Таем на глазах! Диета южного пляжа / ДЮП часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Makarysia

Пью кефир...
ZCsNJ5cbj0U.jpg

Продолжаем худеть вместе!:biggrin:

Диета южного пляжа разработана американским кардиологом Артуром Агатстоном. [CUT="0"]Одноименная книга с описанием диеты стала в США настоящим бестселлером. "Попробуйте эту диету, и на пляж в южных странах вы сможете выйти, не стесняясь своих форм, в самом открытом купальнике!":)) - миллионы американцев поверили этому лозунгу. А названа в народе президентской эта диета была после того, как распространились слухи о том, что именно с помощью этой диеты похудела чета Клинтонов. Буду и я употреблять это название.

Президентская диета - это скорее не диета как таковая, а система питания, применять которую рекомендуется в течение всей жизни. Она включает в себя три этапа. Первые два этапа президентской диеты ограничены по времени, они обеспечивают перестройку обмена веществ, привыкание организма к новому режиму питания, а также весьма существенное похудение. Режим питания третьего этапа, который и должен продолжаться всю жизнь, обеспечивает поддержание достигнутого результата, сохранение хорошей физической формы.

Основа диеты - практически полный отказ от "плохих" углеводов и серьезное ограничение потребления "плохих" же жиров. По своей сути диета южного пляжа очень близка к методу Мишеля Монтиньяка, отличаясь от него, пожалуй, лишь более простым способом подсчета/учета того, что можно, а что нельзя, и чуть другими списками разрешенных и запрещенных продуктов.

Первый этап диеты

Продолжительность первого, самого сурового этапа президентской диеты - 14 дней. Принимать пищу на первом этапе диеты надо шесть раз в день. Из рациона должны быть полностью исключены все продукты, содержащие сахара в любом виде, а также все жирные продукты. Запрещены:

* сахар и любые сладости, кондитерские изделия;
* все мучные изделия (хлеб и хлебобулочные изделия, макароны, выпечка и т.п.);
* все крахмалосодержащие продукты (крупы, картофель);
* фрукты, ягоды, соки - они содержат фруктозу;
* морковь, кукуруза;
* любое жирное мясо;
* утятина, гусятина, куриные ножки и кожа;
* жирные сыры;
* молоко, йогурты;
* алкоголь.

Рекомендуемые продукты:

* постное мясо (говядина, телятина, самые нежирные куски свинины);
* куриное и индюшачье мясо (кроме ножек) без кожи, в первую очередь грудки;
* рыба, морепродукты - любые;
* некрахмалистые овощи (огурцы, капуста белокочанная и цветная, фасоль и бобовые, репа, баклажаны, сладкий перец, другие зеленые овощи; 1 помидор), грибы, зелень;
* орехи в небольшом количестве (фисташки, арахис, грецкие орехи);
* яичный белок;
* нежирные сыры, обезжиренный творог;
* оливковое и подсолнечное масло.

Рекомендуемые продукты можно употреблять в любых количествах (но, конечно же, не переедая), поэтому голода вы чувствовать не должны. Набор рекомендуемых продуктов на первом этапе президентской диеты вполне достаточен для того, чтобы на протяжении двух недель обеспечить разнообразное, не надоедающее меню. Старайтесь выдерживать пищевой баланс, употребляйте в достаточных количествах и мясо, и овощи, и зелень. За время первого этапа потеря веса составляет обычно от 3 до 6 килограмм (хотя, в зависимости от вашего телосложения, цифры могут быть и другими).

Второй этап

Успешно выдержав первый этап диеты южного пляжа, плавно переходите ко второму. Перечень разрешенных продуктов на втором этапе гораздо шире, но не забывайте, что вводить их в свой рацион надо постепенно, а не все сразу. Принимать пищу на втором этапе, как и на первом, надо шесть раз в день. Продолжается второй этап до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса и габаритов (или пока, несмотря на все усилия, вес не перестанет снижаться). Обратите внимание на оговорку в скобках! Если снижение веса во время второго этапа президентской диеты прекратилось, это значит, что он достиг оптимального для вашего организма значения, и не надо себя насиловать, пытаясь с риском для здоровья убрать с талии еще 1-2 сантиметра.

На втором этапе президентская диета запрещает употребление следующих продуктов:

* сахар и сладости, мед, джем;
* белый хлеб, мучные изделия из белой муки;
* пирожные, печенья, торты;
* белый рис;
* картофель, морковь, кукуруза;
* сладкие калорийные фрукты и ягоды (бананы, ананасы, арбузы) и соки из них.

Разрешены дополнительно к продуктам первого этапа:

* фрукты и ягоды, преимущественно несладкие (яблоки, груши, персики, абрикосы, цитрусовые, дыни, киви, манго, сливы, виноград, вишня, клубника, черника);
* обезжиренные молоко, йогурт, кефир;
* некоторые крупы (коричневый рис, ячмень, овсянка, греча);
* черный хлеб, в первую очередь из муки грубого помола, с отрубями или зерновой, темные макароны;
* горький шоколад, какао;
* допускается употребление красного вина в небольшом количестве.

Так же как и на первом этапе, общее количество употребляемой пищи не ограничивается, однако не надо злоупотреблять вновь введенными продуктами, особенно мучными и крупами.

Третий этап

Третий этап президентской диеты должен продолжаться всю жизнь. Количество приемов пищи можно уменьшить до четырех. Разрешены практически все продукты, избегать надо только белого хлеба и мучных изделий из белой муки, картофеля, белого риса, сахара и сладостей. Впрочем, изредка побаловать себя чем-то из этих "запретных плодов" все же позволяется. Хотя, как утверждает автор диеты, после успешного прохождения первых двух этапов употреблять эти продукты вам и не захочется.

Если же вы заметите, что вес вновь начал прибывать, надо на 1-2 недели вернуться к питанию по первому этапу. Этого должно быть вполне достаточно, чтобы организм внес коррректировки в свое функционирование и вы вновь обрели прежнюю форму. На 1-3 дня возвращаться к первому этапу диеты можно и в профилактических целях, например, после обильного праздничного застолья


Некоторые продукты со временем были запрещены, а некоторые наоборот - разрешены.Приводим список для тех,кто не владеет английским:
Запретили:
стевию исключили из списка сахарозаменителей
ребра говяжьи, вяленое мясо, корка бекона (исключили для всех фаз)
Разрешили:
разрешено соевое мясо с 6 граммовой жирностью (все фазы)
колбаса из индейки с низким содержанием жира (все фазы, но не более раза в неделю)
разрешены некоторые молочные продукты: молоко, с жирностью не более 1% или соевое молоко, с жирностью не более 4%, сколотина с жирностью 1%, обезжиренный несладкий йогурт (все фазы по 2-3 стакана в день)
фенхель (сладкий укроп) (все фазы)
1 банан среднего размера (со второй фазы)
помидоры без ограничений (все фазы)
лук без ограничений (все фазы)
морковь (2я фаза)
нежирная, копченая говядина
разрешены еще: жакама, чайот

Еще один список разрешенных продуктов.
Примерное меню на всех фазах.
Полезная информация о ДЮП.
кульбиты с весами или как правильно взвещиваться

[/CUT]
Наши рецепты:
Салаты:
[CUT="0"]Салат из тунца
Слоеный салат от Flash
Селедочка ЖОЗ от Сони
Легкие салатики от sanirka
Майонез
Салат с куриным филе и орешками от alisochka
Закуска Светофор от Солнечного Зайчика
Суши на ДЮПе от alisochki[/CUT]
Супы:
[CUT="0"]Супчик с имбирем от aist
Яичный суп от Васяня
Бонский суп
Томатный суп от aist
Куриный суп от Татика
щавелевый суп со сладким перцем от Ria
Итальянский супчик от Natas
Гороховый суп с сельдереем eviza
Суп-пюре из шампиньонов от Сони
[/CUT]
Вторые блюда:
[CUT="0"]запеканка из кабачков и фаршированный перец от Тишина
запеканка из птицы и омлет в микре от Бубс
лазанья из баклажанов от Passion
куриное филе на подложке из баклажана от Солнечного зайчика
бабка кабачковая от Солнечного зайчика (жидкая!)
куриные кармашки или Кордон Блю от Марфы Васильевы
Запеченая телятина от Бубс
Омлет со шпинатом и кальмарами от Солнечного зайчика
Чечевица с овощами от calandiva
Творожная запеканка с брокколи
Корпаччо из говядины
куриное филе под сырно-овощной шубой
Курица в уксусном маринаде
Творожная запеканка от мамаМаши
Горшочк с мясом и овощами от Татика
Рыбная запеканка от Васяня
Куриные котлеты с кабачком от Glowworm
Хек под-шубой от MamaTu
Фаршированные кальмары от JuliS
мясные мешочки с сыром и грибами от alisochka
овощи-гриль от Flash
рыбные тефтели в томатном соусе от Макаруси
пюре из колраби от Лучезарная
[/CUT]
Сладости,для радости:biggrin::
а-ля батончики мюсли
Творожная запеканка

24754372.162532151.jpeg

 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Девочки,вы пока осваивайтесь.А я обещаю привести первый пост в порядок.Но немного позднее.
 

MamaTu

New member
Макаруся, Олька, тряхани СПА на фото!!! это будет огонь, зашел в тему и сразу настрой в гору!

Я с эллипсоида тока, конечно, с двумя детьми заниматься, особенно с неспящим младшим - вырванные полчаса.

алисочка, так за месяц у тебя 59 все будет, как минимум.
я тоже еду в первой половине апреля в Вильню, детю аквапарк обещан

alisochka, слуш, а что у тебя за мед? свой какой-нить проверенный? я бы купила, все равно говоришь, пропадает ))) делуху предлагаю, у меня муж перешел на мед, так он кг меда за две недели умял. Ему мама из Вильни привозила, типа чистый. А у нас он не покупает....
 

Makarysia

Пью кефир...
Макаруся, Олька, тряхани СПА на фото!!! это будет огонь, зашел в тему и сразу настрой в гору!
Опозорить меня хочешь на все семейство?:haha:

Ой,такая ржака.Читаю тему старую и много узнаю нового.Удивительно дамы,что мы вообще худеем:haha:Потому,что походу мы тут все злостные нарушители:biggrin:
Вы,в курсах,что фасоль из банки низя?Я лично узнала только из начала темы.Интересно почему рыбу можно?Фасоль нельзя?
 

Лучик

Well-known member
Макаруся, Фасоль из банки можно, если на втором-третьем этапе и в составе нет сахара и прочего, просто фасоль и вода.
 

MamaTu

New member
Макаруся, не опозорить, а прославить )))

Блин, я сегодня на доске позора. Съела всухомятку булочку с маком... нашла деликатес, нет, чтобы чем повкуснее нарушить.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
алисочка, так за месяц у тебя 59 все будет, как минимум.
твои слова да Богу в уши!!! :)
alisochka, слуш, а что у тебя за мед? свой какой-нить проверенный? я бы купила, все равно говоришь, пропадает ))) делуху предлагаю, у меня муж перешел на мед, так он кг меда за две недели умял. Ему мама из Вильни привозила, типа чистый. А у нас он не покупает....
к сожалению, не могу тебе его продать по одной простой причине - это мед из битой банки (я умудрилась грохнуть об пол трехлитровую), и он вероятнее всего несмотря на все процеживания содержит таки осколки. Короче для пищи он не пригоден(( Но вообще это мед свой, свекор берет на работе у женщины, у которой родители под Слуцком пасеку держат. Я могу поинтересоваться, если тебе надо, есть ли у них сейчас мед и в какую цену.
Ой,такая ржака.Читаю тему старую и много узнаю нового.Удивительно дамы,что мы вообще худеемПотому,что походу мы тут все злостные нарушители
нифига :))) я ее внимательно перечитала сразу и поэтому точно не ела ничего, даже в чем сомневалась, только разрешенное :)))
Блин, я сегодня на доске позора. Съела всухомятку булочку с маком... нашла деликатес, нет, чтобы чем повкуснее нарушить.
ужас :) я очень скучаю по сдобе, если честно :) надеюсь, что она, как и фиш-ролл, принесет тебе отвес!
 

MamaTu

New member
alisochka, поинтересуйся по поводу меда, пожалуйста!
не будет у меня отвеса, приползу завтра с плюс кг, потому что нажракалась плова на ужин, а его я могу есть тазиками. Пусть он и на буром рисе, но все же. А еще в холодильнике ждет бутылка фришенета полсухого, а под шампусик я еще чего-нить рубану из запрещенного или не оч. Будет у мене сегодня чиииитинг.
 

Makarysia

Пью кефир...
Лучик, точно.Я бы никогда не подумала про сахар в фасоли.
MamaTu, Предлагаю каждую неделю в первый пост вешать фотку злостного нарушителя )))
 

MamaTu

New member
Макаруся, и будем с тобой по очереди на первой странице светиться ))) еще и вечно нарушающий алкоголем Солнечный заяц с нами )))
Алисочку там фиг увидишь!
Ладно, я типо на третьем этапе ))) я ж 67 хотела, получила, но завтра точняк 68 будет... надо взять себя в руки, повесить на холодильник растяжку ДАВАЙДОСВИДАНИЯ (видела такую) и меньше жрать.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор

filalana

New member
А я с 1-й фазы соскочила... гости наехали, кушаем и кушаем... я сегодня даже буффин слопала... при "жизни" никогда не ела, а тут аж слюна потекла :( буду с начала диетить...
 

MamaTu

New member
В общем у меня +100 после бутылки шампанского в одно горло, горы плова, булочки, 2/3 пачки криспов с сыром ... загадка.
Имею 67,4, сегодня буду разгружаться, хочу спуститься ниже 67 опять

fruza, давай вместе становиться пай-дюпочками.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
привет :) ну, а у меня минус 100, как обычно :) и наконец "1" после 6-ки!!! ура-ура, теперь движемся к "0"!!!
fruza, не расстраивайся, срывы бывают у всех, возвращайся в строй!!!
В общем у меня +100
ну вот видишь :) не так все страшно оказалось!
 

MamaTu

New member
alisochka, страшно-страшно.... я че-то в колею вернуться не могу. Ухх, надо себя брать в ежовые рукавицы.
А ты молодец! представляешь, еще 10 дней по -100 и 60 на весах.

У меня утром -400, 66,9 на весах, а вчера опять была половинка маковой булочки, вафелька к кофе и пара оладушек, правда все утром. Ну а вечером был брютик 0,33, под него криспы с сыром.
Так что вес держится в нужных пределах и с нарушениями.
 
Последнее редактирование:

КатриОна

New member
Вы,в курсах,что фасоль из банки низя?
почему? если в составе фасоль и вода, то можно.
А у меня вес на месте застрял((( Сегодня сварила себе суп-пюре из овощей и морепродуктов, так еле из кухни себя выгнала, весь бы слопала))))
 

filalana

New member
давай вместе становиться пай-дюпочками.
давай, а то я совсем распустилась... с понедельника я - в строю...
не расстраивайся, срывы бывают у всех, возвращайся в строй!!!
угусь, я углеводов наелась на пару лет вперед :)) 20 кило надо скинуть - скину,, вот "углеводом" буду :)
 

Makarysia

Пью кефир...
угусь, я углеводов наелась на пару лет вперед ) 20 кило надо скинуть - скину,, вот "углеводом" буду
Не правильно ставишь цели. 20 кг это очень много.Цель трудно достижима.Нужно поставить цель для начала хотя бы 5-7 кг.

почему? если в составе фасоль и вода, то можно
А консервант?за счет чего будет фасоль сохранятся?Специально пересмотрела всю консервированную фасоль в магазине.Нет такой.

Всем удачной недели.Я тоже на первый этап опять.Надо разгрузить съеденное за выходные и добить свои 75 кг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху