Стильная девушка

Cова

New member
Какие основные приметы стильной девушки?

Почему одну мы определяем как стильную, а другую - как обычную?

Что именно придает человеку стильность и выделяет его из толпы?

Можно ли воспитать в себе чувство стиля или это врожденное качество?
 

Шаманка

New member
Мой хороший друг и большой знаток женщин, а точнее редкостный бабник классифицирует стильных и нестильных девушек так: от одной - прет, от другой - нет.
Вот и пойми! Вот что из толпы выделяет, оказывается! :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
Для меня стильная девушка - эта та, которая настолько умело сочетает цвет, фасон одежды, макияж, что выглядит при этом стильно и красиво. :D
 

Goldenflow

Well-known member
мое мнение-это врожденное
на иную надень мешок-и будет стильно
и вкус-это врожденное
а у кого этого нет-надо пользоваться услугами стилиста или не забивать себе голову всякой чепухой
 

Belochka

Personal Depeche
А мне все-таки кажется, что этому можно научиться, лишь бы было желание. :D
 

Cова

New member
И мне кажется, что вкус и стиль - качества приобретенные. Было бы желание.


Я когда стала с коляской гулять, начала встречать своих одноклассников. И некоторые из них, которые в школе были серыми мышками, сейчас такие... Особенно несколько парней. Как говорится, куда ж наши вочы раньше глядели.
И девушка одна. У нее прямо кличка была: Крыска, настолько была невзрачная и характер не самый дружелюбный. А сейчас и внешность на 100, и характер улучшился :)
 

Cова

New member
И еще: стильность без ухоженности - ну никак! А ухоженность - это не только регулярное мытье головы :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, а ты, типа, не знаешь? Вот мне нравится, когда у девушки ухоженные руки, т.е., маникюр всегда, необязательно с лаком, но чтобы ногтики такие аккуратные были, покрытые бесцветным лаком или укрепляющим...
Потом, про чистую голову уже сказали, дальше - красивая улыбка, походка, ну и дальше по списку - одежда, макияж и т.д. :mrgreen:
 

Шаманка

New member
мое мнение-это врожденное
на иную надень мешок-и будет стильно
точно! Будто вы, девушки, каждый день не видите стаи наманикюренных, чистоголовых красоток, тщательно вышагивающих красивой походкой и улыбаясь своим томным макияжем? А стиль-то Хде? Стиль-это что-то присущее именно тебе, а его можно сотворить и без укрепляющего лака! :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина написал(а):
для меня, на самом деле, понятие "стиль" тождественно понятию "шарм" :roll:
нет, для меня шарм и стиль немного разные все-таки вещи...хотя они рядом идут, это да...
 

Шаманка

New member
Belochka, вот блин, у каждого по-своему, как ни крути! А мужчинкам наши разглагольствования по барабану - у них свои представления! :mrgreen:
 

егорина

Active member
Вера написал(а):
Belochka, вот блин, у каждого по-своему, как ни крути! А мужчинкам наши разглагольствования по барабану - у них свои представления! :mrgreen:

и не говори! вот блин :)
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, ага, я иногда поражаюсь, насколько у нас с моим МЧ разные понятия о красивых девушках и мужчинах бывают. :D
 

Cова

New member
егорина написал(а):
Вера написал(а):
Belochka, вот блин, у каждого по-своему, как ни крути! А мужчинкам наши разглагольствования по барабану - у них свои представления! :mrgreen:

и не говори! вот блин :)

Мужикам, блин, все в комплексе подавай!

Чтоб квартира чистотой сияла и чтобы руки были с идеальным маникюром!

Чтобы наследников побольше - и чтобы фигура девичей оставалась!

Чтобы одета была дорого и денег на шмотки не просила!

Чтобы умная была и образованная, но не дай бог умнее его!

И чтобы характер мягкий был, но чтобы стервозинка чувствовалась!

И чтобы она, вся такая идеальная, безумно любила его и только его!
 

Cова

New member
Вера написал(а):
мое мнение-это врожденное
на иную надень мешок-и будет стильно
точно! Будто вы, девушки, каждый день не видите стаи наманикюренных, чистоголовых красоток, тщательно вышагивающих красивой походкой и улыбаясь своим томным макияжем? А стиль-то Хде? Стиль-это что-то присущее именно тебе, а его можно сотворить и без укрепляющего лака! :lol:

Вот и я о чем! Где разница между стильной девушкой и девушкой "с томным макияжем"? (супер выражение, кста)

Это мое мнение, но мне кажется, что большинство таких девушек живут "в разладе" со своим "томным макияжем", сделают его, а что дальше делать, не в курсе. Не естесственно выглядят, как куклы. А когда девушка органично смотрится и с макияжем, даже с самым броским, и с маникюром, когда видно, что хорошо выглядеть для нее - это образ жизни, а не так, от случая к случаю и по настроению, тогда и впечетление она производит другое
 

Belochka

Personal Depeche
Cова, я вообще имела в виду не "томный" макияж, а обыкновенный! Я сама не люблю, когда много краски на лице.
Давайте определимся, что мы имеем в виду под "стилем" сначала!
 
Сверху