Судороги в ногах

Эра

New member
это типа кальций Д3?
там в составе кажется тоже есть витамин Д.зато нету ароматизаторов и красителей,как в других витаминах. поэтому мне гинеколог в беременность назначала именно Остеокеа.

вот нашла
Витамины и микроэлементы
Форма, в которой витамины и микроэлементы представлены в препарате
Количество в 1 таблетке
(в перерасчете на активное вещество)
Кальций
Кальция карбонат​
400 мг​
Магний
Магния гидроксид​
150 мг​
Цинк
Цинка сульфат гептагидрат​
5 мг​
Витамин Д3
Холекальциферол​
2,5 мкг (100 МЕ)​
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия кармеллоза, крахмал картофельный, тальк очищенный.
Лекарственная форма. Таблетки № 4, № 30

Фармакологические свойства.
Фармакодинамика. Остеокеа *– комбинированный препарат, в состав которого входят вещества, нормализирующие обмен кальция и фосфора в организме, преимущественно в костной ткани. Действие препарата Остеокеа обусловлено действием веществ, входящих в его состав. Кальций принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, свертывании крови, в регуляции процессов нервной проводимости и мышечных сокращений, в поддержке стабильной сердечной деятельности. Холекальциферол (витамин Д) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, а также процесс построения структуры костей, предупреждает развитие рахита у новорожденных, улучшает усвоение кальция в организме.
Показания к применению.Остеокеа используется как лечебно-профилактическое средство:

  • при дефиците кальция и витамина D3, связанном с неполноценной диетой и/или с нарушением питания, когда поступление кальция и витамина D3 с пищей недостаточное;
  • при повышенной потребности организма в кальции и витамине D3 во время беременности и кормления грудью, а также у детей в возрасте от 12 лет в период интенсивного роста;
  • для профилактики остеопороза и как дополнение к любой специфической терапии остеопороза.
Способ применения и дозировка. Принимать 2 таблетки 1 раз в день или 1 таблетку 2 раза в день.Для лучшего усвоения препарата таблетки следует принимать с пищей или сразу после ее приема, запивать стаканом воды или холодного напитка. Таблетки следует глотать целыми, не разжевывать.
Срок лечения зависит от состояния организма больного и определяется индивидуально.
 

obetty

New member
Эра, я пью прегнакеа и остеокеа. судороги действительно прошли.а то раньше боялась лишний раз ногой пошевилить.
но стали побаливать тазовые кости.
подскажите,я слышала делают какое-то узи костей?
 

Эра

New member
Эра, я пью прегнакеа и остеокеа. судороги действительно прошли.а то раньше боялась лишний раз ногой пошевилить.
но стали побаливать тазовые кости.
подскажите,я слышала делают какое-то узи костей?
вы обо всем в первую очередь консультируйтесь со своим доктором,потом на форуме.
тазовые кости и у меня болели.родила и все прошло.по-моему это нормально.
про узи костей не знаю.может кто другой подскажет
 
Сверху