Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Alexred, вы хотели, чтобы банк дал Вам кредит себе в убыток, потому что в развитых странах так?

есть определенные реалии, в которых мы живем, и в наших реалиях такой кредит анреал...

государство дотирует кредит под 1%... да, не на всю четырехкомнатную квартиру... но для Вас ведь не секрет, что наша экономика не так развита, как в развитых странах?

да, это плохо, никто не говорит, что мы этому рады...
но есть мнение, что нашей стране вообще 1% кредит не по карману... слыхали?
как бы мы не относились к тому, что происходит, но за возможность построить квартиру у меня, положа руку на сердце, есть благодарность...

но можно и покричать "маловато будет!!!")))
 

Alexred

New member
Короче народ - Идеолохи и тут пробрались - смысла нет обсуждать .....Ибо ....
Кстати - Внизу кто нибудь видел пользователя Варенька ? я ни разу ...=)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Варенька - за Вами раньше такого не наблюдалось как бэ ...... 5 ти хатка номано Вам встала ? чета Вы стали поддерживать .....
обзавидовались?))) фу, как некрасиво, когда мужчина женщине завидует...
я строила столько, сколько могла потянуть... да, пятикомнатная... но у меня детей в 2 раза больше, чем у вас... может, надо было две четырешки просить?)))

Кстати - Внизу кто нибудь видел пользователя Варенька ? я ни разу ...=)
и? что из этого следует?)))
 

Alexred

New member
=)

обзавидовались?))) фу, как некрасиво, когда мужчина женщине завидует...
я строила столько, сколько могла потянуть... да, пятикомнатная... но у меня детей в 2 раза больше, чем у вас... может, надо было две четырешки просить?)))


и? что из этого следует?)))

Почему сразу Женщины начинаю давить типпа мужчина ...женщина ....у нас же типпа равноправие ..феминизм вокруг =)
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
УРАААА !!!!!!! Спасибо !!!!! Кому ?????:pooh_birth_day:

Ухттты ... идиолохии...и сюда пробрались ...Спасибо Вам .....Чтоб Мы без Вас товарищи делали б тут ....

С Вами спорить и что-либо доказывать не буду...
Просто одно дело, когда можно побороться и в результате добиться хорошего, желаемого результата)
А можно переливать с пустого в порожнее, жаловаться, как всё плохо... Можно письма писать коллективные... но, если нету в бюджете средств и государство не намерено вводить дополнительное какое-либо финансирование, своей писаниной мы ничего не изменим, к сожалению...(
На своём опыте это испытала...
Поэтому хорошо, что ещё так, а не хуже...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
феминизм вокруг =)
феминиз - это когда женщины требуют, например, за одинаковую работу платить одинаково и мужчинам, и женщинам...
если равноправие, то надо бы вам родить шестерых, и тогда мы на равных с вами посоревнуемся, кто больше зарабатывает, у кого квартира больше, тачка круче и т.д.
 

Alexred

New member
феминиз - это когда женщины требуют, например, за одинаковую работу платить одинаково и мужчинам, и женщинам...
если равноправие, то надо бы вам родить шестерых, и тогда мы на равных с вами посоревнуемся, кто больше зарабатывает, у кого квартира больше, тачка круче и т.д.

Хммм це не так =) пока Женщина в декретном ( что труд без сомненья ) ....мужчина кормит и зарабатывает ..так что как в той рекламе несколько лет назад ...типпа мужик на работе ..уставший ..работа ..а женщина нет ...с детьми не работает ...=)
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соболь - один ответ - Абэ не было войны =)
А Вам войны хочется?

Только не вижу связи... В первую очередь, Вы должны сами для себя определиться, что Вам нужно и что Вы сможете для этого сделать и какой будет результат...
Государство может предложить свою помощь, но в пределах своих мощностей...
Никто никому ничего не обязан!!!
 

Alexred

New member
Хммм смотрю атака уполномоченных и добившихся многодетных максимума - достигает максимума =) ...лан ...умываю руки =) ...
 

Cvet

Active member
Варенька, Соболь, calandiva, mnogovic, +++++++ присоединяюсь.


Alexred, надо, вообще, уметь благодарить за каждую каплю добра, которое вам дано. Это, вообще, просто общечеловеческие понятия.

Да, и ,честно, все вот эти: "дайте мне зарплату", " создайте мне условия", и все остальные "дайте, дайте, дайте!!!" - из темы про иждивенчество и инфантилизм.

Соболь - один ответ - Абэ не было войны =)
кстати, очень актуальный и важный.
 

Alexred

New member
Лично Вареньке - Вы когда то боролись за права многодетных ..и т.д.. выбили себе ... а теперь ..ВЫ теряете очки так сказать .... Вы получили что хотели ...а теперь .....Да у ВАс авторитет ..мне с ним бороться..... не возможно ...но вспомните ....что вы делали ..и что вы теперь поддерживаете ...
 

Cvet

Active member
Хммм смотрю атака уполномоченных и добившихся многодетных максимума - достигает максимума =)

Alexred, какое-то у вас сегодня состояние- настроение......эээээ.....как бЭ помягче выразится......

Вы когда то боролись за права многодетных ..и т.д.. выбили себе ... а теперь ..ВЫ теряете очки так сказать .... Вы получили что хотели ...а теперь .....Да у ВАс авторитет ..мне с ним бороться..... не возможно ...но вспомните ....что вы делали ..и что вы теперь поддерживаете ...
эта если и была борьба, то не "против", а "за".
У вас есть такое же право побороться )) и Варенька вам точно ничего не должна ))
 

katherina

New member
Соболь - один ответ - Абэ не было войны =)

Не только ей. Хуже войны ничего нет. Не думаю, что нашим соседям до квартир и до кредитов. Тут бы детей спасти. Я уже мужу сказала, что первая на выборы пойду, только бы не повторился соседний сценарий.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Лично Вареньке - Вы когда то боролись за права многодетных ..и т.д.. выбили себе ... а теперь ..ВЫ теряете очки так сказать .... Вы получили что хотели ...а теперь .....Да у ВАс авторитет ..мне с ним бороться..... не возможно ...но вспомните ....что вы делали ..и что вы теперь поддерживаете ...
что такое права многодетных? у многодетных какие-то другие права есть? я даже об этом не знала, не то что не боролась)))

я вам расскажу по секрету, чем я занималась 3 года во время строительства...
я просила дать достроиться людям, которые вступили в ЖСПК и начали строительство (вложили деньги) на тех условиях, на которые они рассчитывали...
просила за ВСЕ категории, не только за многодетных...
что-то получилось, что-то нет... я выбила, кстати, не только себе)
если бы у нас не получилось тогда, боюсь, вы и на теперешние условия вряд ли могли бы рассчитывать...

вступать в строительство на известных, хоть и не самых выгодных условиях, и вступать и быть кинутыми - вы разницу улавливаете?
мы получили направление на строительство в середине 2010 года, в конце 2011 (!) начинается стройка и перекрывают кредитование совсем... люди вносят свои деньги, после чего выходит указ, абсолютно меняющий условия игры ...
и кредит банка тогда был под еще больший процент...

я вообще не понимаю, как связан кредит банка с льготным кредитованием... банк не будет кредитовать вам строительство себе в убыток... и не должен... и я это себе никогда не выбивала, не выдумывайте...
 

calandiva

New member
Потому что может, в скором будущем, вообще никакой помощи и определённости не быть
вот-вот
вспомним,как стонали при 12% и 16%...

"туда" нужно смотреть для того, чтобы понять, что мы делаем не так, и что нужно сделать, чтобы стало лучше.
и что же вы предлагаете сделать?
извините,но это пустая демагогия .
большинство зависит от руководства страны,а не от населения. белорусы вкалывают не меньше европейцев ,а живут почему-то хуже.
но это не тут обсуждать

Стремиться или хотя бы надеяться на то, что в этой стране жизнь станет лучше - не вариант?
ну да,остается только надеяться.

5 ти хатка номано Вам встала ?
это совсем некрасиво :(
да и в чем вы упрекаете Вареньку? Знатная часть кричала бы: "Мало,у меня же 6 детей,давайте 3+3"...Или что там еще бывает,чтоб 160 м и никак не меньше.Да еще бесплатно ведь было,как можно было на пятикомнатную соглашаться,когда можно 160 м бесплатно получить.
 
Последнее редактирование:

мишандрик

New member
Хммм смотрю атака уполномоченных и добившихся многодетных максимума - достигает максимума =) ...лан ...умываю руки =) ...
не понимаю....вы ж тоже добились своего варианта, стройтесь на тех условиях которые вам и нам(еще ждущим) предоставляют, чего ахать.... есть то, что есть....радуйтесь!!!
 

Шококо

Active member
вы хотели, чтобы банк дал Вам кредит себе в убыток,
таки надавался уже:))) и те кто успел, будут сейчас поддерживать гос-во и жалеть экономику, пояснять тем, кто не успел, что многого захотели, а эти, в свою очередь будут сокрушаться, что не успели под разадачу попасть и чутка завидовать тем первым:) Так и начинается раскол в народе...

у нас же типпа равноправие ..феминизм вокруг =)
ГДЕ? покажите:)))
то надо бы вам родить шестерых, и тогда мы на равных с вами посоревнуемся, кто больше зарабатывает, у кого квартира больше,
на равных уже не получиться, поезд ту-ту уже..

мы получили направление на строительство в середине 2010 года, в конце 2011 (!) начинается стройка и перекрывают кредитование совсем... люди вносят свои деньги, после чего выходит указ, абсолютно меняющий условия игры ...
и кредит банка тогда был под еще больший процент...
что я не помню кредит под больший процент чем сейчас... мне кажется тогда еще посильный был, а как доллар взлетел, так вообще краса получилась, был метр по 800 дол, стал вообще копье, и тем домам которые сдавались в 2012 метр не пересчитывали, как был по примерно млн 3 так и остался.
люди вносят свои деньги,
а были такие которые стучали себя в грудь и кричали, что нам все гос-во кредитует ни копейки не дадим, а те, кто должен свои внести пусть все сразу и отдает!!! ну что б стройка не стала значицца...

как можно было на пятикомнатную соглашаться,когда можно 160 м бесплатно получить.
в 2010-2011-2012 достаточно пятикомнатных было метров по 140 (4+1 в одном тамбуре), так что почти 160 и почти бесплатно вполне реально было получить;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху