Судороги в ногах

Helga_

New member
Ужас! Сегодня ночью подскочила от резкой боли ноги. Оказалось, что во сне решила ножки повытягивать... Это было страшно, ногой не пошевелить, вся икра напряжена... Было у меня такое раньше в глубоком детстве. Это и есть судороги????? Это же просто кошмар!
 

Любава

New member
А мне помогает спать в теплых носках. У меня и до беремеености редко (раз-два в год судороги ног бывали - не знаю от чего), а сейчас чаще. Так сплю в шерстяных носках и пока помогает (тьфу-тьфу-тьфу). :)
 

Helga_

New member
Меня реакция мужа приколола. Когда я с вскриком подскочила, нога вверху, он говорит что случилось. Я говорю ногу свело, а но мне ДАВАЙ МАССАЖИК СДЕЛАЮ - ПРОЙДЕТ ( и это наверное часа в 4-5 ночи) :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мне муж каждый вечер перед сном массаж ножкам делает с "Нашей мамой" для ног! Если не сделает, караул часа в 4-5 ночи начинают болеть, приходится вставать, дрыгать и т.д.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ага, только периодически сопротивляется и говорит, что очень устал и нет сил ему делать массаж :evil: Но я говорю, что болит и спать не буду, тогда жалеет и делает отдолжение, халтурно :evil: но все-равно помогает :wink:
 

Daronia

New member
А мне как ни странно лиотон гель от судорог очень помогает хотя его предназначение от варикоза :acute:
 

Sonador

Active member
А у меня судороги были только во втором триместре. Сейчас как нистранно нет, зато есть другие проблемы.
 

Роса

New member
У меня тоже в районе 18 недельначались страшные судороги, я ела всю оставшуюся беременность и кормежку Кальций НикомедD3, по 2-3 таб. в день. Ни выпавших волос, а они у меня ниже попы, ни одного раскрошеного зуба, и кормила я почти полтора года.
 

andelena

Active member
да, это все от недостатка кальция в организме, у меня сегодня ночью тоже судорога ногу свела.. пора начинать пить кальций.. :bad:
 

Galinka

Мама семейства
Судороги конечностей при беременности

Девчонки, у меня по утрам бывают судороги конечностей ног. От этого иногда и просыпаюсь. Вот как будто ногу сильно вытягиваю и судорога хватает. Раньше такого вообще никогда не было. Да, и именно утром, часов в 7 утра. А вот когда уже проснусь и если даже потом усну, то все нормально потом. И потом даже если и буду вытягивать ногу, всё равно судорогу специально не получиться сделать. Немного сумбрно, но может у кого-то так было? Но это ж тааак не прЫятно....
 

Полифония

New member
Это от нехватки кальция - по крайней мере у меня. Пила кальций было все ок. сейчас перестала - тоже появились судороги.
 

Rovba

Active member
у меня было, да так, что ужасть. врач доп. кальций не назначала, говорила что часто бывает такое
 

tasha

New member
У меня были постоянно.
Кальций то пила, то не пила - особой разницы не заметила.
 

Кенга-и-Ру

New member
И у меня было :cray: Всю вторую половину беременности. Иногда по несколько раз за ночь - то палец большой, то икроножную мышцу. Жуткие воспоминания!
Кальций пила - ничего не менялось. Еще врач говорила, что такой при недостатке магния
 
да, это при недостатке магния бывает. А при беременности у нас все время чего-то не хватает, так что страдают все )))) это пройдет
 
Сверху