Стимуляция овуляции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

capuccina

New member
Вот такую инфо нашла "Теоретически, прием клостилбегита на 3-7 дни приводит к развитию большего числа фолликулов и меньшему количеству побочных воздействий на эндометрий и слизистые. Прием на 5-9 дни приводит к лучшему развитию меньшего количества фолликулов." И ещё больше непонятно, зачем мне назначили с 3 дц и большую дозу, если надо вырастить не более трёх фолликов.
 

беняша

Active member
capuccina,может, вам все-таки на узи попасть? доза клосика большая, если у вас и так О бывает...
 

capuccina

New member
беняша, вот и я думаю, завтра попробовать в жк хоть платно попасть. Всё же один Г должен отслеживать весь процесс, но завтра ещё и укол Гонала нужно колоть... Он же тоже для стимуляции.
И, если растёт больше фолликов, не факт же, что они все дорастут до нужного размера?
 

pelmeshka

//м0а1м//а
И, если растёт больше фолликов, не факт же, что они все дорастут до нужного размера?
Не факт, что дорастут, что все обплодотворяться и не факт, что на такой дозировке вырастет их очень много. Про гиперстимуляцию вообще не стоит волноваться.
У меня на двух таблетках клостика только в одном цикле выросло два фолликула, а в двух - все-равно по одному.
 

capuccina

New member
pelmeshka, спасибо большое, чуток успокоилась, просто мне ещё Гонал завтра колоть вдобавку к клостику, вот и постараюсь на узи попасть ДО. Вдруг там увидят штук 6, тогда явно мне гонал не нужен. У меня О почти всегда бывает тем более у самой безо всяких стимуляций. Но Г сказала при ИИ надо стимулироваться, чтобы наверняка. Меня сбивает с толку ноющий ПЯ, вот и кажется, что там их много растёт, хотя до О ещё как до Луны ))

девочки, может, знаете про ии. мне Г сказала, должно быть не более 3 фолликов, иначе снимут с ИИ. Так вот на узи-то могут увидеть большее кол-во фолликов, допустим 4-5, но не факт же, что все они дорастут и вообще лопнут. И почему-то Г сказала, что даже ПА нельзя будет, если будет больше 3...А почему?
 
Последнее редактирование:

capuccina

New member
Лада, у Зубаревой во 2 РД в центре планирования.
А я бы уже и не прочь двойняшек )) Но всё же, раз у нас не получается больше 3 лет и через многое прошли, почему нельзя разрешить ПА? Может, хоть 1 бы и оплодотворился. Раньше О была почти всегда сама, и всё никак.
 

Лада

Active member
capuccina,вы у профильного специалиста, который наверняка знает, что делает. Постарайтесь довериться врачу и убедить себя, что все идет как надо)))
И почему-то Г сказала, что даже ПА нельзя будет, если будет больше 3...А почему?
рискну предположить, что ПА просто не безопасен будет, в том смысле, что ЯИ увеличены и существует риск апоплексии.
Раньше О была почти всегда сама, и всё никак
причин бесплодия много...отсутствие О одна из немногих. Поэтом стимуляция не панацея. По каким показаниям была назначена ИИ? Плохая СГ?
 

capuccina

New member
Лада, спасибо.
СГ раньше была в норме, но потом ухудшилась до 9% быстроактивных, клостик сделал своё дело, и СГ снова в норме, но неизвестно, навсегда ли ))
Мне всегда ставили трубный фактор, т.к. по ГСГ трубы были частично проходимы, гормоны в норме, О отслеживали, была; ШМ подлечили, поскоитальный тест отличный. Потом лапара показала отличную картину изнутри )) Сделали только каутеризация Я. Но у меня при ПА жуткое жжение иногда приводящее к циститу, смели предположить, что аллергия на сперму. Вот так мы и пришли к ИИ, с более-менее нормальной СГ, со своей О, но не каждый цикл и аллергией под?Вроде, картина и неплохая, но что-то мешает заБ. Поэтому разрешили попробовать ИИ.
 

capuccina

New member
VisSsa, ну вот, а при ИИ сперму вводят прямо в матку, причём обработанную, так что она минует частичные преграды на входе :acute:
А кто-нибудь во 2 рд наблюдается?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
аллергия на сперму
в последний раз Г. тоже сделала такое предположение, т.к. проверились вдоль и поперек и неединожды, а молочница посещает меня с завидной регулярностью.
у меня было что-то похожее, тоже говорили аллергия, пока не восстановила флору после очередного долгого лечения. Флору восстанавливала тоже долго, теперь всё замечательно!
 

capuccina

New member
Симона-Таисия, и мне плиз. И вот как понять, что с флорой что-то не так? мазки/анализы оам и оак в основном в норме, бывают кокки, которые уходят и снова приходят.
 

VisSsa

New member
Я почитала девочек из темки Эко, там советовали бифидумбактерин или что-то другое, где нет лактобактерий, но от пары свечек мне стало хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху