Супер-няня в Минске

Divinka

POWERPUFF GIRL
Magda написал(а):
Во-первых не надо так преувечивать, большое число американских мам оставляет работу после замужества и рождения ребенка (часто расходы на няню и детсадик не покрываются маминой з/п).
Офф, откуда такие сведения? Подружка - (5 лет после выигранной грин кард) в 3 месяца малого вышла на работу, иначе уволят. Так и все. У них пособие по уходу за ребенком платят тока 3 мес, дальше - минимум или иди работать. Может, если детей 3 и больше – тогда уходят.
 

Magda

Well-known member
крокозябра написал(а):
Magda, зато знаешь что есть в Америке? у нас, если рождается малыш умственно отсталый или еще какая беда, мама всю жизнь ему посвящает (в большинстве случаев).
Идите съездите в наши детдома и расскажите это детям там.
Очень много наших мам оставляет такого ребенка в роддоме (и его ожидает далеко на частный пансионат). А если мама забирает его домой, то большинство окружающих смотрит на нее как-на ненормальную.
 

Magda

Well-known member
Divinka написал(а):
Офф, откуда такие сведения? Подружка - (5 лет после выигранной грин кард) в 3 месяца малого вышла на работу, иначе уволят. Так и все. У них пособие по уходу за ребенком платят тока 3 мес, дальше - минимум или иди работать. Может, если детей 3 и больше – тогда уходят.
Может это больше касается наших уехавших туда?
У меня в силиконовой долине живут 5 знакомых пар. По их рассказам большинство женщин вокруг сидят с детьми. Работают мужья. И в американских и наших семьях.
В прошлом году друг с женой и ребенком 5 лет уехал в Цинцинатти. Жена сидит дома с ребенком, хотя у нее виза с правом работы. Говорит, что садик обойдется слишком дорого.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Magda, садик - да, у них там ваще нет садов для деток до 5 лет, тока частные, вот и дорого. Но все берут нянь и айда на работу бабос косить. Может, это в городах (все мои знакомы там), а для деревень позиция другая. Но что декретные там минимальное время платят – 100%
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
егорина,
По субботам около 10 вечера, повтор по четвергам в 10 утра. Приятного просмотра! :biggrin:
 

Стефания

New member
Меня удивляют родители в данной передаче! Такое чувство что они детей (кроме своих) видят в первый раз! От сосок не отучают, за собой дети не убирают . Мне кажеться у них там проблема с родителями, а не с детьми :blink:
 

Стефания

New member
Но не которые вещи я все таки взяла. Например, пытаюсь обьяснять реб. за что наказан и что нельзя. Просто часто родители и впрям просто шлепнут по попе, а за что? Короче, некоторые вещи и самой полезно узнать, не всегда знаешь как реагировать на психи реб. :blush:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А как насчет того что в три года 4 зуба удалили и на 4 коронки стоят. И это в три года. Подрастем попробую тоже объяснять за что наказывать будем. А со списком ходить в магазин это и взрослому не плохо :)
 

Anechka

New member
Poli написал(а):
А как насчет того что в три года 4 зуба удалили и на 4 коронки стоят. И это в три года. Подрастем :)

Ой, такие кадры везде есть, это от национальной принадлежности не зависит. У соседского ребенка в 3 года нет 4-х передних зубов. И его мама моему говорит: "Мишенька бееедненький, мама тебе конфеток не дает".

А насчет передачи. Меня просто убил мальчик, который в 2,7 на маме сутками висел. А чуть с рук спустит: "Мама - какашка". Кошмар какой-то
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
смотрю как раз сейчас.... бардак какой-то и что-то нереальное. Приходит няня и все становится на свои места как по моновению волшебной палочки :prankster: не верю и все тут, 4 года рдители не могли справиться а тут за неделю
 

Belochka

Personal Depeche
крокозябра написал(а):
Magda, зато знаешь что есть в Америке? у нас, если рождается малыш умственно отсталый или еще какая беда, мама всю жизнь ему посвящает (в большинстве случаев). А у них считается нормальным сдать такого ребенка в частный интернат и навещать его по выходным.
:
я знаю истории в точности наоборот, так что не надо всех под одну гребенку! На западе очень развита система для выхаживания, развития таких детей.
 

Belochka

Personal Depeche
А мне нравится эта передача, пока у меня детей нет, но я основные моменты черпаю оттуда: когда говоришь с ребенкой - опускайся на его уровень, когда наказываешь - объясняй за что, истерика - иди посиди 5 минут в комнате - вроде и раньше знал, но тут еще раз повторяют. :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Belochka,
истерика - иди посиди 5 минут в комнате
Мне вот как раз не нравится, что комната ребенка - место же для его наказания. Пусть бы в угол на кухне или в зале ставили (по нашему, по старинке :biggrin: )
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Divinka, так в одной из программ так и было, там американская няня была, она как раз и отмечала то, что комната не может быть еще и местом для наказания
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Anika, а в других - наоборот, наказывают сидением в своей комнате... /подумав/ нам бы их проблемы :biggrin: Тут половина ваще в одной комнате живет :biggrin:
 

Belochka

Personal Depeche
Divinka написал(а):
Belochka,
истерика - иди посиди 5 минут в комнате
Мне вот как раз не нравится, что комната ребенка - место же для его наказания. Пусть бы в угол на кухне или в зале ставили (по нашему, по старинке :biggrin: )
я помню, в какой-то из передач, малыш шел не в свою, а в какую-то другую, типа постирочной или что...
 

Belochka

Personal Depeche
Divinka написал(а):
Anika, а в других - наоборот, наказывают сидением в своей комнате... /подумав/ нам бы их проблемы :biggrin: Тут половина ваще в одной комнате живет :biggrin:
у нас, действительно, другая реальность :biggrin:
 
Сверху