минимум 50 детей, а подъездов, кажется 7.

Опять же вот сказали им, что цена метра будет 6 400 000, но проекта нет.
Вопрос, откуда цена? Мне кажется, наша власть опять сделала "красивый" жест, а дальше мучайтесь сами.....

Короче, сомнительно все это.

Опять же, если составлять классический опросник и ставить плюсы и минусы, то плюсом однозначно будет только район, на мой взгляд.
А минусы - все что я описал, плюс УКС Центрального района, не понятно, кто будет подрядчиком, не известно на каких условиях будет кредитование.
Мы с такими вводными в азартные игры не играем. :)))

П.С. Как смотреть очередь не знаю, если смотреть по http://minsk.gov.by/ru/och/ то на момент предложения по Нововиленской мы были примерно 180-е.

Как-то уж и некрасиво звучит у вас " ГЕТТО". Сами многодетные, а про других так рассуждаете... А я считаю-жить с многодетными-это не так уж плохо. Вы ведь и в простом доме, не в " гетто" не знаете заранее , кто у вас будет соседом?!
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Как-то уж и некрасиво звучит у вас " ГЕТТО"
наверное просто выразился человек некорректно
я так поняла, речь о том, что на одни качели будет 50-100 человек детей, и т.п. Хотя лично для меня этот минус бы не перевесил плюсы
 

DimOn_

New member
даша2008е, ну вот.....
Я же не хотел никого обидеть и говорил совсем не об этом.
Многодетные тут не причем, так же не разумно строить дом для одних пенсионеров,например, или только для матерей одиночек.
Они будут все одновременно потреблять одни и теже социальные ресурсы.
Просто даже электроэнергию пытаются потреблять равномерно, а тут буде постоянный
"Косяк" с большим количеством детей одного возраста.

За гетто извините, писал поздно, не думал особо.
Хотя в принципе раньше это было место компактного проживания людей
С общим признаком, например работающих на одном заводе.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
DimOn_, лифт, вернее его отсутствие - тоже большой минус
А когда вам предлагали этот вариант? давно?
нас партизанский исполком пока не до конца перевел на отдельную очередь, судя по базе на сайте
число членов семьи увеличил, а очередь считает с момента постановки на общую и номер указывает 8000+
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
ввожу 2013, выдает "проверьте правильность введенных данных
меняю на 2008, все ок, номер выдает (общей)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
Надя, забей ты на эту очередь. это все очень неинформативно. очередь двигается скачками, неравномерно. ничего она не даст тебе. нет смысла вообще беспокоится месяцев до 9-10 с момента постановки на эту тему.
 

calandiva

New member
мы стоим почти 11 мес( с 30 июля) и предложений не было :) но я как-то раньше осени и не жду :) Советский.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Уже переспрашивая девочек по несколько раз про номера очереди и время когда предложили стройку, вывод такой:
1. если номер вашей очередь примерно 150
2. если вы стоите 10-11 месяцев

То можете идти знакомится со спец-ом ОЖП=))
Чере 3 недели можно опять сходить на приём и подзадержаться, расспрашивая конкретные дома или конкретно спросить про отказные квартиры.
Если вы спрашиваете в общем, то вам и отвечают что в общем квартир нет.
Если вы спрашиваете конкретные дома, то спец-т может сделать вид что он только что вспомнил что да есть, и что в принципе вы може писать заявление.
 

Koral

Active member
Девочки, перечитала все указы, но не могу въехать в одни вопрос (мы одижаем 3-го малыша): если своего жилья нет вообще, но в пользовании (родительское жилье, проживаем совместно) на нос 10,5 м2, на очереди стоим с 2007 года. Что, нам ничего таки не светит, тк S больше 10? И прописки 3-го к родителям - это ухудшение условий и 5 лет ждать гос. поддержки?
 

Lela

Active member
Девочки, перечитала все указы, но не могу въехать в одни вопрос (мы одижаем 3-го малыша): если своего жилья нет вообще, но в пользовании (родительское жилье, проживаем совместно) на нос 10,5 м2, на очереди стоим с 2007 года. Что, нам ничего таки не светит, тк S больше 10? И прописки 3-го к родителям - это ухудшение условий и 5 лет ждать гос. поддержки?

1.если вы уже стоите на очереди, вас просто переведут на многодетную без учета площади
2. прописка новорожденного ребенка к родителям не является ухудшением
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, перечитала все указы, но не могу въехать в одни вопрос (мы одижаем 3-го малыша): если своего жилья нет вообще, но в пользовании (родительское жилье, проживаем совместно) на нос 10,5 м2, на очереди стоим с 2007 года. Что, нам ничего таки не светит, тк S больше 10? И прописки 3-го к родителям - это ухудшение условий и 5 лет ждать гос. поддержки?
вы стоите на очереди, в собственности ничего, рождается малыш, вы его прописываете и переводитесь на многодетную очередь
и еще, прописка рожденного малыша к одному из родителей - не ухудшение
 

Lela

Active member
рожайте спокойно, прописывайте к себе малышику и подавайте доки в одно окно. Все у вас будет хорошо.
вам будет положено 20х5=100 кв
 

DimOn_

New member
В продолжение моего сообщения о том, что плохо делать дом строго для многодетных.

"Людям нужно привыкнуть к новым правилам, соизмерить свои возможности, провести изучение рынка вторичного жилья, на это уйдут месяцы, — говорит заместитель председателя Городокского райисполкома по строительству Федор Бастов. — Да, возможно, Совмин в ближайшее время увеличит норматив. Но, конечно же, не до сметной стоимости. И даже если норматив повысят до 5,5 миллиона рублей, строительство для многих все равно окажется непосильным. А значит, возведение домов вновь приостановится"

полный текст статьи на онлайнере.
 

Tanya_twins

New member
Маргаритка, На сайте Фрунзенского р-на, в разделе улучшение жилищных условий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху