Таксы и таксятники.

МамаДочек

New member
у вас же обычная такса, не карликовая?
Да, у меня кобель стандарт гладкошерстный
а что у них с шерстью - линяют таксы?
Сезонно и подростки - совсем немного. У меня кошка еще живет, так шерсть такса на ее фоне не видна и не напрягает :)
покажите ещё фоток, похвалите-похвалите вашу любимицу! муж не вдохновляется... против. выгул-дрессура-запах в квартире..
Муж против такс или против собак в принципе?
У нас в квартире никто запаха собаки не чувствует, конечно, если носом в шерсть и нюхать, то собака духами дорогими не пахнет, конечно, но он же пес приличный - в квартире ничего не метит. Ну гулять, конечно, с ним надо, никуда от этого не денешься, но это только в удовольствие.
 

Вложения

  • BbjEWlt7jwU.jpg
    BbjEWlt7jwU.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 53
  • sNPnIlcd9ls.jpg
    sNPnIlcd9ls.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 48
  • guqh4dvb86I.jpg
    guqh4dvb86I.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 51
  • 3ipzbjRbhZ0.jpg
    3ipzbjRbhZ0.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 48
  • vwGjsub_rSw.jpg
    vwGjsub_rSw.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 45

Шурёна

такса-барбаракса
МамаДочек, Бооже, как прекрасен ваш такс )

У нас такой же - только дамочка.
 

Вложения

  • P1010798_1.jpg
    P1010798_1.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 33

МамаДочек

New member
Шурёна, приятно познакомится - Джем :) Официально по версии мужа - Евгений :)))
 

Вложения

  • tIEEipHf50E.jpg
    tIEEipHf50E.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 28

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Официально по версии мужа - Евгений
какой хорошенький у вас Евгений! а малышом когда был - ваще буся-буся!
почитала эту темку - таксы любят норки рыть? в шкафу с одеждой, на улице в песочнице?

Шурёна, а ваша дамочка - прям похожа что девочка!



Муж против такс или против собак в принципе?
он сказал, что выгул его будет напрягать, чтоб с этим не лезли к нему.
про такс из рассказов коллеги слышал только хорошее. И не пушистые они - шерсть как от кота не будет перекати поле по квартире валяться.

думаю про кроличью таксу. где б их посмотреть?
 

Шурёна

такса-барбаракса
приятно познакомится - Джем
взаимно :) Штерн Мистика Охра, в миру - Рохо :)
почитала эту темку - таксы любят норки рыть? в шкафу с одеждой, на улице в песочнице?
да, роют. Наверное, инстинкты свои реализуют. Они вообще любят забраться, где узко и темно: у нашей любимое развлечение - закрутиться в ковер, как в кулёк, и сидеть там.

думаю про кроличью таксу. где б их посмотреть?
На Даумана часто проходят таксо-выставки. Думаю, там можно не только посмотреть, но и подобрать хороших родителей.
 

МамаДочек

New member
да, роют. Наверное, инстинкты свои реализуют.
Мы только на улице, дома не роем, но прячемся в норки :)

про такс из рассказов коллеги слышал только хорошее
Я где-то читала интервью дядьки-кинолога. Цитату даже себе сохранила
"Нравится мне любая рабочая собака. А вот удивила больше всего такса, собака, сочетающая потрясающий интеллект, уравновешенный характер и любовь к человеку"

У меня есть любимое фото :) Таксы питерского питомника Макадани на такс-параде в этом году :)
gV4l8yYO08E.jpg

Я втихую тихо тащусь от их кобелей стандартных. Коплю денежку и давлю на мужеву психику :) У их собак ТАКИЕ ухи - умереть можно )))

он сказал, что выгул его будет напрягать, чтоб с этим не лезли к нему.
Нууу, моя собака бралась тоже лично мне. Дети малы, муж занят. А в итоге муж его обожает просто. Тем более, один мужик в женском коллективе. И спят вместе, и гулять с ним любит. Таксы они такие - умеют влезть в душу :)))
 

Шурёна

такса-барбаракса
Коплю денежку и давлю на мужеву психику У их собак ТАКИЕ ухи - умереть можно )))
второго хотите? Не страшно? :)
Я как-то подумывала подружку завести для Рохо, но таксы такие... активные, и если от одной такой вэрхал, даже не представляю, что они вдвоем могут отчудить. Потом решила, что если будем ее вязать, оставлю себе одну дочку ее.

Наша воет, когда уходим. Соседи жалуются. Правда тают, когда я прихожу с ней извиняться, но мне все равно неудобно. Не получается приучить помалкивать :(

МамаДочек, а чем кормите Евгения?
 

МамаДочек

New member
думаю про кроличью таксу. где б их посмотреть?
Про кроликов гладиков я не знаю ничего. Я больше по стандартам. Ну и так, за время общения с таксятниками пару питомников вяла на заметку, но в основном российских.

а чем кормите Евгения?
Мы на натуралке сидим - мясо, субпродукты, творог, кисломолочка
второго хотите? Не страшно?
Неа, вообще не страшно. Может потому что с Джемом особых проблем не было. Ничего критического он не уничтожил, один дома молчит, пока крайней мере пока, ест как пылесос :) Гавкает только ночью на шорохи, по соседству молодежь живет, шастают по ночам, так он реагирует на их шуршание у двери.
А так я с ним хоть гулять стала больше и активнее. А то все дома у компа и с детьми на площадке.

Шурёна, вот его сыновья мне очень нравятся, я уже исследования провела :)))
Me5IrgxEZFs.jpg


Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
но таксы такие... активные
ой, девоньки, это всё-таки так? - прошлым летом гостили у родственников - на даче их соседей такса-девочка - ну такая вертлявая-шустрая, что моя малая аж не успевала её погладить... и собачонка немолодая уже.

а сколько стоит стандарт такса? не мини?

я тоже редко выбираюсь гулять - вечно времени нет. всё это отговорки. а с собакой будешь вынужден
 

Шурёна

такса-барбаракса
это всё-таки так?
ну, они не самые спокойные собаки, это точно. Хотя наша скорее флегма. У нее бывают "включения" пару раз в день - она начинает носиться, как угорелая. А в остальное время может и дрыхнуть.

Под "активностью" я скорее имела в виду не количество, а качество проделок. Мне кажется, таксы "сложно" пакостят ) Потому что умные очень )

а сколько стоит стандарт такса? не мини?
мы брали за 250 в Альба Россе
 

МамаДочек

New member
а сколько стоит стандарт такса? не мини?
В том питомнике что я хочу - 12 тыс рос. рублей, если сам за ней приезжаешь. Доставка оговаривается дополнительно. У нас - по разному в зависимости от питомника, щенка и т.д.

это всё-таки так?
Да, мы очень активные. Дома еще не особо, только когда пробивает поиграть. Но на улице - ни минуты покоя. Считаем себя как минимум немецкой овчаркой и ведем себя соответственно :)))
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Считаем себя как минимум немецкой овчаркой и ведем себя соответственно
как прикольно вы описываете!
нашла на Даумана выставка в сентябре только.
я ж хочу сейчас посмотреть. может у кого-то есть знакомые, которые занимаются разведением?
 

Marina1969

Well-known member
Pelagea1, есть знакомые:) Вечерком скину вам телефон. Можете пока посмотреть заводчицу Пименову, по-моему она Гертруда
 

Yascherka

Gledam nad vama
Моя такселия очень спокойная дама

Таксы питерского питомника Макадани на такс-параде в этом году
а мне питерские таксы не нравятся. Мне больше немецких кровей внешне импонируют
 

МамаДочек

New member
а мне питерские таксы не нравятся.
Ну на вкус и цвет :) Кто-то такс американского типа любит, а по мне они низковаты и тяжеловаты. Немецкие они такие повыше, копактнее и некрупные, питерские чего-то среднее.

по-моему она Гертруда
Да, Гертруда, питомник Авантаж

Я на онлайнере видела тигриков карликовых (и папашу ихнего) от Полосатого рейса, такие хорошенькие, но не мой размер и цена небось будет немаленькая
 

Вложения

  • 9bb48828fac4af423828375214ac09db.jpg
    9bb48828fac4af423828375214ac09db.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 44
  • d675f214772c64f0cbb884c3d79c9274.jpg
    d675f214772c64f0cbb884c3d79c9274.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 40

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Кто-то такс американского типа любит, а по мне они низковаты и тяжеловаты. Немецкие они такие повыше, копактнее и некрупные, питерские чего-то среднее.
только начинаю вникать в породу - мне тоже немецкие больше нравятся.


питомник Авантаж
а то я так и не поняла кто и что.
 

МамаДочек

New member
Немецкие дамочки изящнее для меня
Я вообще по мальчикам :))) Хотя девочка у меня тоже есть любимая
Циклончик Катринка Из Северной Столицы. Я короче все равно по питерским :)))
 

Вложения

  • Mn4TEA8pSEE.jpg
    Mn4TEA8pSEE.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 46
Сверху