Строим свой дом - 11

Патрикеевна

Well-known member
Parole, стекло раздвижное полностью. Я его не мою вообще) поскольку летом все открыто, поэтому не замечаю.

Мы тоже застеклили террасу, но наоборот все закрываем. Насекомые сразу проникают и "засиживают" самые верхние стекла, а помыть их непросто.
 

Вложения

  • IMG-129e51931801bcfdf1bb6974a8d033ac-V.jpg
    IMG-129e51931801bcfdf1bb6974a8d033ac-V.jpg
    226.5 KB · Просмотры: 127

Патрикеевна

Well-known member
Мы брали Поставские деревянные двери. Они установщиков не предлагают. Ну и хотелось бы проверенных :)

Сейчас в квартиру взяли поставские, только без брашировки. И наконец-то они стали плинтуса делать, а то на даче изощрялись- доборы клеили, чтобы все брашированное было.
 

Вложения

  • IMG-3c7bd36705f45139c8570276b3ce4160-V.jpg
    IMG-3c7bd36705f45139c8570276b3ce4160-V.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 95

PostSkriptum

Well-known member
кто владеет вопросом по подведению воды к дому, плиз, откликнитесь.
ведем воду. распредколодец через дорогу.
где ставится прибор учета: 1. в колодце (не наш, водоканала), 2. в доме. 3 и там и там.
в идеале: какая нормативка эти вопросы регулирует?
 

puma4ka

Member
кто владеет вопросом по подведению воды к дому, плиз, откликнитесь.
ведем воду. распредколодец через дорогу.
где ставится прибор учета: 1. в колодце (не наш, водоканала), 2. в доме. 3 и там и там.
в идеале: какая нормативка эти вопросы регулирует?

Добрый день. Мы ввод делали в прошлом году. Счетчик в доме. Требования были прописаны в тех.условиях.
 

PostSkriptum

Well-known member
Добрый день. Мы ввод делали в прошлом году. Счетчик в доме. Требования были прописаны в тех.условиях.

вот они у меня прямо перед глазами:
п. 3.5. требования по установке автоматики, приборов учета и контроля:
обязательно установить прибор учета воды

очень лаконично, согласитесь? )))

вопрос в другом. если прибор учета стоит в доме, то платите строго по показаниям счетчика? или по показаниям + какая-то погрешность от потерь воды с точки врезки (раз там нет прибора учета) до вашего счетчика?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
PostSkriptum, у меня счётчик в доме. Платить по показаниям.
И похоже, капельный полив не крутит счётчик... правда, у меня только теплица.

Когда был пожар по улице, брали воду из общего колодца. Ничего никому не добавили.
 

puma4ka

Member
вот они у меня прямо перед глазами:
п. 3.5. требования по установке автоматики, приборов учета и контроля:
обязательно установить прибор учета воды

очень лаконично, согласитесь? )))

вопрос в другом. если прибор учета стоит в доме, то платите строго по показаниям счетчика? или по показаниям + какая-то погрешность от потерь воды с точки врезки (раз там нет прибора учета) до вашего счетчика?

У нас в ТУ так написано:
п.1.3. На вводе водопровода в здание предусмотреть водомерный узел с установкой прибора учета расхода воды.

В договоре с Водоканалом:
п.21.1. Потребитель оплачивает оказанные услуги согласно фактическим показаниям индивидуального прибора учета расхода воды, установленного на вводе к домовладению Потребителя.

т.е. платим строго по счетчику
 

Parole

Well-known member

Патрикеевна

Well-known member
Это уже комната а не терраса )))

Ага, есть мыслишка поставить кованый диванчик, чтобы днём за столом возле него перекусить и ночью в прохладе кому-нибудь переночевать. Терраса на ключ закрывается, да и перед нами поле, лес, никому до нас дела нет.
 

Igra

БЫТИЕ
Девушки, поделитесь контактами толковых мастеров по изготовлению деревянных лестниц. Чтобы и спроектировали и сделали. Пожалуйста! :)
 

alenka_l

New member
Мы тоже застеклили террасу, но наоборот все закрываем. Насекомые сразу проникают и "засиживают" самые верхние стекла, а помыть их непросто.

Катя, очень красиво!!:)))как из хорошего журнала картинка))
Расскажи, что у тебя в миксборде слева.
 

PostSkriptum

Well-known member
puma4ka, отдельно заказывали у сторонней организации или прямо там в водоканале можно?
а то мы запустили уже бюрократическую машину, а наш "четырехколесный друг" изволил поломаться. а местный водоканал это пока единственная организация, с которой я не подружилась. ((( на все один ответ: приезжайте, мы вам все расскажем.
 

puma4ka

Member
puma4ka, отдельно заказывали у сторонней организации или прямо там в водоканале можно?
а то мы запустили уже бюрократическую машину, а наш "четырехколесный друг" изволил поломаться. а местный водоканал это пока единственная организация, с которой я не подружилась. ((( на все один ответ: приезжайте, мы вам все расскажем.

Проект заказывали у сторонней организации. В принципе у нас с Водоканалом все прошло относительно гладко, какие-то мелкие вопросы были, но все быстро решалось.
 

Чеславна

Active member
Девчат, еще сто лет назад у нас здесь рекомендовали металлоштакетник где-то из-под Колодищ(в том р-не), соб-ое пр-во. Может у кого есть кординаты, название кого гуглить. Буду признательна и за проверенные контакты кто занимается металлочерепицей
 

PostSkriptum

Well-known member
Чеславна, мы крышу брали в МКтрейд. не знаю, в Колодищах ли производство, офис на Брикета, 30, там все образцы. ну и мы попали на бесплатную доставку. кровельщики пытались протолкнуть нам skyprofil. by (могу соврать). но по итогу сказали, что МКтрейдовская реально достойного качества.
мы брали на скидках Нордо, матовый кварц.
вот именно кварц по характеристикам и понравился.
 
Сверху