Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!

Как вы считаете, как стоит назвать эту тему:

  • "Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!" с теми же тэгами, что и сейчас

    Голосов: 13 68.4%
  • Экопоселения: единомышленники объединяемся!

    Голосов: 6 31.6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Poliana

New member
Начали строиться осенью. аг.Лошаны 18 км от Минска. Трасса там отличная, долетаешь до места, не заметив расстояние. Но строители - это просто ужас :threaten: Деньги хотят получать, а работать нет. Поубивала б, наверно :evil_admin:
 

Михалинка

New member

Снисхождение

Вдохновения
Деньги хотят получать, а работать нет. Поубивала б, наверно
и мы так строились, в результате с рабочими расстались и муж достраивал дом сам. Ему так понравилось, что бросил работу и ушел в строительство )) У него принцип - делать "как себе" (себе же плохо не сделаешь)), научился делать все - у него просто талант обнаружился. Сейчас вот срубы рубить тренируется...
 

a/\ЁHKa

New member
Poliana, мы живем в Загорье (1,5 км от поворота на Колодищанскую трассу). Сейчас это район Заславля.
В Лошанах смотрели домик в прошлом году, когда выбирали (мы купили готовый и достраиваем его), мне там понравилось.
 

Poliana

New member
Надеюсь, соседями будем, когда построимся. Мне вообще эта местность нравится, да и трасса спокойная, покрытие превосходное.
Наконец-то залили фундамет, с горем пополам ((( Должны были закончить 2 недели назад все работы, а сейчас видно еще недели 2 самим доделывать обратную засыпку придется. Муж у меня тоже очень работящий, только ведь деньги на жизнь и материалы тоже зарабатывать нужно...
 

Sparkly

New member
Такая темка интересная... и затухла совсем... :boredom:
Уже заселились все? ;) Хозяйством заняты? :biggrin:
 

a/\ЁHKa

New member
Котята даром!

А тех кто заселился, грызуны не беспокоят? А кроты?
У меня на раздачу 3 кошечки с отличной наследственностью по части борьбы с вредителями народного хозяйства ;) Моя кошка (мама котят) сожрала всех мышей в доме в течение 2х недель после поселения тут. Ей при этом было всего 2,5-3 месяца.
С тех пор мышей в доме нету, но она регулярно носит всякую живность с разных концов участка. Вчера притащила котятам птичку, показала им, а потом унесла и сама сгрызла :nyam:
Прошлым летом кроты перекопали все грядки и цветники, а в этом году на участке 15 соток за всё лето не видела ни единой кротовой кучи (чесслово! зуб даю! :yes:) Зато видела придушенных кротиков, аккуратно уложенных возле крыльца Кротов кошка почему-то не ест, просто душит и приносит для отчётности. А мышей сжирает без остатка :skull: Муж этим очень доволен, говорит "меньше расходов на похороны":evil_admin:
При этом с хозяевами милая ласковая кошечка :angel:
Есть еще красивый рыжий котик, но он мышей вряд ли будет ловить. Фотки смотрите у меня в подписи.
 

Сандра

Дваждымамочка
Принимайте в компанию :) Строимся в 18 км от Минска по московской трассе. СТ Ясная поляна. За Юхновкой.

Дом небольшой. 120 квадратов. Одноэтажный. Уже есть стены, окна, двери, крыша, внутренние перегородки. Ждем штукатурщиков, пока муж делает электрику. Потом отопление, полы. Очень хочется до НГ сделать хотя бы половину дома и переехать, но, видимо, не судьба. Очень много работ, которые в морозы не сделаешь :(

Есть баня в 80% готовности.

С кротами беда. Перекопали весь участок :( Котов заводить не хочу даже ради них. Как только переедем - заведем немца :)
 

tatitata

New member
И я к вам в компанию :) Мы уже живем три года в своем доме (возле Заславля, Петришки), но стройка еще в разгаре.

Собсно хотела написать про кротов. мы заметили закономерность, что когда косим участок газонокосилкой регулярно, их нет вообще, стоит недели три не покосить,сразу же все обрастает кучками.. видать им вибрация не нравится
 

vikky-1

sasha-help.ucoz.ru
по поводу кротов хочу поделиться:
увидела у бабушки на даче приспособление: палка вторкнута в землю и на нее одета обычная пластиковая бутылка ))) ветер бьёт бутылку об палку и этот шум с вибрацией отпугивает кротов ))) можно поставить в нескольких местах на участке!
 

Solntse

New member
Девчёнки,может кто за Авторынком строится(д.Городище)?
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Сандра, почти соседи - мы в Слободе живем (15 км по московской трассе) :)

С кротами у нас не было бед, а этим летом жесть какая-то под конец - они как будето массово мигрировали через наш участок -каждый вечер кучки их закапывали, на утро все снова в кучках :( Пару штук мой папа лопатой подловил в процессе копания и выкопал кротов - но их видимо много. На прошлый выходных газом их травил :) весь баллон газовый спустил - не знаю, помогло или нет. Мышек нет - кошка Бандитка наша всех регулярно ловит, причем и из леса тягает - на крыльце складывает - хвастается :)
 

ogonek

New member
принимайте в компанию..:)живу в Ратомке ,уже полтора года...лепота...все таки за городом--это вещь:))) кругом лес..единственная проблема--на газоне мох..никак не могу побороть..может кто подскажет что делать с ним?
 

ogonek

New member
:secret:никто не подскажет как со мхом на газоне бороться?сезон скоро начнется..надо срочно что то придумывать
 

Lusik

Active member
И я к вам в компанию :) Мы уже живем три года в своем доме (возле Заславля, Петришки), но стройка еще в разгаре.

Собсно хотела написать про кротов. мы заметили закономерность, что когда косим участок газонокосилкой регулярно, их нет вообще, стоит недели три не покосить,сразу же все обрастает кучками.. видать им вибрация не нравится
Почти соседи! :) Мы недалеко от Петришек живем ,в Петришки в сад ходим!!!
 

TimSvet

New member
Девочки, может, я не в тему, перенаправьте если что, кто строил дом по льготному кредиту, опишите технологию получения кредита, как высчитывается максимальная сумма кредита, как выделяются деньги на строительство? Можно в ЛС
 
Сверху