Стимуляция овуляции -2

Здравствуйте!
Вот и я к вам. К моему большому сожалению, после приема ОК (Новинет) в течение 4 лет и отмены с планированием беременности, получила расстройство цикла: яичники "заснули" и пока никаких перспектив.
Назначили УЗИ щитовидки и тд, + анализы на всевозможные гормоны.
Уже почитала про стимуляцию..
Но вот вопрос: а если не планировать беременность, то как лечить подобное расстройство? после необходимой медикаментозной терапии восстановится ли цикл и в далнейшем будет самостоятельно идти или же теперь без таблеток никуда?
Почитала также и то, что у каждой это индивидуально, что лечится долго и нудно и зачастую безрезультатно, так что пока не понимаю, на что рассчитывать. Стараюсь сохранять позитивный настрой..
 

мася

New member
Бармалейка.здравствуйте. Думаю не стоить надеется на само собой пройдёт. Не теряйте времени и обращайтесь к врачу. Не обязательно,что у вас будет лечение долгим и нудным. Возможно с помощью специалиста всё скоро решится.
Со своего опыта могу сказать,что много времени потеряла с г.ж.к. Ходила к ней год со своей проблемой. Потом отправила нас в свободное плавание,типа здоровы и всё у вас получится. Год маялись сами. Когда попала к доктору в МиД уже было много времени упущено.
 

беняша

Active member
после необходимой медикаментозной терапии восстановится ли цикл и в далнейшем будет самостоятельно идти или же теперь без таблеток никуда?
вы заранее себя не настраивайте на "без таблеток никуда". дождитесь результатов анализов на гормоны, сделайте узи несколько раз в цикле, чтоб посмотреть, как ведут себя яичники в разные его периоды. может, цикл восстановится, и все будет ок! мне поставили СПКЯ(синдром поликистозных яичников) только после нескольких узи и анализов на гормоны, тестостерон повышен, лептин немного, остальное не помню, давно дело было, а на узи видно было, что фолликулы на яичниках растут до определенного размера, не лопаются, а сдуваюся, и на их месте образуются кисточки, поэтому и овуляции нет, и М не приходят. это все мне Г-эндокринолог на Киселева назначила, а до этого в пк тоже ходила без результатов, дюфастон назначили и на ИППП по сто раз отправляли. с ней же и стимуляциию О проводили, с 3его цикла стимулирования получился наш малыш! но сейчас, спустя 3 года после родов, М идут, как хотят (цикл 60-80 дней, может и больше быть). т.е без таблов ничего само не приходит((ОК пока пить не хочу. в общем, снова к Г нужно(
ну и понятно, что если вы планируете беременность, это может не сразу получится. поэтому желаю вам не терять времени и найти НУЖНОГО врача!
 

exc

Active member
Бармалейка, странно, что яичники заснули, обычно наоборот после ОК яичники работают в двойную силу.

У меня был поликистоз яичников, и 1-я моя Б наступила именно после отмены ОК, правда Б оказалась неразвиающейся, и вот потом когда мне поставили диагноз СПКЯ, естессно не Г в ЖК, я очень долго пыталась от него избавиться, не могла заБ почти 3 года, так вот врач у которой я проходила лечение, мне даже спец-но назначала, после гормонального лечения - стимуляции овуляции, ОК для того чтобы яичники отдохнули и после отмены может Б наступит сама, у многих так бывает, но не в моем случае.

Стимуляция мне тоже не помогла, помогла только лапора. И вот сейчас нашему долгожданному сыночку уже 1год и 7мес, ждем сейчас второго малыша. Кстати, эффект после лапоры сохранился и мой поликистоз ушел от меня.

Не расстраивайтесь и не унывайте, все получится, возможно просто позже. Главное найдите хорошего врача и все получится.

Бармалейка, а сколько циклов прошло после отмены ОК?

29 буду проситься на приём. У меня 12 день цикла будет.
Апчхи на вас............пусть все получится в этом цикле@@@@@@@
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
приема ОК (Новинет) в течение 4 лет
Вы 4 года БЕЗ ПЕРЕРЫВА принимали ОК???
странно, что яичники заснули, обычно наоборот после ОК яичники работают в двойную силу
У всех разные причины по которым отказываются работать яичники, и к сожалению, редко кто из врачей пытается её найти. Проще сразу назначить ОК... facepalm
и историю "про заснули" слышу уже не первый раз :(

Бармалейка, желаю вам скорейшего восстановления!
 

exc

Active member
У всех разные причины по которым отказываются работать яичники, и к сожалению, редко кто из врачей пытается её найти. Проще сразу назначить ОК... facepalm
и историю "про заснули" слышу уже не первый раз :(

я, если честно, 1-й раз такое слышу. вот и удивилась.
 
Да, принимала без перерыва, на тот момент обсуждалось с врачом, мол, лучше принимать без перерыва, чем делать перерыв и сбивать организ опять. ((
До беременности, задолго, принимала ок для контрацепции, меньше года, проблем не возникло и я самонадеянно посчитала возможным для себя их использовать.
С момента отмены ОК прошло уже полгода, было только три цикла.
Спасибо за ответы.
Сдала кровь на гормоны, предстоит на этой неделе УЗИ щитовидки и еще др. Как получу результаты анализов на гормоны - сразу на прием к врачу.
Но с ужасом думаю про возможную (понимаю, что еще рано так думать) необходимость операции((.
С подросткового возраста сбоев цикла практически никогда не было, единичные случаи. Виной всему, я думаю, таблетки.
 

exc

Active member
Да, принимала без перерыва, на тот момент обсуждалось с врачом, мол, лучше принимать без перерыва, чем делать перерыв и сбивать организ опять. ((
а мне, кстати, врач говорила что ок нужно принимать по 6 месяцев, а потом делать перерыв на 1-2 месяца. я собственно так и делала.

Но с ужасом думаю про возможную (понимаю, что еще рано так думать) необходимость операции((.
ой, вам ой этом, мне кажется, точно пока рано думать.
в любом случае, пусть все решится максимально благоприятно, на сколько это возможно, и в ближайшее время @@@@@@@
 
Ой-ей-ей, сходила на прием к врачу с анализами. По ее словам с такими гормонами - только на лапароскопию, так как плотная капсула будет и стимуляция не даст эффекта. Я в шоке. С др стороны - надо что-то делать. Читать-то я читала, но, пожалуйста, объясните еще раз, что из себя представляет лапароскопия по надрезам яичников? как долго делается? наркоз - ужас или надо значит надо?
спасибо
 

Masusha

New member
Бармалейка, Мне надрезали яичники. Ничего страшного не вижу. И трубы на проходимость посмотрят и все остальное. После этого шанс забеременеть возрастает. Так что удачи вам. Наркоз был общий.
 

vasilisaegorovna

New member
фото

Здравствуйте девочки. И снова я этой темке. Последний раз я была здесь в июне 2011 года. С третьей стимуляции клостилбегитом у меня получилось таки забеременеть. Сейчас у меня растёт замечательный сыночек.
Год назад мы решили родить ещё малыша. Как то я рассчитывала, что после родов у меня получится забеременеть самой, но ....так и не получилось. И после года попыток я снова пошла в ЭМБРИО на стимуляцию. И вот моя первая стимуляция подходит к концу. Сегодня 31 день цикла. Мои яичники не радуют меня хорошим ответом на стимуляцию, впрочем, как и в прошлые разы. Только к 17 дню цикла у меня вырос мало-мальский фолик 17 мм в диаметре. Укол прегнила 9000 был на 18 день цикла. Т.е. сегодня 13 день после укола. Отслеживала вывод хгч из организма по тестам. И вот что у меня получилось:

Одно фото обычное, второе затемненное, для наглядности.
Думаю, что пролет((((( весь хгч вышел, а свой так и не появился((((
Девочки, хочу спросить, может мне стоит попробовать простимулироваться гонадотропинами? Говорят на них ответ яичников очень хороший. Расскажите, кто стимулировался? В какой дозе? К какому дню росли фолики и сколько?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20150106_093158.jpg
    IMG_20150106_093158.jpg
    329.6 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20150106_101154.jpg
    IMG_20150106_101154.jpg
    485.8 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

exc

Active member
vasilisaegorovna, а почему вы стимулировались? Какой диагноз?
 

vasilisaegorovna

New member
СПКЯ. За прошлый год у меня было 5 циклов. Из них овуляция была 2 раза. Т.к. мы планировали, я ходила на УЗИ каждые 3 недели. Картина всегда была одинаковая: тонкий эндометрий, много маленьких фоликов. А однажды я пришла на УЗИ, а мне говорятт, состояние после овуляции. Я чуть с кушетки не рухнула, ну вот думаю, первый раз за год в мае овуляция случилась и то по моим подсчетам мы не попали на её период. А второй раз в августе мне сказали про доминантный фолик, я образовалась и мы очень старались, и представляете, получилось!!!! Я когда на тесте увидела слабенькую полосочку чуть с ума от радости не сошла. Делала я тесты разных производителей в течении недели, но они не становились ярче. А потом пошли месячные(((( говорят это называется биохимическая беременность.
Даже со стимуляцией у меня плохо фолики растут.
3,5 года назад было 3 стимуляции. Первая по 1т клостилбегита с 5 по 9 день цикла. Ответа яичников не было. Вторая и последующие стимуляции пила по 2т в день и рос только один фолик и то с 13 по 17-18 день цикла. Первое УЗИ всегда на 12 день и ни разу к этому дню не было доминантного фолика. У других я гляжу даже на 7-9 день бывают.... Я тоже так хочу....
А ещё у меня теперь фобия относительно самостоятельной беременности. Перед первой стимуляцией мы пытались где то 1,5 года и я таки забеременела. Но случился выкидыш на 12 неделле. И вот теперь тоже сама забеременела и снова, только на совсем маленьком сроке. Может за счет того, что моя овуляция происходит очень поздно (например на 98 или 60 день цикла) и яйцекленка получается не полноценной и беременность сама прерывается по генетическим причинам... Хотя это все мои доводы, но все же...
Простите за много букв
 
Последнее редактирование:

exc

Active member
vasilisaegorovna, а почему Вы не хотите попробовать сделать лапороскопию?
у меня был диагноз СПКЯ, мне даже стимуляция не помогла ЗаБ, только после лапоры сразу же в 1-м цикле. И вот сейчас, сразу же после того как перестали предохраняться, результат на линеечке:) Эффект после лапоры сохранился, хотя я ее делала в апреле 2012г.
 

беняша

Active member
vasilisaegorovna, я уже писала в этой теме, тоже СПКЯ у меня. В 2010 было 2 цикла с клостиком, ничего не росло. 3й цикл стимулировали гоналом. Даже сча помню: ушло 12 ампул. Выросло 2 фолика. Потом укол прегнила и наступила Б! Поговорите с врачом о смене препарата. Хотя я и не спец в этом. Желаю Вам поскорее увидеть заветные // !!!
 

vasilisaegorovna

New member
Мне просто никто не предлагал сделать лапару.... Наблюдаюсь в Эмбрио. И когда я туда пришла впервые и принесла кучу прошедших анализов и диагностик, мне предложили стимуляцию

беняша, а в какой дозе кололи гонал?
У меня вроде яичники стабильно реагируют на 100мг клоста и примерно к 18 дню ростет 1 фолик. Но наверное если в дополнение уколоть гонал, то они отреагируют лучше. Пока я не попробую, я видимо не узнаю как отреагирует именно мой организм. П.э. буду просить врача подключать гонад.
 

jannet

Active member
vasilisaegorovna, а с весом проблем нет?, при моем СПКЯ мне всегда худеть надо было)) а еще посоветую вам на консультацию к Правдину сходить, и правда странно что лапару никто не предложил), меня почикали еще перед первой Б и то с трудом дались они мне. Желаю вам удачи и апчхи:)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
jannet, не знала, что ты с пузиком), поздравляю! очень рада за тебя. Легкой беременности и родов в срок!
 

exc

Active member
vasilisaegorovna, я наблюдалась (и сейчас по Б тоже наблюдаюсь когда есть вопросы) стимулировались у врача в 6-ке, она мне сразу сказали 3 цикла стимуляции, а потом лапора. Если вдруг захотите пишите в личку, дам ее координаты, она практикующий хирург, я у нее делала.
 
Сверху