Столбняк

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а что вы такого интересного читали, что не в курсе самих заболеваний от которых делается прививка? а то выходит, что вы решили не брать на себя отвественность и не делать прививки. а кто будет в ответе за правильное-своевременное оказание мед.помощи в случае чего? опять же нехорошие медики?
так ну фсёё я пасс, в эти дискуссии я уже не буду вступать, а то счас тема обгонит "подарки...".
не делаю и не делаю, список литературы прилагать не буду
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
шоп отказывались от прививок опять же не разбираясь - это что-то новенькое...
Регулярно.
Я у всех отказников интересуюсь, почему отказываются. Такую чушь несут, что хочется смеяться в голос :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Катя ! Я упоминала имбецилов, а не идиотов !
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ТиЛи,может вам сходить уже про столбняк почитать?
сильно тупой вопрос. Очень сильно.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Вишня-черешня, ладно:) сотру пока никто не видел:) гы гы. Хотя было такое уверение в одной из тем, что якобы в салоне прокола рекомендовали иметь прививку, вот я и озадачилась:)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Хотя было такое уверение в одной из тем, что якобы в салоне прокола рекомендовали иметь прививку,
если в салоне прокалывают уши ржавыми гвоздями, то прививка действительно необходима:)
 

Litasan

New member
Недавно Малышева заявила, что те родители, которые отказываются от прививки паротита, недостойны продолжать свой род. так им и надо.
 
Недавно Малышева заявила, что те родители, которые отказываются от прививки паротита, недостойны продолжать свой род. так им и надо.
О как!.. Сильно...

Хорошо, что у меня телика нет:).
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Недавно Малышева заявила, что те родители, которые отказываются от прививки паротита, недостойны продолжать свой род. так им и надо
она же недавно "отожгла" на тему "кто лечится травами, должен ездить на телеге. Хотите ездить на машине - пейте АБ"
 

miss_fluffy

разведываю
она же недавно "отожгла" на тему "кто лечится травами, должен ездить на телеге. Хотите ездить на машине - пейте АБ"
ну она никогда умом не отличалась. что возьмешь с бедной женщины))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
она же недавно "отожгла" на тему "кто лечится травами, должен ездить на телеге. Хотите ездить на машине - пейте АБ"
гы-гы, тож смотрела этот шедевр: мол, если б вы в 15 веке жили, и ходили пешком в лаптях, тогда бы вы и могли лечиться народными средствами, а сча мы живем в период великих достижений медицины, поэтому при частых бронхитах необходимо пролечиваться 5ю курсами АБ в год. я была в шоке от услышанного!
 

Витамин

Active member
Я сюда за советом.
У ребёнка 6,5 лет на руке две обширных раны с наложением трех швов на каждую. По глубине не очень глубокие (внутренние швы не накладывали, но внешне я бы оценила как миллиметра три глубиной). Раны были загрязнены песком с асфальта и ржавой металлической трубы, об которую и поранился ребёнок. Но кровотечение было не обильное, то ли потому что раны неглубокие, то ли потому что я сразу же зажала рукавом кофты, в которой дочка была одета и подняла руку вверх выше головы минут на 15-20 пока приехала скорая. Потом когда скорая обрабатывала, и когда в НИИ травматологии на Кижеватова отвезли - тоже крови не много было, но в НИИ мы попали минут через 40-50 после происшествия. Там обработали и наложили швы.
Прививки от столбняка не было. И вообще никаких прививок нету у ребёнка. Что сейчас делать?
Хотелось бы услышать мнение.
Или вообще ничего не делать? Внутренних же швов нет. Но крови мало было (не знаю хорошо это или плохо в данном случае). Рана не столько глубокая, сколько широкая, она расходилась широко, только швами её и стянули, так как даже пластырями-стрипами не держалось, врач пытался несколько раз. Сейчас после стягивания получается, что доступа кислорода нет.
Сверху ещё много слоёв бинта накрутили.
В общем не знаю я что с сывороткой делать колоть или нет....
Врач инструктируя куда и зачем завтра идти (в местную пол-ку на перевязку) сказал, что про прививку от столбняка решение примут в поликлинике, хотя я сама ничего про это не спрашивала, но потом сказала, что у нас нету этой прививки. Сыворотку он не предложил, а только сказал, что в пол-ке затра сделают значит прививку. Тоже странно.. почему про сыворотку ничего не сказал?... а именно слово "прививка" звучало.... Нам же она не первоочередна выходит?... Важнее сыворотка сейчас или ничего, так?
 

Eka

Well-known member
Витамин, ну вот как вы описываете, так я бы не делала прививку, но принимать решение конечно же вам. Выздоровления детке!
 
Сверху