Супер-няня в Минске

Yarsha

Принцесса с колбаской
Divinka написал(а):
Anika, а в других - наоборот, наказывают сидением в своей комнате... /подумав/ нам бы их проблемы :biggrin: Тут половина ваще в одной комнате живет :biggrin:

во-во, мой вариант :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
А кто видел передачу по ТНТ "Няня спешит на помощь"?
Мне она очень понравилась, хотя я по СТВ не смотрела супер-няню, но наслышана о ней.

А по ТНТ идет очень интересная передача, для себя каждый раз открываю что-то новенькое и почти весгда согласна с выводами няни.

Один из последних лозунгов: "Проблемы родителей - это только ИХ проблемы, проблемы детей - это ОБЩИЕ проблемы".
и еще
"не достаточно просто следить за тем, что ребенок одел, сколько скушал и т.д., главное активно участвовать в его жизни"

Я одна эту передачу смотрю??? :blink:
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, а во сколько она идет?

в 19.00 в понедельник по ТНТ,

сегодня посмотрела супер-няню - тоже ничего, но по ТНТ передача российская, нам более понятна, да и шикарные коттеджи буржуев на психику не давят :biggrin: Хотя скопировали именно эту передачу и адаптировали для нас :acute:
 

Claire

New member
Fiesta!, я тоже смотрю эту передачу, только не всегда, а вообще она мне больше нравится, чем супер-няня.
 

Светлана

Active member
Fiesta!, я тоже смотрела эту передачу. Мне она понравилась больше, чем английский вариант. Очень приближенна к нашим условиям.
И вообще передача полезная. Я стала кое-то применять на практике. И мой ребенок наконец-таки переселился в свою комнату, засыпает сам, стал более управляемым что ли.
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, я тоже смотрела эту передачу. Мне она понравилась больше, чем английский вариант. Очень приближенна к нашим условиям.
И вообще передача полезная. Я стала кое-то применять на практике. И мой ребенок наконец-таки переселился в свою комнату, засыпает сам, стал более управляемым что ли.

Вот я тоже очень многое оттуда для себя отметила, самое ценное в передаче то, что это не просто советя психолога, а они сразу же испытываются на реальных детях и виден реальный результат. очень хорошая передача, подумываю начать ее записывать, т.к. дети разных возрастов и с чем-то я пока еще не столкнулась, а когда столкнусь все забудется. :acute:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, скажите, куда программа делась?! Я больше месяца не смотрела, потом ткнулась - уже нет! Может кто что знает?
 

fasolinka

Active member
ага, вчера была...
до конца ее, правда, не досмотрела (мы на улицу пошли гулять), но довольно познавательно :biggrin: правда, все же фильтровать то, что видишь и слышишь, приходится
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Divinka,
То что приближена к нашей действительности - это радует! Будем ждать!

fasolinka,
Вчера была где? На том же месте в тот же час?
 

fasolinka

Active member
Стефания, я скажу...
но позже
когда муж (ближе к ночи) ТВ-программу привезет :biggrin:
 

Оленька

New member
Смотрю супер няню по рен тв по четвергам. Вот и завтра будет в 21. Больше всего нравились программы с российской супер няней, но их пока ещё мало было, а в рекламе на завтра опять показали английскую супер няню. Жалко, мы у российской много интересных занятий переняли, моей Анюте очень нравится.
 

Mila D.

New member
"Супер-няня" - это супер :dance: .
Такие реальные, жизненные ситуации эта няня разгребает.
Я из этих передачек побольше стараюсь на ус наматывать.
 
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
ой, не дай б-г :big boss: калечат детей, убирая последствия, а не причину. Родителей надо воспитывать для начала.

Так они же (эти суперняни разных стран) с родителей и начинают, родителей и воспитывают ,и указывают прежде всего на их собственные ошибки. А попутно и детей , процесс должен быть одновременным и неотрывным друг от друга.

А мне нравятся методы няней (не помню всех, но вот английская например :clapping: ).Беру их на вооружение (хоть и сама педагог с дипломом и стажем материнским и проф). Вообще очень интересно смотреть, даже больше с профессиональной точки зрения.

К примеру, метод с удалением расшалившегося и провинившегося ребенка на стул (или в специально отведенное место). Супер!!! Мы в садах только этим и пользуемся (ну, лично я)Я, например, никогда не позволю себе ни обозвать ребенка , ни тем более стукнуть его по попе, что же остается для воздействия на воспитанника - только метод временного удаления из игры, из общества, временное ограничение свободы. Если делать грамотно, как учит няня, то это не унижает ребенка , не вызывает ответную агрессию(только в первые секунды, возможно), а именно заставляет успокоиться и обдумать свое поведение.

В саду -то я пользуюсь, а вот дома начала действовать таким образом только после просмотра программы. Опаробывала на своем двухлетнем малыше. И что удивительно, действует и в домашних условиях!!!!Делаю, точно, как учит няня, спокойно, без криков и оскорблений, но очень категорично. И ребенок понимает, осознает свое неправильное поведение, просит и прощение, когда надо. И теперь достаточно иногда только напомнить про "стул в коридоре", как сам исправляется тут же. Но не всегда, конечно....

Английская няня нравилась, харизматичная личность, немка так себе, а российская что-то совсем не очень. Неубедительна, как будто все время стеснятся камеры, хотя чувствуется, что с опытом все в порядке,наверно, так и есть.
 

Maramuska

New member
Недавно тоже посмотрела суперняню, мне понравилось.
Есть чему поучиться, потому как смотришь со стороны.
 

-Мария-

Active member
И няня , кста, там московская, мне очень нра, старший со мной смотрит и запоминает, потом и учить не надо, сам цитирует няню и выполняет.
 
Сверху