Талия

SFE

New member
кто и что пробовал и кого какие результаты :?: интересно ведь :) скоро лето по календарю наступит :)
 

Cова

New member
SFE написал(а):
кто и что пробовал и кого какие результаты :?: интересно ведь :) скоро лето по календарю наступит :)

Я замаскировала талию новой беременностью :D :D :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я рассказываю.
Вобщем, рано я радовалась, что после родов почти весь вес сбросила... Пока кормила - набрала еще больше :shock:
Вобщем, решила с этим бороться. 2 недели назад.
Поскольку я считаю, что весь лишний вес от обильной еды и гиподинамии... Но на диете я сидеть не могу... Как только я думаю, что мне что-то нельзя есть, начинаю есть все остальное с утроенной силой :D
Вобщем, пошла другим путем :)
Итак, за прошедшие 2 недели:
вакуумный массаж (теми самыми банками) проблемных зон - 10 процедур по полчаса .
физические упражнения: гимнастика и силовые - каждый день по полчаса. Бег - каждый день 15 мин (вообще я не люблю бегать... Я лучше пресс покачаю... но пока что сильно не разгонишься из-за шва)
Результаты за это время: в талии минус 7 см, с бедрами медленнее - минус 2 см. Но нет предела совершенству ;)
Присоединяйтесь! :)
Кручение обруча (купила 5 дней назад, так что 5 дней)
 

Daronia

New member
есть точно сегодня видела на Маяковского 115 аптека возле почты
Jahenka, расскажите как вакуумный массаж делаете и сами или кто-то?Как эффект?Чувствительность?Про сам процесс поподробнее :D Заранее спасибо
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катя К,
Jahenka, подскажите, где купить банки для вакуумного массажа?
я в аптеке нашей покупала. Якубовского 32.
Olyunya,
расскажите как вакуумный массаж делаете и сами или кто-то?Как эффект?Чувствительность?Про сам процесс поподробнее
Уже не делаю, потому что читала, что более 2х недель подряд не рекомендуется - снижается эффективность и могут появиться проблемы с кожей. Так что пока отдыхаю.
Делала сама. С самым обычным кремом (для следующего "захода" попробую купить специальный). Поизголяться, конечно, пришлось, чтоб до попы достать - неудобно чуток, но реально. Наверное, если бы кто-то - было бы удобнее, но если возможности нет - можно и самому.
Ну, как эффект - я написала :) Но поскольку все делала вместе (массаж, зарядку, бег) то наверное и эффект общий. Вообще после массажа советуют машцы ног и живота (ну или где вы его делаете) нагружать, чтобы разлагающиеся жиры употреблялись в дело, а не откладывались тут же поплавав немного в крови ;)
Чувствительность сносная. Вообще-то на попе и животе нервных окончаний меньше, чем, к примеру, на пятках, так что не больно. Синяков у меня не было, но у меня "несинячная" кожа (а то бывает человека за руку потрогал - уже синяк). Во избежание можно вначале послебее делать (там же можно регулировать, как эту банку надуть)
Про сам процесс... Укладываешь ребенка спать, идешь в ванную, смазываешь интересующие места кремом, присасываешь баночку... и возюкаешь ею туда-сюда. Можно чутка прижимать, чтоб не отклеивалась. Потом я принимала душ и шал устаивать физические упражнения :)
Всем успехов!
 

Daronia

New member
Jahenka, а банки предварительно подогреваете или как или просто не подогревая сразу к делу приступаете? :|
 

Jahenka

влюбленная в мир
Olyunya, они пластиковые с "грушей" на конце, так что в подогревании, как стеклянные банки, которые на спину ставились раньше, не нуждаются. Они и так присасываются.
 

Юлек

New member
Jahenka, а с кем и где ты бегаешь? Я тоже уже давно хочу бегать. Если тебе не жалко будет, я бы с тобой побегала, а то мне скучно одной, если конечно я тебя не стесняю :? Так как мы соседи, встречаться вообще удобно :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юлек,
я, к сожалению, бегаю не очень регулярно и не в конкретное время. Потому как с малыхой не побегаешь - так я смотрю, когда ее есть с кем оставить :)
 

галка

Люблю своих мужчин
А вместо вакуумного массажа хорошо в душе ненамыленой мочалкой растереть докрасна тело под водой.и приток крови и массаж и от целлюлита.а после упражнений такое дело и спать лечь-утром и себя везде чувствуешь.тело более упругое и гладкое :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
галка, я так до беременности делала, для поддержания формы. Сейчас этого маловато, потому как форму надо не поддержать, а вернуть.
 

галка

Люблю своих мужчин
Вы еще слишком малы(4мес).все потихоньку придет в нормусамо.если следить за питанием и делать регулярно упражнения.вакуумный массаж такого рода -временный эффект.в свое время я хоть не набрала много лишнего за берем-сть(кг12-13).но лишних 5кг сверху были в перв.мес.кормления грудью.т.к.муж кормил на убой и эза эти кг меня называли толстой и мне очень трудно было от них избав-ся.и только через 9мес они потиху ушли.я пересмотрела полезность питания.купила SHAPE с комплексом тренировок и долго работала по нему.и когда я увидела себя другой.вот класс.самое главное.что теперь долго держу себя такой.а мочалка в душе все равно нужна.кровь погонять лимфодренажи почистить наши :oops:
 

галка

Люблю своих мужчин
Да . а если молочко *кушаете*.не переусердствовать с бегом и упражнен.лучше йога.питание.побольше движений :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Есть не усердсвовать! :D
Но меня та-а-а-а-ак напрягают эти +10... после родов же оставалось +3... Так что если я буду еще до 9-ти месяцев в таком же темпе - я расстроюсь. Хорошо еще, что у меня дома весов нет :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Продолжаю склонять народ к здоровой физической нагрузке... Уже -10 см (от первоначального)... за месяц. Причем без переусердствований ;)
 

watanabe

New member
Пардон а какя талия была до родов и какая после... :lol: Если не секрет..Я поле двух родов востанавливала легко сои дородовые пар-ры..Но сецчас организм уже не тот что будет после этих родов :shock: незнаю.Хоть и набрала я за 7 месяцев 5 кг. :D
 
Сверху