Строим свой дом - 11

Ashatan

Active member
может, кому актуально. Не смогла оплатить электроэнергию через интернет, как я обычно это делала.
Потом нашла новость:
7034969.png
 

TicTac

New member
Девочки, а расскажите про ТН. Он покупается и подключается к чему-то? Например, к электрокотлу? Или это отдельное что-то? Он один может работать?

У нас топочная маленькая, в районе 6-7 кв. Газа нет. Вот мучаюсь, или твердотопливный каким-то макаром туда пихать, или что-то другое...
 

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, подскажите, плиз, где можно посмотреть готовую или под заказ мебель в ванную. Только не керамин. Срочно надо...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
MamaDani, под какой умывальник? И что по стилистике? По бюджету?
Ничего такие Белюкс на свои деньги, только со своими же умывальниками.
Под заказ сделать надежнее. Рока/Лауфен/Керамаг и т.д. прилично дороже заказных выходят.
Краник бай, санрум бай посмотрите.
 

MamaDani

Счастье есть...
MamaDani, под какой умывальник? И что по стилистике? По бюджету?
Ничего такие Белюкс на свои деньги, только со своими же умывальниками.
Под заказ сделать надежнее. Рока/Лауфен/Керамаг и т.д. прилично дороже заказных выходят.
Краник бай, санрум бай посмотрите.

Умывальника нет, все вместе надо, и зеркало. Стиль современный. Бюджет средний.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
MamaDani, тогда накладной, врезной или консоль умывальник?

Из среднего (пожалуй, ниже среднего) мне понравилась серия Марсель Белюкса. Рока нормальные более менее по цене.
 

MamaDani

Счастье есть...
MamaDani, тогда накладной, врезной или консоль умывальник?

Из среднего (пожалуй, ниже среднего) мне понравилась серия Марсель Белюкса. Рока нормальные более менее по цене.

А что думаете об этом комплекте
http://kranik.by/mebel-i-aksessuary...kvaros-matteo-90-venge-s-korzinoy-dlya-belya/
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
MamaDani, ничего такой производитель. Высота 850 мм вам нормально? За что люблю заказыне и подвесные тумбы:) - можно регулировать высоту.
Мне удобно и на кухне, и в ванной одинаковую, 910.
 
набегает все равно по 500 кВт,
У нас тоже где-то так же, + газ около 500?
А комп. и плазма много "берут"? Они как-то часто фоном у нас работают.

А еще у нас крыша течет:((( Куда податься? Может у кого грамотные люди есть, посоветуйте.
 

Monti_cat

New member
может, кому актуально. Не смогла оплатить электроэнергию через интернет, как я обычно это делала.
Потом нашла новость:
Спасибо, поперлась сегодня аж в сберкассу платить, там и узнала))
 

Ashatan

Active member
Спасибо, поперлась сегодня аж в сберкассу платить, там и узнала))
я так и не могу оплатить сегодня через интернет :)
Выбираю Минская область - Минский район - Коммунальные платежи.. А там нет "Электроэнергии" :) Только вывоз мусора.
Надеюсь, в след. месяце этот пункт там появится :)
 

Tinker

Active member
хм, я оплатила позавчера через ЕРИП еще до вашего сообщения
я переписывала в январе счет на себя в энергосбыте, уверяли, что для оплаты все останется по-прежнему
когда вот в феврале захоотела оплатить, пишет мне, что нет такого лицевого счета
через Минский район как-то и нашлось сразу

Выбираю Минская область - Минский район - Коммунальные платежи.
потом Электро-теплоснабжение, а уже там Электроэнергия


Платежи>
Минская обл.>
Минский р-н>
Коммунальные платежи>
Электро-, теплоснабжение>
Электроэнергия
 

Glowworm

New member
Недавно еще так радовалась, что остались обслуживаться в своей 19 детской, где и школа, и сад рядом. А сегодня пошли на прием, где нас попросили)). Думала пойти написать заявление в приемную, а там секретарь бесповоротно НЕТ и все. Зла, слов нет, особенно учитывая, что просит нас заведующая, которую некогда я выгородила. Неужели никак нельзя договориться через письма?
говорят что это незаконно. И каждый может обслуживаться независимо от места жительства.

Ну найдите друзей, родственников в районе 19 поликлиники. Идите и пишите заявление что проживаете у них и отслуживайтесь по месту проживания.
говорят, что сейчас проживать не требуется. Просто никто законов не знает
 

Панночка

New member
Вот и мой папа утверждает что любой житель рб имеет право обслуживаться где ему удобно.
 

Glowworm

New member
Вот и мой папа утверждает что любой житель рб имеет право обслуживаться где ему удобно.
мало того. В теме роды дома давали кучу ссылок на нормативку.

Не имею права выгонять. Ни на каких основаниях.
 

sobakapavlova

Active member
И каждый может обслуживаться независимо от места жительства
взрослый.
каждый взрослый.
когда я думала куда нам прикрепиться, то в нормативке (не сохранила, но можно порыться) четко прописано, что это не касается детей. дети обслуживаются только по месту фактического проживания (хотя, та же нормативка не прописала, как этот факт доказать, т.е. при желании можно скандалить в польке:) живем и все тут:) но эти ж могут и проверить...)
 
Сверху