Талия

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
вполне серьезно
лично у меня "живот" становится как камень- и пресс качать не надо.
а как туда песок засыпать чтобы он потом не высыпался?
 

Eka

Well-known member
а у меня есть способ, как сделать талию тоньше за очень короткий промежуток времени. проверено годами
мы в обычный обруч пластмасовый насыпали песка. крутишь его каждый день, и талия осиная! больно правда поначалу....зато результат виден!

Я обруч с песком кручу уже 2 года. Результат - ни хрена. Это все от конституции зависит, ну или если очень много сала, тогда поможет. А мне наверно только хирург может помочь :cry: .

а как туда песок засыпать чтобы он потом не высыпался?/quote]

Пластмассовые обручи разборные. Песок тудыть засыпается, потом обруч соединяется.
 

Layka

Moderator
Ага, а я таким образом себе накачала косые мышцы - на 4см и без того широкую плавчишескую талию раскачала :)
Так что действительно все зависит от конституции, и по крайней мере элементарного соблюдения питания (допустим ежели занятие занимает мин 10-20, то часа полтора до этого и после этого лучше всего поголодать, исключить животный белок...)...
 

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
Пластмассовые обручи разборные. Песок тудыть засыпается, потом обруч соединяется.
все разборные или современные? у меня еще из моего детства остался, так на вид не разборный он :)
 

Allele

Active member
Orion написал(а):
Ека написал(а):
Пластмассовые обручи разборные. Песок тудыть засыпается, потом обруч соединяется.
все разборные или современные? у меня еще из моего детства остался, так на вид не разборный он :)

у меня был неразборный пластмасовый. Сделали дырку, засыпали в нее песка....работа нудная и кропотливая :? а потом залепили дыпку изолентой. Главное хорошо залепить, и чтоб песком обруч был полностью заполнен. Уже лет 8 живет наш обруч, песок не высыпается :)
 

Eka

Well-known member
Разборные должны быть все, т.к. обруч, до того как стал обручем, был полой трубкой, а трубка, как известно имеет начало и конец :D .
Правда, не исключено, что есть такие, которые разбираются только один раз. В таком случае нужно найти место запайки, потом придумать чем скрепить, а уже потом - пилите гири они золотые :D
А скрепить можно при помощи мебельного степлера или есть спец. паячники для пластмассы.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sveta написал(а):
Cова написал(а):
Разница между бедрами и талией - 16 см, тогда как рекомендуется 25 -30.

У меня была такая фигура, до родов. Как раз 30 см разница. Не знаю, где вы искали, но у меня проблема была как раз из-за этого! Или по талии хорошо, а попа не пролазит, или на попе сидит, а в талии еще пол-меня влезет! Все приходилось ушивать.
А теперь вот обратно расшиваю :D
А у меня до родов было примерно так 93-54-89 ( не путать с возраст-вес и рост) :)
А нынче, тож при большой Живетти и бедрах нет живота и явная разница бедра-талия :)
Брюки всегда после покупки сразу же несла ушивать.
 

sasha

New member
Re: твлия

Kolina mama написал(а):
LidO'k написал(а):
Поэтому при упражнениях нужно соблюдать диету: перед и после упражнениями ничего не есть, не перебарщивать с белковой пищей и еще куча всяких тонкостей...
а как же знаменитая белковая диета
и вот сейчас в Комсомолке дядя худеет на белках
такой завидный результат
хочу сама попробовать
potomu, chto esli vi budete delat upragnenia i est belkovuiu pishu vi tolo narostite mishechnuiu massu!!!!!!!!!! a na belkovoi bessolevoi diete ia 2 goda nazad poxudela na 10 kg i k predidushemu vesu ne vernulas dage posle rodov!!!!! ia rodila 3 mesiaza nasad i uge vlesla v 44 nugno do 42 doxudet pravda :roll: a do etogo ag strashno smotret bilo na menia
 

Allele

Active member
а что такое белковая бессолевая диета? что она из себя представляет? и что, при ней противопоказаны упражнения??? сорри, я не в курсе :oops:
 

sasha

New member
dieta sostoit v tom chto nelsia est ni soli ni saxara ni alkogolia i nikakix uglevodov,to est ni xleba ni shekolada ni varenia .. i so sladkimi fruktami luchshe ne sloupotrebliat... ia yg ne ponniu kakoe tam meniu nu tam vsio na base miasa varionogo iaiz sira ovoshei i td..
net nu prosto esli vi xotite narostit mishechnuiu massu to posle i pered zaniatiami sportom eshte mnogo miasa peite moloko a essli vam eta massa ne nugna.. to luchshe posle zaniatii sportom fruktov poest.....
a voobshe dieti eto konechno ne delo.... prosto stil gisni i pitania nado meniat... ovoshi frukti na pervom neste potom miasko a bulki vsiakie na samom poslednem meste dolgni bit :oops:
 

Allele

Active member
просто мне пока и на диете особо не посидишь(ГВ), да и спортом только дома заниматься можно (ребенка не на кого оставить) :(
 

sasha

New member
vot ia po etomu i govoriu pro pravilno pitanie s oboshami ifruktami na pervom meste..i td ia konechno ponimaiu chto osobenno v rb u nas eto ochen tiagelo... no vsio-taki leto na nosu.. dachi vsiakie derevni... poprobuite gotovit postoianno ovoshi, salati tam vsiakie tushenie varionie zapechenniei t.d. i batonov pomenshe kushat... :lol:
a ia dage lioga na krovati press kachaiu ... konechno eto ne tot sport... no vsio ravno pomogaet.. liagu televisor smotriu i nachinaiu tam nogami maxat :lol: :lol: :lol:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
sasha, эта диета про которую вы говорили?
БЕЛКОВАЯ ДИЕТА
из журнала Shape

Эта диета позволит вам сбросить за две недели от трех до восьми килограммов. Но учтите, что если после нее вы станете питаться по-прежнему, и в особенности употреблять в больших дозах сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия, былой вес вы наберете очень быстро.

Эта диета подходит для тех случаев, когда вам срочно надо сбросить несколько килограммов.

Самое главное в этой диете - необходимое соблюдение точной последовательности. И не путайте дни, так как только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

Используйте лишь те продукты, которые перечислены и диете. Не делайте исключения ни для чего, даже для одной конфеты или кусочка сыра. Количество же продуктов варьируется в зависимости от индивидуальной переносимости. Не сможете съесть полкурицы - отварите четвертинку, три крупные вареные моркови при желании можно заменить на две, большой кабачок - на маленький. В течение дня пейте кипяченую или минеральную воду, и не менее 1,5 литра. Самые тяжелые дни настанут, когда появится желание "сойти" с диеты - 3-й,
4-й, 5-й, а также последние - решающие - три дня. Тогда желание что-нибудь съесть становится навязчивой идеей. Постарайтесь переключить свое внимание на работу или домашние дела и пейте побольше теплой воды. Главное - не сойти с дистанции. Вспомните об уже пройденных трудных днях! Чем больше разница между нормальным и фактическим весом, тем больший вес вы теряете.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВТОРИТЬ ДИЕТУ ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА, НЕ РАНЬШЕ.

Залог успеха - в умеренности и переходе на правильный рацион питания после выдержанной диеты, так как она лишь средство, а не панацея от лишних килограммов.

Не забывайте о физических упражнениях: с их помощью можно закрепить результаты диеты на долгие годы.

Завтрак
Обед
Ужин


1 день
черный кофе
яйца вкрутую,

салат из вареной капусты с растительным маслом,

стакан томатного сока
рыба жареная или вареная

2 день
черный кофе, сухарик
рыба жареная или вареная,

салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом
200 г вареной говядины, стакан кефира

3 день
черный кофе, сухарик
1 большой кабачок, поджаренный в растительном масле,

яблоки
2 яйца вкрутую,

200 г вареной говядины,

салат из свежей капусты с растительным маслом

4 день
черный кофе
1 сырое яйцо,

3 большие вареные моркови с растительным маслом,

15 г твердого сыра
фрукты

5 день
сырая морковь с соком лимона
большая рыба,

жареная или вареная,

стакан томатного сока
фрукты

6 день
черный кофе
половина вареной курицы,

салат из свежей капусты или моркови
2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом

7 день
чай
200 г вареной говядины,

фрукты
любой на выбор из ужинов диеты, кроме третьего дня

8 день
чай
200 г вареной говядины, фрукты
любой на выбор из ужинов диеты, кроме третьего дня

9 день
черный кофе
половина вареной курицы,

салат из свежей капусты или моркови
2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом

10 день
сырая морковь с соком лимона
большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока
фрукты

11 день
черный кофе
1 сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра
фрукты

12 день
черный кофе, сухарик
1 большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки
2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины,

салат из свежей капусты с растительным маслом

13 день
черный кофе, сухарик
рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом
200 г вареной говядины, стакан кефира

14 день
черный кофе
яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока
рыба жареная или вареная



Комментарий Ю.П. Поповой:
* Эта диета построена по принципу белкового питания - много мяса и рыбы. Овощи и фрукты тоже присутствуют, но их количество не уравновешивают количество белков, а значит, организм получает мало углеводов. Поэтому не рекомендуется использовать эту диету постоянно, делать ее основой питания на длительное время. Она рассчитана именно на две недели, не дольше.
* Учитывая, что диета содержит очень много белков, я советую не есть слишком поздно, чтоб не делать большой нагрузки на организм перед сном. И не забывайте, что в день надо выпить не меньше одного литра жидкости.
* Каждый человеческий организм уникален, и не существует универсальной диеты, которая подошла бы всем. Я бы не рекомендовала эту диету пожилым и очень полным людям - белок повышает свертываемость крови, и увеличивается риск образования тромбов. Зато такая диета прекрасно подойдет молодым женщинам, ведущим активный образ жизни.

Попова Юнна Павловна,
кандидат медицинских наук,
Заведующая Отделом обмена веществ
Клиники лечебного питания
при Институте питания РАМН

Примечание Зайкиной: в личной беседе Юнна Павловна еще раз попросила меня предупредить посетителей моей страницы, что белковая диета - это краткосрочная диета и ей нельзя злоупотреблять.


--------------------------------------------------------------------------------


Если эта - она просто супер, я посидела на ней три дня (пару лет назад и сбросила после зимы 3 лишних кг. СУПЕР) Дальше худеть было бы страшно - истощение еще никому красоты не добавляет. :mrgreen:
 

sasha

New member
da !!!! dieta primerno takaia ge!!! tolko u menia tam eshe bil naprimer salat is morkovi varionoi i sira... garennii koren seldereia ,nu koroche koi-kakie popravki.. no prinzip tot ge......... da deistvitelno prosto super!!!!!!!
a voobshe inogda chtobi sbrosit paru lishnix kg mogno paru dnei poest bes soli!!! i ochen mnogo pit!!! voobshe pit nugno vsio vremia mnogo do 2-yx litrov vodi v den :lol:
 

Allele

Active member
все, сажусь на диету :mrgreen: - у меня после родов 6 лишних кг"!!! :oops:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Алеся написал(а):
все, сажусь на диету :mrgreen: - у меня после родов 6 лишних кг"!!! :oops:
Хи-хи, как много... что мои 15 (уже 10) против Ваших 6 ????? Надо уметь....
 

SFE

New member
да уж - 6 это еще проблема:) вот 15 это да:) как я понимаю:) у меня после родов 15 остались как родные. пока грудью кормила до 1 год 1 мес. главная задача была - не набрать:) закончила кормить - аквааэробика, диеты. похудела с 48 размера до 44 за 5 месяцев. диеты были различные. но понравилось только 2. и я не сидела на них постоянно. это были как разгрузочные дни в начале недели. первая диета К.Шиффер. расчитана она только на 2-3 дня. хорошо тем, что можно использовать только 1 раз в месяц и краткосрочная.
завтрак: вареное всмятку яйцо (я хроник с низким давлением и позволяла себе чашку кофе натурального и не сильно крепкого).
через 3 часа: грамм 150 нежирного творга и запивать несладким чаем.
через три часа тоже самое: творог и чай.
и все. до следующего утра только минеральная вода. весь прием пищи должен быть принят до 18-00.
самое главное, при любой диете нужно обязательно принимать любой поливитаминный комплекс. иначе - волосы посыпятся, ногти обломятся и все в таком роде:)
а вторая просто как разгрузочный день. утром вскипятить 1 литр молока. в термос засыпать 1 ст.л. заварки и залить горячим молоком. через 20 минут можно пить. и в течение 1 дня только этот чай. этот разгрузочный день проводится 1 раз в неделю.
за 5 месяцев у меня 2 размера и 7 кг:) в еде особо сильно себя не урезаю. все в разумных пределах - если хочется шоколад, то пару долечек а не всю плитку:) ну и вечером после 19-00 стараюсь ничего не есть. если чего уж очень сильно захочется, то ем мокровку или яблоко.
силы воли у меня как таковой нет:) но тут вроде как и выдерживаю. вот и формы уже приняла:) бо до родов была стройной и звонкой, а после родов даже спрашивали "ты на сколько лет мужа своего старше?" а я на 5 лет его моложе:) такая тетенька была:) сейчас уже как-то лучше:)
 
Сверху