Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexred

New member
да ладно, рубль девальвируется такими же темпами. Никто в убыток не будет себе строить

Нуда нуда ..=) Особенно если учесть какая з/п нужна чтоб взять более-менее нужную сумму.... С такой з/п и кредит не нужен ..как и жилье построенное по гос заказу ...=) Это как в фильме ДМБ. ты суслика видиш ...=) так и тут ..типпа кредитование вот оно ..есть , а на самом деле ....
 

mnogovic

New member
Нуда нуда ..=) Особенно если учесть какая з/п нужна чтоб взять более-менее нужную сумму.... С такой з/п и кредит не нужен ..как и жилье построенное по гос заказу ...=) Это как в фильме ДМБ. ты суслика видиш ...=) так и тут ..типпа кредитование вот оно ..есть , а на самом деле ....

вообще кредит зло, кроме того что под 1%

поэтому стройте 79 метров 3шку по цене скажем в 8 млн и будет вам счастье. Переплата 22 млн. А будет цена меньше так вообще все покроет. И хватит уже ныть всем. Государство и так делает все возможное. Где вы еще в какой стране получите квартиру под 1 процент.
Спасибо скажите
 

Gem

New member
Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня подписал указ № 270 о реализации программ госзаказа на строительство жилья. Как сообщила пресс-служба главы государства, "документ подписан в целях оптимизации затрат на строительство жилья, установления цен, понятных для строителей и населения".


Речь идет о том, что в 2014-2016 годах при строительстве квартир для льготников по госзаказу стоимость строительства и максимальный размер льготного кредита будут определяться исходя из стоимости квадратного метра общей площади, равной прогнозному показателю номинальной начисленной среднемесячной зарплаты работников на месяц приемки дома в эксплуатацию (с учетом нормативной продолжительности строительства), с применением коэффициента 1,2.
...
Превышение или снижение фактических затрат заказчика, УКСа, по отношению к задекларированной им и подлежащей оплате гражданами стоимости квартир будет относиться на финансовые результаты заказчика. Сэкономленные средства можно будет направить на финансирование строительства других домов по госзаказу.
.....
С каждым гражданином будет заключаться договор купли-продажи по той же стоимости квадратного метра, по которой выдадут кредит заказчику.

...
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/building/402217.html

сам указ
 

Alexred

New member
вообще кредит зло, кроме того что под 1%

поэтому стройте 79 метров 3шку по цене скажем в 8 млн и будет вам счастье. Переплата 22 млн. А будет цена меньше так вообще все покроет. И хватит уже ныть всем. Государство и так делает все возможное. Где вы еще в какой стране получите квартиру под 1 процент.
Спасибо скажите

А где вы еще кредит под 37,5 % можете получить скажите ? =)
и не надо тут как благо под 1 % .
Сделало б государство как в нормальных странах 3-5 % ..и нафик льготы не нужны были б =)
А то мы 30 % коммуналку только платим ..то там ..то сям .... И все нам как благо от госсударства ... типпа скажите спасибо ... =)
Еще можно цены сравнить ..и на жилье и на продукты и на шмотки с европой ....(че туда все дурачки ездят на шопинг ? ) и з/п тож сравним ..=)
 

mnogovic

New member
Alexred,если вам не нравится в этой стране. Есть Россия, Гейропа и США.
Ну есть Азия, хотя думаю там вам не понравится.
Надо учиться радоваться, а не искать один негатив.
 

Шококо

Active member
А то мы 30 % коммуналку только платим .
ага, и не зависимо от того, что ее постоянно поднимаю и поднимают, все равно 30 %:))) а сколько 100% в денежном выражении никто сказать так и не может, ТАЙНА:)
 

Alexred

New member
Alexred,если вам не нравится в этой стране. Есть Россия, Гейропа и США.
Ну есть Азия, хотя думаю там вам не понравится.
Надо учиться радоваться, а не искать один негатив.

Вопрос не в этом ..Вопрос в том , что не надо тут распрастранять типпа скажите спасибо государству которое так старается ... В конце концов государство бюджет не из воздуха формирует =) А из денег налогоплательщиков как бэ
Я уж молчу про девальвацию ...которой не должно было быть ..и как одномоментно обнищал народ ..вот уж действительно государство постаралось ..Спасибо ...=)
 

olesya_119

New member
вообще кредит зло, кроме того что под 1%

поэтому стройте 79 метров 3шку по цене скажем в 8 млн и будет вам счастье. Переплата 22 млн. А будет цена меньше так вообще все покроет. И хватит уже ныть всем. Государство и так делает все возможное. Где вы еще в какой стране получите квартиру под 1 процент.
Спасибо скажите

В развитых странах проценты такие или чуть выше для всех категорий граждан

А где вы еще кредит под 37,5 % можете получить скажите ? =)
..=)
ахаха
 

calandiva

New member
знаете,вот встряну даже и поддержу mnogovic. Какая разница,что в других странах? Мы же ЗДЕСЬ живем.К счастью или к сожалению-это уже другое дело.Так сколько можно смотреть ТУДА. На сегодняшний день даже бОльшая часть квартиры под 1%-это уже большой подарок. А то вот честное слово,начинаю понимать товарищей с онлайнера,когда тему читаю.То по 7-8 млн строится-это ай как дорого,буду ждать по 6 млн,кому-то же предложили...(у нас в доме люди по 1305уе строят и не жалуются) Нет денег-строй меньшей площади и будет тебе бесплатно. Привыкли думать,что должны дать"задарма".Все,закончилась халява.
Никого обидеть не хочу,все сугубо ИМХО,просто накипело.
 
Последнее редактирование:

olesya_119

New member
знаете,вот встряну даже и поддержу mnogovic. Какая разница,что в других странах? Мы же ЗДЕСЬ живем.К счастью или к сожалению-это уже другое дело.Так сколько можно смотреть ТУДА. На сегодняшний день даже бОльшая часть квартиры под 1%-это уже большой подарок. А то вот честное слово,начинаю понимать товарищей с онлайнера,когда тему читаю.То по 7-8 млн строится-это ай как дорого,буду ждать по 6 млн,кому-то же предложили...(у нас в доме люди по 1305 строят и не жалуются) Нет денег-строй меньшей площади. Привыкли думать,что должны дать"задарма".Все,закончилась халява.
Никого обидеть не хочу,все сугубо ИМХО,просто накипело.
молодцы, на таких наше государство держится!!!

!!!
 

Alexred

New member
Напоминает - Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !!!! УРАААА Товарищиии!!!! +)
или еще
Как хорошо живется в Советской ......
ЗЫ ничего не напоминает ...вроде мы все это проходили ? нет? ...Чем все это закончилось помним ?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
знаете,вот встряну даже и поддержу mnogovic. Какая разница,что в других странах? Мы же ЗДЕСЬ живем.К счастью или к сожалению-это уже другое дело.Так сколько можно смотреть ТУДА. На сегодняшний день даже бОльшая часть квартиры под 1%-это уже большой подарок. А то вот честное слово,начинаю понимать товарищей с онлайнера,когда тему читаю.То по 7-8 млн строится-это ай как дорого,буду ждать по 6 млн,кому-то же предложили...(у нас в доме люди по 1305уе строят и не жалуются) Нет денег-строй меньшей площади и будет тебе бесплатно. Привыкли думать,что должны дать"задарма".Все,закончилась халява.
Никого обидеть не хочу,все сугубо ИМХО,просто накипело.
Хочу добавить пару слов, да, раньше условия кредитования были намного лучше, получали желаемые квартиры бесплатно, можно сказать, в прямом смысле этого слова)
Но, сегодняшние условия кредитования, на данный момент, может даже окажется, в будущем, что они то самые лучшие...
Потому что может, в скором будущем, вообще никакой помощи и определённости не быть
 

Alexred

New member
молодцы, на таких наше государство держится!!!

!!!

УРАААА !!!!!!! Спасибо !!!!! Кому ?????:pooh_birth_day:

Ухттты ... идиолохии...и сюда пробрались ...Спасибо Вам .....Чтоб Мы без Вас товарищи делали б тут ....
 

olesya_119

New member
Напоминает - Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !!!! УРАААА Товарищиии!!!! +)
или еще
Как хорошо живется в Советской ......
ЗЫ ничего не напоминает ...вроде мы все это проходили ? нет? ...Чем все это закончилось помним ?

Дык я ж о том же)))
 

minstrel

New member
Alexred,если вам не нравится в этой стране. Есть Россия, Гейропа и США.
Ну есть Азия, хотя думаю там вам не понравится.
Надо учиться радоваться, а не искать один негатив.
ущербная логика какая-то. Стремиться или хотя бы надеяться на то, что в этой стране жизнь станет лучше - не вариант?
 

Alexred

New member
Варенька - за Вами раньше такого не наблюдалось как бэ ...... 5 ти хатка номано Вам встала ? чета Вы стали поддерживать .....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху