Судороги в ногах

шляпа

Так о чём это я...
У меня такое последнюю неделю появилось(нам сегодня 37нед.5 дней).Я витамины теперь только натуральные употребляю,может чего и перестало хватать(икроножная мышца-очень больно.И тоже именно часиков в 7 утра!).
Как говорит наша терапевт-от всех проблем одно лекарство помогает-РОДЫ :biggrin:
 

Психея

New member
Мне тоже кстати кальций помогает, что в первую беременность, что сейчас. С конца второго триместра начала пить дополнительно к витаминам для беременный, судороги прошли. А то доходило до того, что потягиваться после сна страшно было, стразу икры ног схватывало =(
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
А у меня это былов жару в купе с отеками ног. ПРичем тянуло нои и менно во время хотьбы.
Врач прописал хофитол ( чтобы прочистить сосуды, я так понимаю). Все прошло.
 

Юлена

Member
Galinka, мне помогал МагнеB6 (таблетки в белой оболочке). Тоже сводило икроножную мышцу, иногда по несколько раз за ночь. Принимала 3 раза в день. Кстати, МагнеB6 также снимает тонус матки. У меня часто живот каменел. Сначала думала, что это тренировочные схватки, ан нет -- угроза преждевременных была...
 

Galinka

Мама семейства
Девчонки, всем огромное спасибо за ответы. Короче, поняла одно: нехватает или кальция, или магния, или надо пролечить сосуды:)))
Усе, будет хорошо, главное родить :cray:
 

Valamaya

кружусь
Я ничего не лечила :) прошло с беременностью, хотя поначалу после родов боялась подтягиватся - думала опять скрутит ногу, ан-нет... теперь уже все ОК.
 
Судороги ног могут быть признаком венозной недостаточности. Обратите внимание на свои вены, не появляется ли тяжесть в ногах, отеки после долгого стояния или хождения.
У меня тоже судороги были, мне сначала врач кальций назначила, а потом когда я и на следующем приеме пожаловалась на судороги, назначила мне Лиотон гель и за венами сказала следить, беременность ведь способствует возникновению варикозно расширенных вен.
Я стала наблюдать за ногами, действительно какая-то тяжесть в ногах иногда появляется, начиталась советов по профилактике варикоза, теперь ногам делаю контрастный душ, почаще отдыхаю, подкладывая валик под ноги, прошла курс Лиотон-геля, крем для ног "Наша мама" купила, у него профилактическое действие против расширения вен. Сейчас судороги прошли.
 

Родная

Active member
У меня было такое и ДО, и ВО время, и ПОСЛЕ беременности. Жутко больно. Для себя сама придумала профилактику: утром потягиваюсь всем телом, кроме ног. А про вены - это точно: появились во время беременности, повылазили гады, теперь хожу каждый день с перебинтованной эластичным бинтом ногой. Но это наследственное 100%.
 

Manyasha

New member
Девочки, мучают судороги ночью икроножные жутко. Читала и инете про судороги, они бывают от недостатка калия в организме, который содержиться в сухофруктах, особенно в кураге, черносливе и т.п. Еще в картофеле.
Остановить судорогу можно одним способом, которым я пользуюсь: сильно потянуть пятку вперед, как-бы вытягивая ногу, при этом пальцы ног устремляются вверх. Судорога проходит мгновенно.
 

Родная

Active member
Manyasha написал(а):
Остановить судорогу можно одним способом, которым я пользуюсь: сильно потянуть пятку вперед, как-бы вытягивая ногу, при этом пальцы ног устремляются вверх. Судорога проходит мгновенно.
мне такой способ не помогает, проходит также долго, как и без него
поэтому для меня легче предотвратить судорогу, чем потом её "лечить"
 

Manyasha

New member
Родная, Так а как ее предотвратить? если я пью кальцемин, пью поливитамины+офощи и фрукты, съедаю почти каждый день 100гр. творога+молоко??? В начале б. пропила курс магнефара... Хожу исключительно в "тапочках"...
И до беременности вообще не знала что это такое - судорога.
 

obetty

New member
Начали мучать судороги в ногах.сначала было днем пару раз, а сейчас и ночью. сегодня проснулась от боли.что делать?
 

хомелка

New member
Моей старенькой бабушке, которая и так пьёт кучу лекарств, чтобы ещё больше не перегружать организм, врач назначила пить обычную минералку. Если подумать, в ней как раз растворены ионы кальция и магния, читаем состав. Мне в беременность этот способ тоже помог. И всё-таки этот способ лучше подходит для самоназначения и самолечения, чем лекарства или комплексы витаминов. Побочек уж точно меньше
 

Эра

New member
так они же не совместимы

Кальций и магний действительно мешают усвоению друг друга. Более того кальций нужно принимать только после того, как восполнен дефицит магния.

что вы с этим делалия?
Мне сначала врач назначала Прегнакеа.Это витамины для беременных,богатые магнием. А потом назначила кальций.
 

obetty

New member
Сверху