Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Тигрица

Вредина полосатая
и как ты себе его представляешь? инвойс с тао? я понимаю о нем речь? или это из магазина китайского с прямой доставкой?
Не знаю, т.к. никогда не заказывала ничего из Китая )))) Поэтому и не думала, что может быть как-то иначе
 

Жмурка

New member
Девочки, подскажите, плиз, что делать. Заказывала 2 посылки на один и тот же адрес , но одна на Шот Инна Антоновна (сестра), другая на Шот Ирину Антоновну (мама) обе без привышения, но они посчитали что это одно и тоже лицо и начислили пошлину на вторую посылку . Как этим китайцам теперь разъяснить что это 2 разных человека и чтоб мне деньги вернули
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
это, похоже. новая фишка нашей таможни((
ну почему новая. инициалы полностью совпадают. тут надо было думать, конечно, когда так отправляли.


Жмурка, люди как-то доказывали пишут, правда пару лет назад. думаю сейчас это если и возможно, то трудно. Наука на будущее. вариант один все равно: доказывать - предоставлять документы. а дальше видно будет: или платить, или обратно отправлять. но желаю, чтобы разрешлось в вашу пользу, и больше не попадать в такую ситуацию.
 

Жмурка

New member
Y-lana, на посылках ФИО написано полностью, без каких-либо сокращений.
Может сначала позвонить и поговорить с инспектором, что он затребует?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
на посылках ФИО написано полностью,
откуда вы это знаете? если это так, то не понимаю откуда возник вопрос тогда. это просто самоуправство отдельно взятого таможенника получается. жалобу на него писать надо тогда просто. а то они насочиняют чудаки((( просто их борзость уже реально задолбала. мало пишут на них жалобы наши граждане, все съедают и не давятся. (((
 

Жмурка

New member
Y-lana, как от куда? Обе посылки уже на руках. На них черным по белому написано.

Самое интересное что на посылке к которой декларация приложена написано шот инна антоновна. А в декларации шот ирина антоновна.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Обе посылки уже на руках.
ну я этого не поняла собственно. вы уже заплатили пошлину? обычно тут люди задают вопросы сначала, а не уже потом :) ну тогда надо писать, конечно, в "компетентные органы" :)

что на посылке к которой декларация приложена написано шот инна антоновна. А в декларации шот ирина антоновна.
думаю в таком случае трудно будет что-то доказать.
 

Жмурка

New member
Сестра забирала прямо в нашем почтовом отделении. Она и стормозила. Неужели уже без шансов аеонуть. По моему на лицо банальная халатность

Так позвонила с утра пораньше на таможню, там сказали что у них обе посылки на Шот Ирину, т.е. это косяк почты, которая вводит данные о посылках. Типа сначала разберитесь с ними, а потом к нам и мы вам все вернем.

бум теперь почту теребить

Девочки, а до вокзальной вообще дозвониться реально? Целый день звони по 3 телефонам, а в ответ - тиши:diablo:на
 
Последнее редактирование:

Martinika_09

New member
На моё имя пришло 2 посылки из Китая, указана только фамилия. сегодня получила письмо в котором 2 бланка заявления, нужно указать данные получателя для передачи в таможню. Заполнила один бланк на себя, один на дочь. В конце заявления есть приписка: "При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный тариф за корректировку адресных данных на отправлении в соответствии с действующими тарифами" С таможней ещё ни разу не попадала, вот фото доков с которыми отправили мне посылку.
Чего мне ждать от таможни??
 
Последнее редактирование:

Nasha

Active member

БорМашИна

Active member
Nasha, позвоните 154 узнаете, что там с вашей посылкой.
Здесь никто вам не скажет точно, эти сроки законодательно не оговорены ни где.
 

Nasha

Active member
Пожалилась я сегодня на ситуацию с посылочкой и результат не заставил себя ждать - статус изменился на "данные проверили-отправили в обработку " :eek:k:
 

Жмурка

New member
Девочки, если посылка на другое лицо и требуют предоставить оригиналы документов подтверждающих стоимость, то выписка с моего счета не прокатит?
 

Dashaka

New member
Девочки, если посылка на другое лицо и требуют предоставить оригиналы документов подтверждающих стоимость, то выписка с моего счета не прокатит?
мне кажется, что если в выписке каким то образом фигурирует номер заказа и т.п.(т.е. то, что однозначно связывает оплату и посылку), то прокатит.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Жмурка, в первом посте темы указаны подробно документы, которые нужны для подтверждения стоимости. Прочитайте внимательно.

каким то образом фигурирует номер заказа и т.п.
интересно, как он может там фигурировать))))? там вроде только название магазина фигурирует? не?
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, если посылка на другое лицо и требуют предоставить оригиналы документов подтверждающих стоимость, то выписка с моего счета не прокатит?
У меня была посылка на дочку, я показывала фото свидетельства о рождении, а дальше - все мое.

Еще у меня было письмо-счет от магазина, где был написан адрес получателя и имя-фамилия дочки и биллинг адрес, там я. Но не с таобао, а от европейского магазина. Как бы понятно, что я платила.
 
Сверху