Супер-няня в Минске

Fiesta!

Миссис
Интересно, а на дисках можно передачи эти найти?

вот и мне интересно!!!!

К примеру, метод с удалением расшалившегося и провинившегося ребенка на стул (или в специально отведенное место).

...например в угол, как делали наши родители:agree:

Почему-то сейчас опровергаются все методы воспитания наших родителей и диктуются новые, но мы же выросли нормальными, воспитанными людьми!!!
а ведь и били нас и в угол ставили, не помню чтобы меня это как-то унижало, обидно конечно, но не менее обидно когда мама просто на тебя дуется и не разговаривает, но это для по-старше метод, а для по-младше уговоры не действуют.

Хотя согласна с суперняней надо испробовать все словесные доводы, ну а если не хочет понимать, тогда плевать на няню - по попе и в другую комнату, обдумывать поведение :acute:
 
Fiesta!, не, угол не приветствую!!!! Честно, все-таки это унизительно. Лицом к стене?! :bad:

А вот посидеть на стуле вполне цивилизованно, , ведь на стуле сидят всегда, везде и все, вопрос - с какой целью? :biggrin: Поэтому ребенок и должен понять, что его пытаются не обидеть или оскорбить в ответ на его непослушание, а именно засатавить подумать в спокойной обстановке о своих действиях.
 

kmn

New member
Fiesta!, насчет угла по фэн-шуй там накапливается отрицательная энергия... по сему там все же не место для размышлений :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
когда малая стала подрастать и все больше шкодить, я стала подыскивать в квартире угол для нее :biggrin: , но так и не нашла. Подвела моя страсть в углах чего-нить наставить. Так что повезло Лерике. Теперь "думает" в соседней комнате :biggrin:
 
Fiesta!, а она там не развлекается (вместо размышлений)в отсутствии мамы путем залезания туда, куда при маме нельзя?! :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, а она там не развлекается (вместо размышлений)в отсутствии мамы путем залезания туда, куда при маме нельзя?!

ой, не знаю чем она там занимается, но выходит оттуда счастливааааяяя :biggrin:
 

Natya

Жили-были ...
Смотрю передачу супер-няня первый раз (прям ща с компа), включина на середине где-то ... очень понравилось, про распорядок дня для родителей и детей, про то как выбрать игрушки, про то как играть именно всей семьей. Даже не представляла, что мне так понравится :).
 

Natya

Жили-были ...
А еще что мне нравится - то что ВСЕ ВМЕСТЕ и все очень рады этому, супер :).
 

Капелька

New member
И вправду передача полезная.
Но кто-бы так на нас со стороны посмотрел и на ошибки указал?
Я когда сама смотрю, ошибки родителей кажутся очевидными. со стороны всегда видней.
Но признать и увидеть свои ошибки мало кто способен. Я в том числе. :blush:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Fiesta!,
Почему-то сейчас опровергаются все методы воспитания наших родителей и диктуются новые, но мы же выросли нормальными, воспитанными людьми!!!
а ведь и били нас и в угол ставили, не помню чтобы меня это как-то унижало,
я ни в коем случае не оспариваю ничью нормальность и воспитанность, ничего личного...
Но только каждому из нас лично известно, сколько комплексов, заморочек, тараканов и скелетов в шкафу нам пришлось потом преодолеть из-за таких методов... А сколько еще сидят внутри и руководят нашим поведением!
Я не считаю наше поколение и поколение наших родителей (других я не видела - не могу судить) психологически, духовно , если хотите, здоровыми людьми. Нет, я не говорю, что мы все дебилы и т.д., но слишком многие либо несчастливы, либо пытаются это скрывать. Псмотрите на улице на лица людей, выращеных по "правильным" методикам. Сколько из них улыбается? А те, кто улыбается, скорее всего, сам научился этому, проделал большую душевную работу... потратил много энергии...
ИМХО
 

Fiesta!

Миссис
Псмотрите на улице на лица людей, выращеных по "правильным" методикам. Сколько из них улыбается? А те, кто улыбается, скорее всего, сам научился этому, проделал большую душевную работу... потратил много энергии...
ИМХО

дело тут не в воспитании!
Мы тут в пятницу ходили на дис-ку 80-х в Гудвине, так там на экране крутили концерты 70-80-хх годов. Вот уже где лица у людей светились, глаза горели...
А ведь это тех же людей ты видишь сейчас на улицах с грустными лицам, потому что жизнь такая стала.

в 80-м как: на концертик сходил, пришел домой, счатсливый лег спать, утром проснулся, поехал на тралике в свой НИИ\ проектное бюро\ завод\фабрику, до обеда поработал, в обед в теннис поиграл, в столовке за 50 коп пообедал, потом опять пару часиков поработал и домой или всей семьей в гости, или к соседке на чай. Никаких проблем, никаких тяжелых мыслей...

А что сейчас? Столько соблазнов и так мало возможности заработать, большое неравенство классовое, много несправедливости. Жизнь тяжелая, вот и лица такие. А воспитание просто не позволяет некоторым совсем озвереть :acute:
 

-Мария-

Active member
Jahenka написал(а):
я ни в коем случае не оспариваю ничью нормальность и воспитанность, ничего личного...
Но только каждому из нас лично известно, сколько комплексов, заморочек, тараканов и скелетов в шкафу нам пришлось потом преодолеть из-за таких методов.
из-за методов ли?
а что, с другими методами не появляются комплексы?
НЕТ методов правильных и неправильных, каждому подходит свое даже под темперамент подходят разные методики.
 

Lemma

была Lena777
А вообще есть у кого-нибудь на DVD все передачи "Супер-няни" российской версии? Я у продавцов видеопродукции спрашивала, они говорят: "Была только иностранная версия". Может, кто где видел нашу в продаже?
 

Jahenka

влюбленная в мир
все равно я как-то против битья, ставления в угол и коленями на горох, оставления без обеда, стучания ложкой по лбу и прочих "дедовских" методов. Хотя может мы про разные методы имели ввиду....
 

Fiesta!

Миссис
все равно я как-то против битья, ставления в угол и коленями на горох, оставления без обеда, стучания ложкой по лбу и прочих "дедовских" методов. Хотя может мы про разные методы имели ввиду....

ну это самое жестокое, а горох нынче не в моде, все используют гороховые хлопья :biggrin:
 

-Мария-

Active member
Jahenka написал(а):
все равно я как-то против битья, ставления в угол и коленями на горох, оставления без обеда, стучания ложкой по лбу и прочих "дедовских" методов. Хотя может мы про разные методы имели ввиду....
неееееееее, я об этом не говорю, это мрак просто, это от безысходки и бессилия так творят
 

Katjy

New member
Передача несомненно полезноя! Ее стоит рекомендовать к просмотру еще до беременности ;) Кстати, один из основных принципов «всегда объяснять коротко и ясно чего от него хочешь или чем доволен-недоволен» можно запросто применять как на ребенке, так и на муже, очень помогает. ;)
 
Сверху