Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Вьюджен

Well-known member
Девочки, опытные, подскажите*помогите.
хочу заказать автокресло из магазина германии. выбрала модель, на которую сейчас скидка. цена со скидкой 109евро. уточнила у магазина что пишут в инвойсе, сказали пишут полную цену, размер скидки, и стоимость доставки.
так вот:
1.Уитывает ли таможня и доставку?
2.Какую цену рассматривает таможня, полную или скидоочную, если они будут указаны обе.
не могу понять попаду я под налог или нет. с налогом мне нет смыысла возиться,,,
 

Eka

Well-known member
Вьюджен, 120 евро - это лимит без доставки. но если у вас будет указана полная стоимость, то могут быть проблемы с доказательством что не верблюд.
 

Вьюджен

Well-known member
Eka, они написали мне что будет указана и полная, и размер скидки. но таможня может все равно принять в расчет только полную цену?
 

Eka

Well-known member
Вьюджен, наша - запросто. пишите магазу шоп писал только окончательную цену.
 

Eka

Well-known member
Вьюджен, она их может еще и сложить :))) настаивайте на одной цене.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вьюджен, на мой взгляд, конечно, лучше чтобы без путаницы была указана одна сумма, та которую платите. Но если даже и укажут 2 суммы, то вам доказать будет не проблема, предоставите банковскую выписку.
С полной суммой (даже когда есть скидка) проблемы возникают у юрлиц, по закону таможня в таких случаях начисляет пошлину с полной суммы. В вашем же случае должно прокатить. ИМХО.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вьюджен, в прошлом году, вроде Чеславна писала, что инвойс очень непонятный пришел на кресло, и после долгой борьбы с таможней все равно оплатили пошлину, хотя не должны были
 

MaTanya

New member
Дд, на заказ s БИКа пришло заказное пиsьмо :
предоsтавить ОРИГИНАЛЫ документов (каssовый (товарный) чек, выпиsка s карт-sчета об оплате).
Оплата была sо sчета PayPal.
Подsкажите, Что предоsтавить?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я один раз посылала распечатанный бланк с пэйпала в качестве доказательства. но вообще он выглядит как бумажка обычная, которую можно самой нарисовать. как ни пыталась распечатать с логотипом пэйпала, ниче не получилось. я бы еще и скрин сделала со страницы оплаты пэйпала теперь. но в принципе там есть и возможность распечатать типа транзакцию (значок принтера где-то в каком-то уголке есть). но у меня была сборная посылка и эта бумажка была одна из других, которые были с банковской печатью. в принципе приняли, насчитали пошлину тогда правильно, и больше вопросов не задавали.
 

kasper

верю в Чудо!
Здравствуйте, я в ваши ряды). Ранее никогда не платила пошлину и не представляю даже как это все происходит. Соориентируйте, пожалуйста, сколько мне нужно будет заплатить пошлины...посылка будет из Германии, оптовая закупка(50 коробочек одного и 4 шт. другого), цена - 236 евро+доставка 55,19, DHL. Я физ.лицо, покупаю для себя(для домашнего пользования) Будет ли она рассмотрена таможней как коммерческое использование и что в таком случае будет? Дороже пошлина? Я так понимаю что от суммы 236 евро надо отнять 10 евро, это получается 226. Из этой суммы 30% пошлина (67,8?) + 5 евро за оформление?
 

Тигрица

Вредина полосатая
kasper, коммерческую партию вы как физ.лицо не растаможите.
50 одинаковых коробочек? для личного пользования?

Я так понимаю что от суммы 236 евро надо отнять 10 евро, это получается 226. Из этой суммы 30% пошлина (67,8?) + 5 евро за оформление?
если придет в аэропорт (а DHL туда и придет скорее всего), то заплатите по полной и растаможку, и каждый день хранения, и еще кучу всего. Чтоб не ехать в аэропорт, все это можно сделать через Белтаможсервис, но их услуги тоже стоят немало денег.
5 евро за оформление - это когда посылка с пошлиной приходит на почту. С аэропортом все гораздо печальнее.
 

kasper

верю в Чудо!
Но тут вопрос, как они отнесутся к содержимому...
вот и я об этом задумалась....просто оптом намного дешевле...там бумага пищевая, 50 коробочек по 25 листочков в каждой. Получается что и ехать никуда не нужно будет?
 

БорМашИна

Active member
kasper, ИМХО, конечно посылку отнесут к коммерческой партии. 5 единиц одного наименования никто не отменял, вы просто не сможете доказать, что это "для личного пользования" и могут возникнуть вопросы о вашей незаконной предпринимательской деятельности. :derisive:
а коммерч. партию вы, как правильно заметила Тигрица, растаможить как физ.лицо не сможете.
ищите знакомых предпринимателей, чтобы заказали на себя и растамаживали потом как юр. лицо. но это отдельная история. :declare:
 
Сверху