Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerinka2

Member
30794be0fcd91d7d04062951a463a387.jpg
katerinka2, можете объяснить, что это значит?!
1+2 не объединяются, а 2+1 имеют объединяются в отличную четырешку
 

Iceland

Active member
Девочки,подскажите, плс.С 2005 г.стоим на очереди как молодая семья, с мужем прописаны в Минске в разных местах, у него меньше 10м на человека, я с мамой и двумя детьми в двухкомнатной квартире общей площадью 43,87м. В 2009г. моя мама приобрела дом в Минском р-не площадью 45,5 кв.м. В случае рождения третьего ребенка,есть ли у нас шанс построиться как многодетной семье,будет ли учитываться площадь этого маминого дома?Дом не в дачном кооперативе,деревня.
 

Simonetta

New member
Iceland, если Вы стоите на очереди именно как молодая семья, метраж не имеет значения, и мамина собственность - тоже. Главное, на себя недвижимость никакую не оформляйте.
И мамин дом при расчете льготного кредита учитываться не будет, см. 13 Указ и определение многодетной семьи для целей данного указа в нем.
 

мишандрик

New member
положить паевые деньги на депозит и заработать
Я всё пытаюсь мужа уговорить положить под %, а он сопротивляется, боится потерять то что заработано огромным трудом. Может он и прав, а вдруг в экономике опять что-нибудь произойдет, и потеряешь вообще всё.
1+2 не объединяются, а 2+1 имеют объединяются в отличную четырешку
вот не поняла я разницы:mda:
 
вот не поняла я разницы
Смотрите на рисунок.
Например, квартира 2ка справа вверху и под ней 1ка - вот это будет вариант 2+1, т.к. там легко объединяются коридоры, и получается 4ка.
А если, например, эта же 1ка и под ней 2ка - то это будет вариант 1+2. Обратите внимание, что их никак не объединить, чтобы получилась 4ка.

Если неверно объяснила, то меня поправят)))
 

katerinka2

Member
Например, квартира 2ка справа вверху и под ней 1ка - вот это будет вариант 2+1, т.к. там легко объединяются коридоры, и получается 4ка.
А если, например, эта же 1ка и под ней 2ка - то это будет вариант 1+2. Обратите внимание, что их никак не объединить, чтобы получилась 4ка.
Все верно.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А насчет общего собрания .....когда есть решение исполкома на квартиру которую они должны распределить .. как тут кто то писал недавно - попробуй не прими в ЖСПК=)
если Вы не подпишете договор с ЖСПК, Вас не примут)) статус не поможет)))
есть и многодетные, которым отказывают и которые судятся годами, но проигрывают)
членские - не только з/п преду и буху... с членских могут оплачивать и расходы на некредитуемые статьи... за землю, например...
а кто пред?
 

Sofia_79

New member
''а кто пред?''

Голубева- если я не перепутала :)
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
членские - не только з/п преду и буху... с членских могут оплачивать и расходы на некредитуемые статьи... за землю, например...
а кто пред?
За какую землю?
Членские - это личный кошелек преда и тех, кто ему подпевает.

Я всё пытаюсь мужа уговорить положить под %, а он сопротивляется, боится потерять то что заработано огромным трудом. Может он и прав, а вдруг в экономике опять что-нибудь произойдет, и потеряешь вообще всё.
До выборов можно не волноваться....
И считать все.
А начинать надо было когда 65% годовых было - с тех пор кто пользовался депозитом уже свои деньги вынул уже 2 раза - даже если пропадет все под ноль - то всеравно уже в плюсе.
 

_Тата_

Минск
Членские - это личный кошелек преда и тех, кто ему подпевает.
не нужно всех судить по себе)))

порядочный человек работу и личное разделяет.
проконтролировать безналичные платежи - очень просто.

вместо которых он сейчас вступает, свои деньги забирали с индексацией или нет? Ведь насколько я припоминаю эта индексация не кредитуется банком, да и после мартовского постановления МАиСа процент весьма подрос.
+1
 

мишандрик

New member
До выборов можно не волноваться....
И считать все.
Не верит банк. консультантам, и в то что до выборов ничего не случится....а я за прибыли с % и считаю, что можно хоть на 3 мес. положить, мы не строимся еще, если и предложат через месяц другой, пока соберем доки, и 3 месяца пройдет как раз таки.
 

И-ра

New member
мишандрик,
если честно, то смысл вам сейчас дергаться?
- изнервничаетесь и переругаетесь. Ни одни деньги такого не стоят
Ваш муж начнет отслеживать каждый день негативные новости, а в РБ в экономике только такие и есть, и будет вам говорить что-то в духе: "Шеф, все пропало!".
- начинать надо было раньше, чтобы:

начинать надо было когда 65% годовых было - с тех пор кто пользовался депозитом уже свои деньги вынул уже 2 раза - даже если пропадет все под ноль - то всеравно уже в плюсе
- надо быть готовыми фиксировать убытки. Поясню, в прошлый кризис была возможность в течение недели абсолютно у всех проконвертироваться с 10% потерей. У меня есть знакомые, у которых такая возможность была месяц, но они так и не решились потерять эти 10%, ради сохранения 90%. Надеялись, что все как-нибудь рассосется в их пользу.
- чтобы спокойно относиться к потерям, нельзя играть на заемные и жизненно необходимые деньги. На что у вас пойдут заработанные %? На "более лучший ремонт"? Оно того стоит?

Я не следила за теми, кто хвастает депозитами на онлайнере, но мне помнится, что у кто-то писал про многоходовку, как вырвать у гос-ва деньги в случае наступления очередного хххх.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Radio, хорошо, что Вы не пред)))
И я так думаю, что хорошо. Жаль, что только те, кто сильно рвался в преды не стали слушать советов тех, кто уже им был.

не нужно всех судить по себе)))

порядочный человек работу и личное разделяет.
проконтролировать безналичные платежи - очень просто.
Я не сужу, я к сожалению вижу это...
Выйти и в очередной раз поклянчить, что работаем не покладая рук - только жалоб 100 штук написали - от которых толку ноль - поэтому добавьте нам зарплаты - это сплошь и рядом... И самое главное - никому и в голову не приходит, что нынешние жспк - это вовсе не ЖСПК, которые некогда были, а прокладка между застройщиками и Уксом - у которой 1 функция - распределить паевые. Остальное - это содержание себя любимых. Зато гонору, особенно у тех, кому в связи с определенными проблемами свойственен комплекс Наполеона - целый БЕЛАЗ
Проконтролировать можно, а толку? И кто будет контролировать? Ревизионная комиссия - смешно...
Никому эти жспк сейчас не надо - не те там масштабы воровства, чтоб интересовать власть. Ну иногда пристроить очередную любовницу или ребенка для практики чиновнику - вполне сойдет.

мишандрик,
если честно, то смысл вам сейчас дергаться?
- изнервничаетесь и переругаетесь. Ни одни деньги такого не стоят
Я бы не сказал - это еще один источник дохода, часто превосходящий зарплаты членов семьи при наших %

Ваш муж начнет отслеживать каждый день негативные новости, а в РБ в экономике только такие и есть, и будет вам говорить что-то в духе: "Шеф, все пропало!".
- начинать надо было раньше, чтобы:


- надо быть готовыми фиксировать убытки. Поясню, в прошлый кризис была возможность в течение недели абсолютно у всех проконвертироваться с 10% потерей. У меня есть знакомые, у которых такая возможность была месяц, но они так и не решились потерять эти 10%, ради сохранения 90%. Надеялись, что все как-нибудь рассосется в их пользу.
- чтобы спокойно относиться к потерям, нельзя играть на заемные и жизненно необходимые деньги. На что у вас пойдут заработанные %? На "более лучший ремонт"? Оно того стоит?

Я не следила за теми, кто хвастает депозитами на онлайнере, но мне помнится, что у кто-то писал про многоходовку, как вырвать у гос-ва деньги в случае наступления очередного хххх.
На онлайнере тусуются не только малограмотная школота, но и умные имеются. Стоит ветку про депозиты почитать, чтоб убедиться...
А вообще, при таких % на депозите - ввесь мир бы не работал...
Самый простой выем белок в случае ЧП - покупка валюты со счета и размешение ее на валютном депозите, предварительно открытом там же, до нормализации ситуации.
Чтоб не фиксировать убытки - надо конвертироваться когда выгода стремится к нулю, а не к убытку в 10%
А что деньги с депозита можно использовать только на более дорогой ремонт? Не знал я такого...
 
Последнее редактирование:

И-ра

New member
Radio,
как я поняла, мишандрик, говорит не про свободные деньги, без которых семья проживет год-другой, а про деньги, собранные на строительство, которое должны были предложить еще вчера. Поэтому их риски, в случае если все пойдет не по плану, заключаются в том, что они 2 года ждали большую квартиру, а потом будут строить меньшую из-за нехватки средств.
Чтоб не фиксировать убытки - надо конвертироваться когда выгода стремится к нулю, а не к убытку в 10%
страной управляет абсолютно не предсказуемый человек.
 

Alexred

New member
если Вы не подпишете договор с ЖСПК, Вас не примут)) статус не поможет)))
есть и многодетные, которым отказывают и которые судятся годами, но проигрывают)
членские - не только з/п преду и буху... с членских могут оплачивать и расходы на некредитуемые статьи... за землю, например...
а кто пред?

Председатель Голубева

И договор с ЖСПК не обязательное условие ..его даже в исполкоме и банке не требуют при подаче доков на кредит льготный . Это не долевое , вот там договор - обязательно.
В ЖСПК принимают еще с не подписанным договором ..Вон у меня решение о принятии в ЖСПК есть .., а договор на руках .
 

Варенька

безвредная, но опасная...
а как можно строиться в составе ЖСПК без договора?

не помню, кто - банк или исполком - будет требовать справку о стоимости метра...
справку выдает ЖСПК...
а Вам кто выдаст?
 

Alexred

New member
а как можно строиться в составе ЖСПК без договора?

не помню, кто - банк или исполком - будет требовать справку о стоимости метра...
справку выдает ЖСПК...
а Вам кто выдаст?

ЖСПк и даст ..а причем тут договор ? Решение в вступлении в члены ЖСПк есть ...Договор это уже чисто другая песня

В перечне доков на льготный кредит в банке и исполкоме есть такие пунктики
Если в составе ЖСПк - то надо тока выписку с решения
Если долевое - то тогда обязательно договор и его копию ...нигде договор с ЖСПк вообще не фигурирует .
Постановлением 1490 совмина это только определено .
 

Варенька

безвредная, но опасная...
решение о направлении на строительство в ЖСПК, а не вступление в члены))) без договора членом Вы вряд ли будете...

не знаю, зачем ЖСПК делать работу, за которую Вы не платите з/п?

ну, пробуйте, потом расскажете)
 

Alexred

New member
решение о направлении на строительство в ЖСПК, а не вступление в члены))) без договора членом Вы вряд ли будете...

не знаю, зачем ЖСПК делать работу, за которую Вы не платите з/п?

ну, пробуйте, потом расскажете)

Варенька Вы не поняли - решение администрации , это решение администрации.
и Есть решение ЖСПК ..о включении граждан в члены ЖСПК ..оно у меня на руках . подписанное с печатью ...,
и договор есть ..мне его дали на руки и все ..сроки его подписания не оговорены ... тоесть договор со стороны жспк подписан , а с моей пока что нет ...
есть устав жспк .есть там протоколы , решения собраний ...
я заплатил вступительный , членские, паевые ....а на договор по моему .....никому не важен он =)

«С 09 июня 2014 года ОАО „АСБ Беларусбанк“ возобновляет выдачу кредитов на приобретение жилых помещений», — сообщила сегодня пресс-служба банка. Однако, как следует из пресс-релиза, такие кредиты смогут получить лишь граждане, заключившие договоры купли-продажи жилых помещений, построенных по государственному заказу. Воспользоваться кредитом от «Беларусбанка» при покупке жилья на «вторичке» по-прежнему нельзя.

Кредиты на жилье, построенное по госзаказу, будут предоставляться на срок до 15 лет с уплатой 37,5% годовых. Максимальная сумма кредита — до 75% стоимости приобретения жилого помещения (для многодетных семей — 95%) в пределах платежеспособности кредитополучателя. На таких же условиях банк выдает сегодня кредиты на строительство жилья.

Как показывают расчеты на кредитном калькуляторе, при ставке 37,5% годовых белорусу со средней зарплатой (5 860 652 рубля, данные Белстата) банк даст в кредит всего лишь 39 380 000 рублей. При этом ежемесячные платежи составят 1 465 030 рублей. Чтобы взять у банка, скажем, 200 миллионов рублей, среднемесячный доход за последние три месяца должен составлять не менее 29 762 000 рублей.

Напомним, строительство первых жилых домов по госзаказу начнется в Минске в этом году. Панельные многоэтажки будут возводиться районными УКСами для очередников без их финансового участия, за счет кредитных ресурсов. Окончательная стоимость квадратного метра будет сформирована на финишной стадии строительства, после чего нуждающимся гражданам предложат покупку почти готовых квартир.

Спасибо родненькие !!!! под 37,5 % !!! Всегда мечтал такой кредит !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху