Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!

Как вы считаете, как стоит назвать эту тему:

  • "Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!" с теми же тэгами, что и сейчас

    Голосов: 13 68.4%
  • Экопоселения: единомышленники объединяемся!

    Голосов: 6 31.6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

vikky-1

sasha-help.ucoz.ru
И я к вам в темку!
Живем в Хатежино, получили тут же участок. Вчера поставили фундамент - красота ))) Уже там жить хочется )))
Вот, кстати, наш проектик: http://moydom.by/projects/gotovye-proekty/19/
Есть соседи?
 

Solntse

New member
И я к Вам!Может кто-нибудь собирается или уже строится в Городище,что за Авторынком?
vikky-1, Проект Ваш супер!Строитесь за свои или кредит?Долго фундамент строили?
 

vikky-1

sasha-help.ucoz.ru
мне тоже наш проект очень нравиться :) а строимся и не за свои, и не за кредит - одолжали... :dirol: фундамент поставили за 2 дня, но до этого долго возили блоки для него и цемент не сразу смогли купить.
 

Vita_s

New member
Всем привет
Строюсь за минском в двух выриантах небкльшой дом прмерно 80 м2 иквартира
По поводу дома который у меня уже третий год скажу следующее:
- дом требует как затрат финансовых ежегодно так и ручной труд (покраска окоска заготовка дров на баню) и отдыхать не приходиться
С одной стороны никому не обязан на участке но дом есть дом одну доску прибил вторая отвалилась и так всю жизнь втремонте и это факт
Детям хорошо нет машин и суеты но если ребенок один то ему скучновато
Поэтому для себя выбрал вариант:
- дом под минском
- квартира под минском
И все под минском
А строится сейчас наверное разорился бы с такими ценами на материалы
 

Alien2804

весна - это диагноз...
- дом под минском
- квартира под минском
под минском это понятие растяжимое :) Для кого-то 12 км от кольца это под минском, а кому-то и все 30 ничего. А для некоторых это за кольцевой в Уручье - тож под Минском :) :)
 

checheck

Active member
Vita_s, а в чем смысл квартиры под минском? логичнее тогда уж в минске, как минимум, чтоб после банкетов оседать.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
20 км о мкад на аэропорт
может мы соседи? :) Озерицкая Слобода - я там живу

Vita_s, а в чем смысл квартиры под минском?
это дешевле, хотя в той же Слободе не сильно ценники меньше. Вот у меня да, мечта квартирку однушку хотя бы купить к дочкиному постплению в универ :)
 

Джулиана

Время чудес
Добрый вечер в хату! :) И я к вам! Строимся на полигоне в Колодищах. Вчера ездили с мужем. он капал фундамент, я снимала верхний грунт по периметру фундамента. Решили пока возможно своими силами - денег нет.



девочки-а кто-нибудь покупал проект дома?
мы покупали. муж покупал в какой то гос. организации на В.Хоружей за 250 тысяч вроде. прошлой зимой.
 

Solntse

New member
Джулиана, Дом большой у Вас?Мы тоже сами фундамент капали,конечно строительство очень затягивается.
 

Джулиана

Время чудес
Джулиана, Дом большой у Вас?Мы тоже сами фундамент капали,конечно строительство очень затягивается.
11 на 11 по проекту, а второй этаж мансардный.
А мы никуда не торопимся, жить нам есть где. Этот участок нам дали бесплатно как нуждающимся в улучшении жил. условий. поэтому нужно торопиться чтоб не забрали.а в будущем или сами жить будем или детям :)
 
Последнее редактирование:

Solntse

New member
А мы никуда не торопимся, жить нам есть где.
Это хорошо когда есть ,где жить,можно не спешить!Мы живём с родителями и так хочеться поскорее отделиться!Тем более в свой дом.У нас проект 9на12.Строимся за кредит(тоже получили землю,как нуждающиеся).и наконец-то положили плиты перекрытия на фундамент!!!
 

Джулиана

Время чудес
Это хорошо когда есть ,где жить,можно не спешить!Мы живём с родителями и так хочеться поскорее отделиться!Тем более в свой дом.У нас проект 9на12.Строимся за кредит(тоже получили землю,как нуждающиеся).и наконец-то положили плиты перекрытия на фундамент!!!
мы тоже со свекровью живем, но я уже не питаю особых надежд на быстрое разделение :)))



Строимся за кредит
нормально кредита дали? Говорят что на строительство льготного кредита суммы хорошо если на коробку хватает...



и наконец-то положили плиты перекрытия на фундамент!!!
поздравляю! НАчало положено. А мы завтра снова поедем фундамент копать, жду не дождусь :)))
 

Михалинка

New member
А мы завтра снова поедем фундамент копать, жду не дождусь
Завидный энтузиазм! ))) Мне вот в такую погоду даже нос из дому высовывать не хочется... Хотя, если б это хоть на шаг приблизило бы меня мечте, то наверное побежала бы ;)
 

Solntse

New member
нормально кредита дали? Говорят что на строительство льготного кредита суммы хорошо если на коробку хватает...
Кредита просто ненормально мало дали 60млн.руб.(это было в прошлом году)в этом году это вообще не деньги!ЕщЁ должны увеличить на дочку и т.к.кредитных денег уже нет и дом,можно сказать,не начат строиться будем вызывать предстовителей банка.
А мы завтра снова поедем фундамент копать, жду не дождусь
Я тоже своему помогала копать и чистить фундамент!Приятно...своё...
 

Джулиана

Время чудес
Кредита просто ненормально мало дали 60млн.руб.(это было в прошлом году)в этом году это вообще не деньги!ЕщЁ должны увеличить на дочку и т.к.кредитных денег уже нет и дом,можно сказать,не начат строиться будем вызывать предстовителей банка.
мда, поэтому мы и не будем брать кредит. хотя как там дальше будет, не буду зарекаться..
у нас тоже взяли знакомые льготный кредит на 40 лет. И что? даже крышу не вывели. а выплачивать теперь до пенсии. идиотизм...что за кредиты такие...



Я тоже своему помогала копать и чистить фундамент
:drinks:
 

Solntse

New member
у нас тоже взяли знакомые льготный кредит на 40 лет.
У нас кредит на 20лет,т.к.муж работает не в минском р-не.Правда,что теперь очень сложно строиться за кредит...лучше за свои.Выиграть бы лотереечку на,хотя бы,миллиардик.:yahoo:
 

Джулиана

Время чудес
Выиграть бы лотереечку на,хотя бы,миллиардик.
:)))
Я один раз (6 лет назад) выиграла 300 000. на то время неплохие деньги были. И в декрете как раз сидела. Приятно конечно :) Но после того больше ничего. И не играю уже года 3. Лучше зарабатывать :)))
 
Сверху