Супер-няня в Минске

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Кия,
Я так поняла, что это полее гуманная версия стояния в углу. В углу то дети стоят... Хотя мы к такому методу пока не прибегаем :biggrin:
 

Катя_Катина

Well-known member
Передачу не видела.
Кия, по поводу сидения. Я тоже иногда практикую этот вид наказания. Если дети сильно расшалились и крышу ничнает у них сносить, САЖАЮ в кресло ПОДУМАТЬ о вечном :). ВСЕГДА садятся и сидят. Успокаиваются.
 

МОлька

Well-known member
А мне нравится передача. Если с головой подойти, то полезное в ней есть.

Кстати, братец мой, которому скоро 16 после просмотра очередного выпуска сказал что-то типа:"Зачем показывают такое? Дети какие вредные??? В старне и так демографический кризит, а после таких передач детей не хочется совсем заводить" :) (со слов мамы, он ей это высказывал)
Вот так-то, не всем это смотреть можно :)
 

BEMBIK

Active member
Н.В написал(а):
Что англичанину хорошо, то русскому смерть! :diablo: А Вы не задумывались, почему у них принято пожилых родителей сплавлять в дома престарелых? Уж не от такого ли "воспитания"?! ."

Знаете, хотела бы в старостия быть в английских пансионатах для престарелых.И еще очень большой вопрос где лучше - быть запертой дома любимыми детьми (есть у нас во дворе пару таких выживших из ума бабулек целыми днями орущими в окно людям) или с пансионатах, где можно со своими ровестниками потрепаться, медицинский уход и.пр.
 

Jein

New member
Если есть свободное время - то почему бы не посмотреть. Для себя открыла важный момент - если хочешь чтобы ребенок понял что-то, нужно присесть на корточки на уровне ребенка, а не орать с высока своего росту...До моего доходит, он меня даже по голове гладить начинает и за шею обнимает - типа, понял, не буду больше
 
думаю, Н.В привела Дома престарелых как пример брошенных детьми родителей. Бабки у подъезда - тоже брошенные зачастую, потому и орут. Если у тебя под старость лет нет семьи (бросили, как животное), никакие блага цивилизации душу не порадуют и не спасут
 

BEMBIK

Active member
Лар, мне кажется в любом возрасте можно найти достойное занятие, не навязываться своим ( и чужим тоже) детям, тогда и они с благодарностью о вас не забудут.Хотя разные люди бывают....Стареть нужно уметь, вот что я хотела сказать..
 

Magda

Well-known member
Н.В написал(а):
Девочки! Что англичанину хорошо, то русскому смерть! :diablo: А Вы не задумывались, почему у них принято пожилых родителей сплавлять в дома престарелых? Уж не от такого ли "воспитания"?!
У них хоть в дом престарелых, а у нас просто бросают. Знаете сколько у нас стариков при живых детях одни живут, и которым никто не ездит. А сколько у нас стариков к которым очень редко ездят?
А сколько у нас детей в детских домах? Насколько я знаю, в Америке детских домов намного меньше, и детей младше 10 лет там практически нет, по большей части подростки, сменившие не одну приемную семью, которые часто сами отказываются от приемной семьи.
Это только принято говорить так, что у нас душевное отношение, а на Западе человек человеку чужой.
На самом деле - это душевное отношение у нас по большей части заключается в том, что напиваются душевно вместе, или просто посидят жалуются друг другу н жизнь.
 

BEMBIK

Active member
Magda, мне кажется тут не в душевности "заграницы" дело, а в их элементарной финансовой состоятельности.
 

Magda

Well-known member
BEMBIK написал(а):
Magda, мне кажется тут не в душевности "заграницы" дело, а в их элементарной финансовой состоятельности.
Вы считаете, что можно бросить своих родителей без помощи из-за отсутствия денег?
Я среагировала на фразу о том, что западное воспитание и менталитет приводит к тому, что дети отправляют родителей в дома престарелых. С этим я совершенно не согласна.
Говорить о том что деньги играют основную роль неправильно. В бедных странах родственники заботятся о стариках никак не меньше чем в богатых.
Дайте мне финансовую возможнсть, и я позабочуь о родителях? Появятся деньги, нужно будет еще.
Просто Советский союз вырубил в народе (у большинства) все лучшее: уважение к личности, к родителям в том числе. Ведь важнее всего была страна, а не люди. Теперь страны нет, и осталась чарка и шкварка.
 

BEMBIK

Active member
Magda, я не считаю, что родителей можно бросить из-за отсутствия денег.Я считаю, что многие детей в детдоме оставляют из-за финансовой несостоятельности(хотя это конечно жутко и дико), и пенсионеры живут у нас в ужасных условиях, так что если помочь некому сразу подыхать можно.
Хотя темка то не про это...
 
Magda, насчет американских сирот - у них там дети пр родителях сироты..... мама дите в 6 утра в дет.сад привела, потом его няня забрала, а мама только к ночи вернулась.... вот так у них обычно в городах.
 

Стефания

New member
Magda, вы хотите сравнить их дома пристарелых с нашими??? :blink: Вы наверно шутите! И еще у нас конечно, это что-то, если родители в доме пристарелых, но у них совсем другой минталитет! У них и соображалавка по-другому работает. Мы просто разные. :bb:

Magda, насчет американских сирот - у них там дети пр родителях сироты..... мама дите в 6 утра в дет.сад привела, потом его няня забрала, а мама только к ночи вернулась.... вот так у них обычно в городах.
Я полностью согласна!
 

Н.В

New member
BEMBIK написал(а):
знаете, хотела бы в старостия быть в английских пансионатах для престарелых.И еще очень большой вопрос где лучше - быть запертой дома любимыми детьми (есть у нас во дворе пару таких выживших из ума бабулек целыми днями орущими в окно людям) или с пансионатах, где можно со своими ровестниками потрепаться, медицинский уход и.пр.
Это если у ваших деток и родственников денюшка есть и они захотят ее на вас потратить.А если нет, то богодельня государственная там не лучше наших.
 

Magda

Well-known member
Во-первых не надо так преувечивать, большое число американских мам оставляет работу после замужества и рождения ребенка (часто расходы на няню и детсадик не покрываются маминой з/п). У нас таких мам единицы. Во-вторых, считать таких детей сиротами я не могу. А у нас, ребенка в год сад, в шесть в школу с продленкой. Я говорила о том огромном количестве брошенных детей в детдомах у нас. В Америке такого и близко нет.

Стефания, не поняла к чему сравнение домов престарелых. Поясните.
 

Никулина

New member
Очень хотелось бы ответить на эту тему, но в последней страничке чего-то все очень отошли от нее... :blink:
 

Юста

Well-known member
Сегодня первый раз смотрела эту передачу. мне не понравилось. какая-то дрессировка ребенка
 
Magda, зато знаешь что есть в Америке? у нас, если рождается малыш умственно отсталый или еще какая беда, мама всю жизнь ему посвящает (в большинстве случаев). А у них считается нормальным сдать такого ребенка в частный интернат и навещать его по выходным.

....а передача последняя--ваще бред.... одни и те же приемы--учат родителей как наказывать детей!!!! и вообще, это ужасно -- даже маленькие детки должны засыпать сами, в своей комнате, без мамы, сказки и колыбельной!!!!!! :diablo:
 
Сверху