Строим свой дом - 11

PARIJANKA

Member
Добрый день!
ПОсоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов по фасаду. Нужно оштукатурить и покрасить.
 

Патрикеевна

Well-known member
Девчат, еще сто лет назад у нас здесь рекомендовали металлоштакетник где-то из-под Колодищ(в том р-не), соб-ое пр-во. Может у кого есть кординаты, название кого гуглить. Буду признательна и за проверенные контакты кто занимается металлочерепицей

Мы на дачу этим летом брали матовый металлоштакетник у МКтрейд. Собственное производство в Фаниполе.
 

Mily

Active member
Всем доброго вечера! Приступаем к отделке лестницы монолитной, может кто-то обшивал ступени фанерой + деревом, и сможет поделиться опытом :)

Интересует какой клей использовали для монтажа фанеры и ступеньки? Как закрывали фанеру что бы не была видна под ступенькой? Делать будет отец - он не специалист, но очень хочет помочь )

А еще может у кого то есть опыт подступенков просто крашеных по штукатурке или шпаклевке? Как впечатления от эксплуатации?
 

Чеславна

Active member
Всем доброго вечера! Приступаем к отделке лестницы монолитной, может кто-то обшивал ступени фанерой + деревом, и сможет поделиться опытом :)

Интересует какой клей использовали для монтажа фанеры и ступеньки? Как закрывали фанеру что бы не была видна под ступенькой? Делать будет отец - он не специалист, но очень хочет помочь )

А еще может у кого то есть опыт подступенков просто крашеных по штукатурке или шпаклевке? Как впечатления от эксплуатации?
крашеным подступенкам - нет. Много мороки в отделке и эксплуатации. Проще зашить. Если красить, надо выгонять идеально и под покраску и под саму ступень. Я раньше тоже думала красить, но хорошо, что передумала. Особенно после того, как вижу "что за брызги шампанского кока-колы на них", следы непонятно от чего. Средний раньше любил и с маленькими машинками поиграть, если присмотреться, можно и вмятины обнаружить). А со шпаклевкой уже был бы конец точно, и амфиболин бы не спас). Фанеру можно клеить на двухкомпонентный клей, может уже и проще что придумали. У нас был Uzin. А что бы фанера не видна, можно сделать носик супени. Но своими силами без фрезера тяжело. Мне кажется, что ступени можно без фанеры, а вот площадку лучше с ней.
 

Nadezhda_S

Well-known member
А мы вот так сделали. Сейчас не вспомню, как точно называется материал, но очень довольны. Хоть мой, хоть пылесось, ничего не делается. Правда, многие знакомые подумали, что просто на лестницу денег не хватило 🙂.
 

Вложения

  • 0-02-05-95a46e8fa4a3c2cb9276a3c4845faade99ae9032415e25987261aeca5a7b84f0_5c2326d0.jpg
    0-02-05-95a46e8fa4a3c2cb9276a3c4845faade99ae9032415e25987261aeca5a7b84f0_5c2326d0.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 46
  • 0-02-05-76b5a59ef80e3a48f007142c60618757cccfa4304d07207b59996ab25ac40956_96bf2c0a.jpg
    0-02-05-76b5a59ef80e3a48f007142c60618757cccfa4304d07207b59996ab25ac40956_96bf2c0a.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 46

Mily

Active member
Если у кого-то есть хорошие специалисты по лестнице - посоветуйте пожалуйста. Чтобы и специалисты хорошие и по цене адекватно.
 

Mily

Active member
крашеным подступенкам - нет. Много мороки в отделке и эксплуатации. Проще зашить. Если красить, надо выгонять идеально и под покраску и под саму ступень. Я раньше тоже думала красить, но хорошо, что передумала. Особенно после того, как вижу "что за брызги шампанского кока-колы на них", следы непонятно от чего. Средний раньше любил и с маленькими машинками поиграть, если присмотреться, можно и вмятины обнаружить). А со шпаклевкой уже был бы конец точно, и амфиболин бы не спас). Фанеру можно клеить на двухкомпонентный клей, может уже и проще что придумали. У нас был Uzin. А что бы фанера не видна, можно сделать носик супени. Но своими силами без фрезера тяжело. Мне кажется, что ступени можно без фанеры, а вот площадку лучше с ней.
Спасибо за ответ! Трудно мне отказаться от идеи со штукатуренными ступеньками, но буду думать. Я уже начала сильно сомневаться что отец справится своими силами что бы получилось аккуратно. Рассматриваю варианты бригады специалистов.
 
Сверху