сушильная машина

Magda

Well-known member
постельное - может быть.
ну я так поняла что любой процесс на 2 кг - 3 часа а в другой машинке 6.
Я оставлять без присмотра технику боюсь. А я столько дома не бываю подряд в рабочие дни так точно
 

Magda

Well-known member
Mahima, просто у Танюши самый большой опыт по использованию, я так понимаю она главный спец.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, долго относительно чего? Сколько постельное сохнет зимой само по себе? Ну и самое важное для меня в Минске- у меня нигде не было верёвок, сушилок и белья, которое где-то сушится. Для меня это было важно.
 

Mahima

переименовалась:)
я так понимаю она главный спец.
ну..может быть:) но у меня сын сушится в общаге регулярно. Может постельное полная загрузка - а это 7-10 кг - будет сохнуть долго. А так-то одежда за столько усядет совсем, ИМХО. Почитай инструкции в интернете - разные программы, разное время. 6 часов - это что-то не так.. Или целую прачечную сушат.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, я бросаю и уезжаю. И это самые длинные программы. Например, штук 6-8 больших полотенец, или постельное с трёх полуторных. Ну и всегда можно остановить и досушить. Хотя ч просто оставляю работать.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, вот я не могу понять, это вопрос марки и модели или установки. То, что у меня высыхало в Минске за час, тут болтается и болтается. Если бы это была моя первая сушилка, а б разочаровалась. Хотя зимой приходится использовать без вариантов
 

Goldenflow

Well-known member
ну..может быть:) но у меня сын сушится в общаге регулярно. Может постельное полная загрузка - а это 7-10 кг - будет сохнуть долго. А так-то одежда за столько усядет совсем, ИМХО. Почитай инструкции в интернете - разные программы, разное время. 6 часов - это что-то не так.. Или целую прачечную сушат.

Я сушу трусы и носки, ничего не село, режим деликатный
 

Shokoladka

Well-known member
Сушу всё, и даже не на деликатном режиме, за 2 года село только пару вещей, из них один растянутый свитер, так даже в плюс - стал как при покупке. Ну только что совсем категорично запрещенные для сушки вещи туда не кидаю - с пайетками, например. Сушкой довольна очень. Теперь балкон гламурный, без верёвочек с трусами и пододеяльниками.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Юлллса, по Минску не скажу, по Кипру, экономия большая. А учитывая, что всю зиму тёплая вода без подогрева только днём в солнечный день, и только где-то с апреля она будет тёплой и вечером тоже, то или мыть холодной или греть воду
 

Irinka-22

КГ-5
одну из двух стирок вчера некогда было сушить,поздно и т.к. если не достанешь сразу, помнется. Развесила на ночь на раскладной сушилке (остался у меня этот монстр, выбросить жалко, а веревочек у меня на новой квартире отродясь не было). утром снимаю полотенца, какие же они жесткие, я уже отвыкла от таких. После сушилки они пушистенькие, мягонькие.
 

Irinka-22

КГ-5
Я в сушку кидаю полотенца и спать иду, зачем сторожить их?

там не только полотенца, а рубашки, футболки, не достанешь сразу, придется гладить. А глажу я теперь не чаще, чем раз в месяц-полтора, когда наберется, то что все-таки необходимо, или вот уйду, а оно уже досушило.
 
Сверху