Старые девы, кто они?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Che Guevara

New member
Green Tea,
мне кажется вы несете некий ненавистный образ в душе...может математички, которая вас на экзамене завалила...и всему силами пытаетесь вписать в этот образ любых, у кого даже цвет волос отдаленно напоминает эту самую математичку...есть женщины, завернутые на доме и муже, есть на доме и детях, есть на карьере и муже, есть на карьере и детях, есть просто на себе...они м.б. при этом грымзами, а могут и не быть, они могут даже менять периодически свои "завернутости"
Лекция первая.
О причинно-следственной связи, или
Что в замуже тебе твоем?

Как бы назад мотая киноленту,
Свидетельствами бью документальными:
Мужья ведь потому и импотенты,
Что перестали быть «потенциальными».


Лекция вторая.
О главном жизненном принципе, или
Бери от жизни всё!

Не одобряя феминистских клизм
И прочих «измов», нудных до маразма,
Я проповедую здоровый эгоизм:
Муж – для семьи. Мужчина – для оргазма.


Лекция третья.
О (физическом) воздействии на мужей, или
Как избежать душевного надлома

Это тема для отдельной песни.
Пиво, мат - какие там цветы!…
Не понять друг друга - хоть ты тресни!
(Тресни рАз его! Иначе треснешь ТЫ...)


Лекция четвертая.
О женском счастье, или
Жизнь прекрасна и удивительна!

Нам шептали бабушки и мамы:
«Ах, одна! Ах, жизня искалечена!»
…Счастье – это жизнь, а жизнь есть драма.
Бог с ним, с женским! Было б – человечее!!


Лекция пятая.
О позитивном взгляде на мир, или
Всё зависит от нас

Мы обиделись снова - а ведь рассмеяться могли бы!
Чтобы жить стало легче – уйдемте от стереотипов!!
Что сказать, что почувствовать – это наш собственный выбор.
Все зависит от нас. И немножко – от «этого типа»....

и перестаньте наконец уж искать виноватого в том, что у вас пробемы с математикой))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Отвечаю не подумав.
А может СД - это женщина, забывшая (не знающая) о том, что ее женственности есть место в мире. Не ощущающая женственность. (Короче, как девой была, так и не созрела психологически точно, физиологически не обязательно наверное.) Она живет просто как человек, без пола. Соблюдает дресс-код и некоторые нормы общения, в соответствии с принятыми в социуме правилами для женщин.

В грымзистость ИМХО связана с сексуальной неудовлетворенностью. И СД грымзят, если не сумели как-то сексуальную энергию направить в другое русло.

А жизнь рядом с мужчиной долгое время ИМХО даёт женщине мягкость и умение быть не просто нежной, а именно ласковой. Хотя может кому-то это и не нужно.
 

Goldenflow

Well-known member
то есть если я правильно перевела ,женщина не состоящая в браке по каким угодно причинам не является полноценным человеком
Грин ти а почему вы себя назвали "пушистиком"?простите за офф
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Goldenflow,
а разве где-то говорилось что СД и т.п. - это неполноценный человек?
 

Green Tea

Пушистик
...и перестаньте наконец уж искать виноватого в том, что у вас пробемы с математикой))
Ну вот почему сразу на личности?:)
Скажу сразу что данная тема создана исключительно из академического инетереса, к проблеме.
К слову сказать математички у меня были разные - в основном стервы, хотя последняя старушенция, это просто была Великая женщина, классическая математичка в хорошем смысле этого слова, никогда не забуду ее слова произнесенные дребезжащим тонким голосом:
...Дорогой, Green Tea, я ставлю тебе 2 с плюсом, это знак того что ты не безнадежен...По итогу имел крепкую четверку.

Если уже копаться во мне то скорее меня раздражает образ современной самоуверенной молодой девушки, повернутой на себе любимой, и на своей свободе, потяряшую вообще нить женской жизни. Что-то типа Гурченко в к/ф Любовь и голуби. Особенно удручает, когда такие девушки начинают рассуждать о жизни...
 

Che Guevara

New member
Green Tea,
а кто вас заставляет слушать эти рассуждения? есть масса неприятных типов, которых можно обдавать волной равнодушия...если это не шеф и не математичка конечно)
 

Green Tea

Пушистик
то есть если я правильно перевела ,женщина не состоящая в браке по каким угодно причинам не является полноценным человеком
Грин ти а почему вы себя назвали "пушистиком"?простите за офф
Это че наезд?!:new russian:
Ахтунг, свистать всех наверх, открыть бойницы, дистанция десять кабельтовых, тоооовсь.
БУ!!!:swoon:
:mrgreen:
Пушистик? Ну а кто я?!

А рассуждения слушать, ну как? Ну вот есть люди, молодые девушки, они живут, общаются, да все мы общаемся...как не слушать. Мы ж не дети чтобы затыкать уши и кричать...Я не слушаю тебя, я не слушаю...
Просто, раз мы на форуме занимается прокачкой таких проблем как отношения Мэ и Жо, то должны сами для себя уяснить сущность СД, потому что страх одиночества присутвует в каждом человека а наклеивать ярлыки "СД" может каждый, чего может быть проще.
 

Che Guevara

New member
Green Tea,
знаете - порой оч сложно уясняить даже собственную сущность...кроме того тот типаж, который вы описали выше, вполне может быть вполне умпешным членом общества с т.зр. общепринятых семейных ценностей
 

Green Tea

Пушистик
Green Tea,
знаете - порой оч сложно уясняить даже собственную сущность...кроме того тот типаж, который вы описали выше, вполне может быть вполне умпешным членом общества с т.зр. общепринятых семейных ценностей
С т.з. общества может быть и будет образ успешной леди, но простите с т.з. семейных ценностей сомневаюсь, у ребенка должен быть отец(или отчим), это к бабке не ходи.
 

Che Guevara

New member
Green Tea,
я имею в виду, что такого плана леди как вы описываете вполне м. иметь мужа и детей....и при этом быть грымзами, стервами и на ходу подавлять любое мужское начало
 

Goldenflow

Well-known member
вы уважаемый все твердите о семейных ценностях
что за ценности такие особенные? и почему у ребенка ДОЛЖЕН быть отец
не важно какой но ДОЛЖЕН?
 

Valdemar

скромный мальчег
Goldenflow , это самый простой вопрос, а почему у ребёнка должна быть мать, а не контейнер для вынашивания ? :).
Перекосы в окружени, воспитании и в результате мировоззрении...
Можете спорить :).
 

Green Tea

Пушистик
Goldenflow Именно поэтому и должен как написал Valdemar, это может казаться иллюзией что в воспитании ребенка мать может заменить отца. Не может, уж извините. Да не все отцы - одинаково полезны. Но что ж делать. При отсутвии отца действительно пойдут перекосы...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
С т.з. общества может быть и будет образ успешной леди, но простите с т.з. семейных ценностей сомневаюсь, у ребенка должен быть отец(или отчим), это к бабке не ходи.

Т.е. если папа - забулдыга и пьяница беспросветная - то это супер?...... или папа 0 без палочки, не работает, только лежит на диване и ножкой периодически подрыгивает......,или папа бъёт маму и ребёнка.......,или папе этот ребёнок нафиг нужен, только время отнимает.....

Green Tea
, понимаешь, разные папы бывают, разные ситуации. Любовь зла, ослепляет, выдаёт желаемое за действительное.....Люди женятся, а потом не могут жить вместе. Так лучше жить отдельно. И разочаровавшись в любви, в совместной жизни, не хочется опять проходить через это. Было очень больно, долго было. Я не о себе, к счастью.... Просто жизнь у всех людей разная, жизнь одна, и её нужно хорошо прожить, а не мучатся с кем попало...
Женщине необходимо быть сильной, чтобы вытянуть своего ребёнка и выжить самой. Как это она сможет сделать - она перешагивает через одну ступеньку. Затем новый и новый подвиг, пусть даже это покупка телевизора, ковра, отдых с ребёнком...... Но она это смогла сделать сама. Потом появляется хорошая работа, мужчины. Но женщина не может уже строить отношения, серьёзные отношения с кем попало, она теперь стала достаточно разборчива в связях и отношениях, ей уже примерно 30. В этом возрасте всех хороших женихов (28-40) уже просто нет, а искать ей нет времени. Она работает, содержит себя и ребёнка, потому что этого никто, кроме ней ё делать не будет. Банально. Печально.
Но если появится на любовном фронте хороший, серьёзный, умный, достойный, любящий её и ребёнка, человек, то, я думаю, её счастью не будет предела....
 

Goldenflow

Well-known member
Дорогие мои настоящие мужья вы несколько переоцениваете роль отца в воспитании ребенка
Если отец недостойный человек,то наилучшим решением с точки зрения воспитания ребенка будет дать этому отцу пендаля и найти замену в виде деда.дяди.тренера.друга семьи.
А женщина не должна брать на себя функции мужчины в данном плане
Хотя и здесь есть исключения.Знаю двух прекрасных мужчин(с большой буквы) которых воспитала одна мать.Никаких таких перекосов у них не замечено(общаемся более 20 лет)
 

Valdemar

скромный мальчег
vselennaya , Вы берёте негативный опыт за отправную точку. Отец - пъяница, бездельник и т.д. для Вас к сожалению констаната. На самом же деле это это не правило а всего-лишь исключение из нормального правила. В данных исключительных случаях, просто ничего не остаётся, как искать замену в лице адекватного мужчины.
НО, это уже не естественно.
Увы дети родителей не выбирают.
Можно приводить сколько угодно случаев когда дети вырастают в неполных семьях, но в этом нет абсалютно ничего хорошего, и нивижу никакого повода возводить такую ситуацию до нормы....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
начали со СД, закончили очередной попыткой выяснения причины в проблеме "отцы и дети", а на самом деле .... Грин Ти насолила "современная самоуверенноая молодая девушка" вот он и трепыхается

По теме. Согласна с Nut
 

Enchantress

New member
Вот сижу и думаю.. откуда на этом форуме появились такие правильные мужчины... И у меня такое чувство что они не работой заняты (зарабатыванием денег) а пустым трепом на бабские темы... Вот как то мнение такие музчин я бы вообще в расчет не брала бы. Особено в таких темах как эта.
 

Green Tea

Пушистик
Дорогие мои настоящие мужья
Гы, ну наконец то нас оценили:)))))
vselennaya
Очень верно все описано, только с одним но.
То что вы описали - может стать грустной действительностью для кого-то. Но это НЕ есть ХОРОШО.
И вообще, конечно не обижайтесь, но матери всегда считают себя кем-то единственный и незамениемым для ребенка, ДА, ЭТО ТАК! Только не забывайте одной матери недостаточно.
Даже если она ведет себя так как описала Goldenflow. (Пожалуйста не думайте, что я тут теоретезирую, поверьте, имею тоже большое число различных примеров роли отцов и результатов их отсутствия либо формального наличия)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху