Старые девы, кто они?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punto

Active member
vselennaya написал(а):
от хорошего мужа и отца женщина с ребёнком не уйдёт! Поймите.
Даже если полюбит другого.....

Это не так.
Моя бывшая, расставаясь, сказала:"О двух вещах жалею. Что не буду есть то, что ты готовишь и что не ты будешь [наших ] детей воспитывать."

Svetira написал(а):
какими-то что-ли примитивными и мелочными, а иногда просто смешными

И еще более странно, что когда находятся мужчины готовые обсуждать с вами ваши проблемы, некоторые даммы взбрыкивают: "Фи! Это так не по мужски".

Svetira написал(а):
спасать мир нужно начинать именно из самого истока, из семьи, просто правильно воспитывая своих отпрысков...ИМХО
+питцот
 

Goldenflow

Well-known member
punto почему то Ваши обсуждения у меня не вызывают эти Фи!
Это я типа комплимент сказала счас
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
punto написал(а):
Это не так.
Моя бывшая, расставаясь, сказала:"О двух вещах жалею. Что не буду есть то, что ты готовишь и что не ты будешь [наших ] детей воспитывать."
Значит напрашивается вывод, что вы были не очень хорошим мужем :sorry:.

У меня ещё возникла мысль относительно того, почему женщина возлагает основную ответственность за воспитание и содержание детей на себя, почему женщина должна быть сильной.
Когда мужчины уходили убивать мамонта на несколько дней, воевали друг с другом, убивали себе же подобных, занимались викингизмом и проч., своих детей они оставляли женщине, которая должна была всеми правдами и неправдами прокормить своё потомство. Прокормить - мало сказано. Она с детьми должна была выжить. Поэтому сила женщины, её самостоятельность и способность выживать без помощи мужчины была продиктована исторически....
 

punto

Active member
Goldenflow,
Польщен :oops:

А потому, что "молодость -- это недостаток. который быстро проходит".

Владеющих техникой жизни людской
Легко опознать по морщинистым мыслям.
(с)Валерий Кламм

ЗЫ:Хотя я имел в виду Enchentress и Yarsha .
 

Фрау Марта

New member
Она с детьми должна была выжить. Поэтому сила женщины, её самостоятельность и способность выживать без помощи мужчины была продиктована исторически....
Рука, качающая колыбель, правит миром :)
 

punto

Active member
vselennaya написал(а):
не очень хорошим мужем
"Я??! Да у меня вообще нет недостатков. ... Ах, ЭТО! Это я люблю. Но! Только в нерабочее время и под хорошую закуску" :)

Напрашивается мысль, что она нашла себе лучшего. Но это ж не всем так везет.
 

Goldenflow

Well-known member
Значит напрашивается вывод, что вы были не очень хорошим мужем :sorry:.
я бы не стала обобщать
мужем не вообще а конкретно для этой женщины
к тому же мы не знаем ,может это пунто ушел сам
 

Green Tea

Пушистик
vselennaya
Причина разводов могут быть разные, раньше я придерживался мысли о том что инициатором является один из супругов, виноватым другой, теперь спустя некоторое время..виноваты оба, даже если муж полный пропойца, а жена-нежная фиалка на раскаленном солнце. Вместе влезли - вместе вылезайте...

Да вообще непонимаю чем можно быть недовольной будучи женщиной в современном мире, разве что большим выбором...:))))) (на правах шутки)
 

Che Guevara

New member
иногда просто люди думают - сейчас это генеральная репетиция...а настоящая жизнь - она потом начнется)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
"Я??! Да у меня вообще нет недостатков. ... Ах, ЭТО! Это я люблю. Но! Только в нерабочее время и под хорошую закуску" :)
Напрашивается мысль, что она нашла себе лучшего. Но это ж не всем так везет.
Да выпьем за мир во всём мире :) :drinks:. Сорри, если я вырарзилась резко, но это только исходя из моего поста #84. Не более того ;).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
И еще более странно, что когда находятся мужчины готовые обсуждать с вами ваши проблемы, некоторые даммы взбрыкивают: "Фи! Это так не по мужски".

ой давайте не будем только ))))))))) Это не НАШИ проблемы слава Богу. Как-то слишком тянете на себя одеяло.

Впрочем без обид, никого обидеть не хотели-с ...
 

Green Tea

Пушистик
Прикольная тема, получается некий ореол вокруг нее. Т.е. проблемы не наши, поэтому мы не будем это обсуждать. А если будем то только то что нам приятно...дети.
 

Che Guevara

New member
Green Tea,
давайте лучше программу спасения дельфинов обсудим...толку больше...каждый бы скинулся по пару тыщ - глядишь, у нас бы дельфинарий свой был
 

Green Tea

Пушистик
+100, но расписаться в собственном бессилии?
И потом если тема так закончит свое существование, то получится что старые девы просто пришли и забили ее, мое бедное средце этого не выдержит...:)))))))
Хотя дельфины определенно лучше.
Да ладно, на самом деле тема провокационна, поскольку рассуждая дамам приходится "примерять" на себя костюм СД, а это никому не нравится... Поэтому и закрываем, где тут ваши дельфины? Кому сдавать деньги?
 

Coraline

Jones
Green Tea, Что Вы пристали к старым девам? :)) Вам уже сказали - старых дев с детьми не бывает, это нонсенс.

Вы озаботились судьбой женщин-матерей-одиночек? Почему они не хотят видеть рядом мужчину и брать заботы о нем? Так и скажите :) Я просто так до конца и не могу понять, ЧТО Вас беспокоит, почему Вы завели эту тему? :) Они портят статистику "ячеек общества", или что? :)
 

Che Guevara

New member
Green Tea,
ну так считайте, что своей темой вы их разделили на два лагеря
1. сторонников суицида (в хозмаге уже очередь за веревкой и мылом)
2. сторонников психотерапии ( очередь с соотв. спецу с просьбой уничтожить на корню весь феминизм)
причем народ из второго лагеря в свою очередь разделился еще на два - одни пристают к безусым юнцам, другие хищно тянут ручки к надежным и любящим отцам семейств...
остался одын "центрист" - Goldenflow,, но и та уже побежала заполнять морозильник цыпочками))
 

Green Tea

Пушистик
Натаська, все замечательно тема закрыта, чего вы сюда пишите?
:confused:
Фраза для размышления....а вы не думали, что понятия старая дева и мать одиночка могут иметь одинаковые корни и эти корни грубже чем может показаться на первый взгляд. Скажем так СД и мать одиночки это вершины айсберга пробемы отношений человеческих, которую хотелось бы обозначить и обсудить..:declare:

ЧТО Вас беспокоит, почему Вы завели эту тему? :smile: Они портят статистику "ячеек общества", или что?
вы поверите если скажу просто так, или это непостижимо:))))))))))))))
Проблема оказалась глубже и аудитория не готова ее обсуждать беспристрастно, видимо перемалывание костей и раздача советов проще, чем просто рассуждения. :beta:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Green Tea,
как по мне, так тема была раскрыта еще на первых страницах парой-тройкой толковых постов достаточно емко. Но Вам судя по всему скучно....

"лучшая защита - нападение" (с) очень по-мужски
 

Coraline

Jones
Green Tea, Тема будет закрыта, когда ее закроют :) А пока сюда отправляются сообщения :)), сюда будут писать :)

Проблема отношений человеческих в том, что люди сходятся и расходятся, и это старо, как мир. И что женщина может остаться старой девой потому, что просто 1) просто не встретила человека, которому смогла бы довериться душой и телом 2) боится кому-то раскрыться, пустить кого-то в свою жизнь и жить рядом с ним 3) и готова бы пожить с человеком, да попадаются ей, доброй душе, какие-то то бестолочи, то пьяницы 4) в силу физичекой непривлекательности или изъянов не привлекает мужчин и стыдится даже знакомиться с ними. Да, собственно, мали ли может быть причин тому, что женщина избегает мужчин? Обожглась, больше не хочет чувств, чтобы не бередить душу и не заиметь новую рану; умер любимый, а больше никто не мил; нет в окружении подходящих мужчин, а на дискотеки и по барам не ходит, банально - нет возможности для знакомства. И так далее.

И ничего опасного для общества я не вижу в том, что есть матери-одиночки.

Собственно, я Вам очертила айсберг, вот его можете дальше и обсуждать. Только предупреждаю сразу - как видим, в большинстве случаев в том, что женщины остаются одни, виноваты мужчины. Это не предвзятость :)) , это где-то даже вина природы. Мужчины заведомо сильнее женщин, они полигамны, они могут иметь потомство от разных женщин столько, сколько хотят (бесплодие может случаться и у мужчин, и у женщин, этот пример не берем, я про здоровых мужчин и женщин), причем, в любом возрасте (поговаривают, что последнего сына Чарли Чаплин зачал в возрасте более 70 лет). Да что говорить. Несмотря на эмансипацию и феминизацию, мужчины по-прежнему rule this world, а женщины призваны помогать им в этом и поменьше высовываться из-за спины.

Также женщины в гораздо большей степени, нежели мужчины, склонны переживать все события эмоционально. Так заложено природой (гормоны). То, что для женщины трагедия на всю жизнь и накладывает отпечаток на ее будущие отношения с мужчинами - для мужчины может пройти гораздо безболезненнее.

Собственно, это В ЦЕЛОМ. И мужчины, и женщины бывают разные.


Yarsha, Угу, видимо, работодатель забыл нагрузить Green Tea очередной порцией технического задания :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху