Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Y-lana

Life is a dance, a song..
kasper, если сумма доставки непринципиальна, то можно рискнуть отправить. если до@тся, то просто откажетесь и потеряете на сумме доставки. Если проскочит, то проскочит :))) значит повезло.

но 50 коробочек - это конечно круто :))) не знаю в каких масштабах вы дома используете бумагу, но явно в бОльших чем кто-либо из здесь присутствующих и тех кого я знаю, кто занимается и увлекается кулинарией
 

kasper

верю в Чудо!
БорМашИна, таких знакомых нет

но 50 коробочек - это конечно круто не знаю в каких масштабах вы дома используете бумагу, но явно в бОльших чем кто-либо из здесь присутствующих и тех кого я знаю, кто занимается и увлекается кулинарией
да, много, просто так гоооораздо дешевле, оптом...млин...что делать...так хотелось оптом взять....
масштабы...не только для своих тортов, но и на свободную печать под заказ
видимо круто взяла, наверное надо отказываться....

спасибо всем

kasper, ИМХО, конечно посылку отнесут к коммерческой партии. 5 единиц одного наименования никто не отменял
получается что я могу заказать пять коробочек?
 

Тигрица

Вредина полосатая
получается что я могу заказать пять коробочек?
Да, не больше 5 единиц одного наименования. Да и то от частоты получения зависит. Чем чаще, получаете посылки, тем меньше ко-во одинакового (если реже, чем раз в три месяца, то вроде бы 5 единиц, если чаще, то 3 единицы). Вот тут есть табличка http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589
 

Natali1

Well-known member
Вопрос к тем кто подавал д-ты на Вокзальную на пересмотр пошлины. Таможня насчитала пошлину исходя из стоимости превышения посылки, оцененной в 185 долл, хотя по документам стоимость товара 138 долл (107 евро) и 20 долларов почт. расходы. Посылку оплачивала я, инвойс выписан на мое имя, оплата с моего счета, а получатель - моя сестра, и пошлину насчитали ей. Есть ли смысл подавать документы на пересмотр, или несоответствие плательщика и получателя вызовет дополнительные вопросы у таможни?
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Растаможила сегодня два теско в аэропорту, всемсооовсем не так страшно как казалось. Система конечно тупа до беспредела, но можно облегчить себе страдания, один раз пройти, потом совсем легко будет

Мой пошаговый отчет, может кому будет полезен, не так страшен черт, как его малюют
ъездила вчеа в аэропорт, растаможила две посылки с теско, отпваитель изначально был DPD, на нашей стороне уже DHL
Предварительно обзвонила всех перевозчиков, тнт и упсы растамаживают только своих, бтс таможит всех но за 350 тыр, мне за две посыли 700 както жирновато бтс за корявый сервис отдавать, пришлось ехать
Ну что саказать, схема примитивна, тупа и забюррократизирована одноврменно, но ничего сложного нет, один раз пройти, потом будет просто. Ездили на машине, но можно и на поездике, он там недалеко от свх останавливаецца, метров 400
Пишу пошагово, может кому пригодицца
Знаит начнем с того что вам не надо в здание аэропорта, вам надо на белпочту, поэтому когда едите на машине, поровнявшись с заправкой беларуснефти сворачиваете налево, потом правее и едите в сторону зада аэропорта))) проезжаете отдо здание и по правой стороне будет баааааальшая парковка и кпп- вам туда. Заходите на проходную, при себе иметь паспорт, телеграммы и я советую для растаможки захватить подтверждение таможенной стоимости то есть распечатки заказа вашего например, если это шмотки с указанием цены. Заходим на проходную, слева бюро пропусков, пихаем тете паспорт и телеграмму, она вам пропус. Пропуск не теряем!!!! Его надо вернуть суровой тетке на входе. Проходим металлоискать, паспортный контроль и вызодим в чистое поле безтуказателей но с забором. Вышли с кпп, поворачиваем налево и чешем вдоль забора н уйдет вправо и приведет вас к унылой даери филиала белпочты. У дяди на охране спрашиваем где перевозчик ваш сидит в нашем случае дхл. Идем в дхл, показываем телеграмму, заставляем тетю поднять попу и найти ваши инвойсы. Берем инвойсы и идем к таможенникам. Если заполнии электронную декларацию, то сэкономили ремя, если нет- берем на столе формуляр и пишем л образцу, стоимоть указываем в долларах, еврах и наших тугриках по курсу нбрб на дату подачи декларации. Заполнили, идем в третий кабинет, который зараза вообще никак не не подписан, его выдает только бумажка с инструкцией л заполнению декларации, туда же можно зайти и спросить если у вас пвопросы по заполнению. Подходим к третьему окошку, отдаем паспорт, извещение, сопроводиловки и декларацию. Девушка заполняет и отдает вам ваши доки пропечатаные. Идем обратно в дхл, отдаем им, оплачиваем на месте хранение а складе и опппа чешем в железные двери склада получать посыль.

Чуть не забыла
Посылки в аэрлпорт на детей не заказывать ни в коем случае!!! Несовершеннолетние декларацию не заполняют, значит заполнять должен один из родителей и на него плюсуют лимит детский, те сумма ребенка, а таможня вешает на вас, если вв заказали на себя лимит и на ребенка, то получите пошлину.
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, подскажите, а если заказать 1 упаковку мелочи по 50 шт. в упаковке, могут быть проблемы на таможне , или не расценят,как ком.деятельность?
 

NeIra

New member
девочки, Хелп!!!!!!!! задержали посылку на таможне... может кто поможет и подскажет, как правильно оформить для них документы? я просто в растерянности, тк информацию об оплате предоставить им не могу, перевод делали с девочками вместе одной суммой, чтобы сэкономить на комиссии
 

BABOCHKA-1

Active member
перевод делали с девочками вместе одной суммой,
вещи находятся все вместе в посылке или вы слали разными посылками?

как правильно оформить для них документы?
нужны выписки со счетов об оплате, инвойсы подтверждающие покупку товара, все это отправляйте на таможню. все есть в этой теме, почитайте, не линитесь
 

NeIra

New member
BABOCHKA-1, спасибо...я читаю-читаю)))...нет, посылка моя, только моя..сумму переводили на всех немаленькую, через одного посредника покупаем...выходит, инфу о сумме оплаты я показать не могу..я могу только показать им цены на товары(сделать скрины на каждую позицию, с ценой)...но вот главное: в уведомлении они написали: предоставить документы - отмеченное знаком -----Подать декларацию на товары для целей там.декларирования.... те им от меня ничего не надо? (выписки, цены)...они ее признали коммерческой?
 

BABOCHKA-1

Active member
Подать декларацию на товары для целей там.декларирования....
так чаще всего присылают, вы отправляйте, что насобираете, а дальше как повезет. если у вас все в рамках разумного, то можно бороться
 

NeIra

New member
BABOCHKA-1, на весну набрала детям и себе на 11кг..вот только обуви женской у меня 5ед))) 4 себе одного размера, 1 - маме, другого...сколько одного наименования? 5 или 3? кошмар... а так, остальное разумно

а может позвонить и спросить, сколько денег хотят?) вдруг терпимо..и ничего делать не придется
 

BABOCHKA-1

Active member

NeIra

New member
BABOCHKA-1, я думаю позвонить, уточнить подробнее о том, что хотят....и вскользь спросить, сколько насчитали...тут девушка писала, что ей инспектор звонила, назвала сумму, и если та согласна, то будет отправлять на почту с пошлиной...я не знаю, за что браться..тк посылка с таобао...там нет никаких подтверждающих документов, вот...позиций много, работы соответственно тоже.... только нет имени инспектора..стоит фамилия оператора связи и все...и 2 телефона в шапке....туда и звонить? или все равно заставят делать документы..и звонить нет смысла

BABOCHKA-1, подскажите, лимит сейчас 200евро? и за хранение платить нужно? спасибо)
 

Флунтик

New member
Добрый вечер! Девушки,а кто-нибудь пользовался услугами таможенных представителей для решения вопросов с таможней? Есть ли смысл и эффективно ли? мне из Бреста с грудничком ну никак не доехать до Минска((((
 

D.I.Z.el

New member
2015-03-26 16:20:46 Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Товары, запрещенные к перемещению в МПО: )
Кто-нибудь сталкивался с подобной записью?
 

Fearlight

Active member
D.I.Z.el, значит, посылка была на ручном досмотре и были найдены предметы из перечня запрещенных к пересылке товаров.
Что и откуда заказывали?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мне asos, в январе, выслал в аэропорт. Я отказалась от посылки, т.к. знала про 10 евро. Получается я могла поехать и забрать без дополнительных трат свою посылку? Посылка была на 190 евро.

Вот, что значит давно на сайт не заходила, все пропустила.

Тогда извиняюсь...
Когда лимит со 120 евро подняли до 200, одновременно и лимит с 10 евро подняли до тех же 200. В конце октября, вроде
 

Мона

Member
девочки, подскажите пожалуйста, отправила возврат на йокс международной посылкой, вчера принесли принесли уведомление о размещении товаров на территории СВХ для оформления таможенной экспортной декларации. кто-нибудь с таким сталкивался, что они от меня хотят?
 
Сверху