Строим свой дом - 11

Watch and wait

Well-known member
какое то странное мнение. химия и физика уже достигли того уровня, чтобы получить известный конечный результат в результате какого либо химического или физического явления. (коряво написала, но смысл наверно понятен)
мне нечего сказать)), мне вообще всё равно. Я осмос не рассматриваю.
 

Watch and wait

Well-known member
Соседская вода имеет все шансы быть совершенно не такой, как та, которую найдете вы у себя.
со слов специалистов: шанс иметь такую же гораздо выше, чем наоборот, если бурить на одинаковом расстоянии.
В моём случае,да, у нас будет другая, потому что мы будем глубже бурить..
Я рассуждаю по дилетантски: там под землёй не лужица, а водный бассейн, который покрывает несколько участков, поэтому мне кажется логичным то, что я слышала.
Каждый в итоге решает сам...безусловно.
 

PostSkriptum

Well-known member
Соседская вода имеет все шансы быть совершенно не такой, как та, которую найдете вы у себя.

как минимум соседи должны раньше тебя пробить скважину и сделать анализ. ))) даже не знаю, как бы это их заставить сделать )))
у нас народ пока просто подключается к водопроводу и дальше кто что для себя выбрал в качестве очистки. я не настолько с ними близка, чтобы ходить и выспрашивать. Меня бы такой визит, честно говоря, несколько обескуражил. )))
 

Watch and wait

Well-known member
Меня бы такой визит, честно говоря, несколько обескуражил. )))
хм...
язык мой- враг мой, не хотела ничего писать и не надо было.
Странно, что моих соседей, которых мы знаем 4 года как ничего не обескуражило, но ,ладно, буду невоспитанной какашкой )))
 

sobakapavlova

Active member
со слов специалистов: шанс иметь такую же гораздо выше, чем наоборот
позволю себе усомниться в специалистах. потому шанс получить "такую же как у соседа" ровно 50%, не больше ни меньше: или получить или не получить. две скважины, расстояние между которыми 5 метров могут выдать ну совершенно разную воду на одной глубине. не говоря уже о соседском участке.
 

Mily

Active member
добрый вечер! Посоветуйте установщика межкомнатных дверей, пожалуйста :)
 

Orion

Созвездие
Mily, обычно установщики идут в комплекте с купленными дверями, нет?
 

Orion

Созвездие
BabuschkinHaus, обычно те кто двери продает и имеют проверенных специалистов, остальные на удачу..
 

Снисхождение

Вдохновения
ой, не всегда, к сожалению...
Это да. у меня муж - плотник. Так установщики на эти фирмы, продающие двери, постоянно требуются. Это такая работа, где требуется постоянный навык и куча инструмента, поэтому желающих этим заниматься не так уж и много.
 
Mily, обычно установщики идут в комплекте с купленными дверями, нет?

при этом часто гарантия на двери распространяется только в случае если установщики их, а не свои
 

BabuschkinHaus

Well-known member
при этом часто гарантия на двери распространяется только в случае если установщики их, а не свои
ага, что является зачастую отличным пиар-ходом, чтобы втюхать своих криворуких бандитов заказчику. простите, не удержалась, т.к. у меня личная история на эту тему, но с кухней.
 

Orion

Созвездие
ага, что является зачастую отличным пиар-ходом, чтобы втюхать своих криворуких бандитов заказчику. простите, не удержалась, т.к. у меня личная история на эту тему, но с кухней.
ну так накосячили, так сами же и исправят
 

PostSkriptum

Well-known member
при этом часто гарантия на двери распространяется только в случае если установщики их, а не свои

Закон, вроде как один у нас.
если накосячили установщики - то они несут ответственность. если это следствие производственного брака - производители, независимо от того, кто производил монтаж. хоть самостоятельно.
другое дело, что могут больше сопротивляться и кивать друга на друга (производитель на монтажников и монтажники на производителя) и может потребоваться экспертиза.
 
Сверху