Танцы для взрослых

Natashanya

New member
Хочу поднять темку. Кто-нибудь занимается? Интересует именно классика, а не боди-балет.
 

Родная

Active member
что-то в последнее время стала часто натыкаться на сальсу в разных местах
завидую молча
и так хочется, хоть чуть-чуть...
только как начать? я ж ни разу в жизни танцами не занималась, дубовая и старая:) что-то очкую:)
и куда можно податься для начала, чтоб ее так стыдно было?
 

Лекса

Люблю
куда можно податься для начала, чтоб ее так стыдно было?
Если еще актуально))), посмотрите здесь, есть группы для начинающих по разным направлениям. Сама только туда пошла, такая же начинающая и никогда в жизни не танцевавшая :))) Мне очень понравилось! И да, совсем не стыдно, т.к. там большинство таких же начинающих :yes:
 

Лекса

Люблю
что с партнерами?
На первом занятии парней было на 3 или 4 человека меньше, чем девушек (всего было человек 25-30 наверное). Само занятие проходит так: с одним партнером танцуешь минуты 3-4, потом они меняются. Если попадаешь в разрыв (нет партнера) - танцуешь эти три минуты одна. В общем, особой нехватки партнеров не ощущается, мне было комфортно. Посмотрим, как будет дальше))
 

Родная

Active member
Блин, как стрёмно, никогда, наверно, не решусь)
А какой средний возраст у начинающих?
 

Лекса

Люблю
Родная, вы знаете, я тоже очень долго решалась)) вот на фитнес пошла спокойно совершенно, а на танцы постоянно боялась или стеснялась, не знаю)) А тут увидела шикарный танец в инете и поняла, что хочу также! :)))
пс: чтобы не спасовать в последний момент - оплатила абонемент заранее через банк на месяц вперед)))
пспс: я ОЧЕНЬ рада, что решилась!

<iframe src="//www.youtube.com/embed/nGX2Sv8WpnU" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="560"></iframe>

А какой средний возраст у начинающих?
Разный очень, наверное от 18 до 50 :)))
 
шикарный танец
Супер! Но сын сказал мужу:" Танец-ужас, там попой шевелят"
Мы когда-то с мужем пробовали бальные танцевать...Давно.... Наши друзья танцуют танго- у них это образ жизни такой уже. Здорово.
 

Chadha

Well-known member
Я будучи студенткой пошла тоже на танцы. Латино. К Кацу в школу. Поначалу нравилось. Но я пришла без партнера. Месяца через полтора мужчин стало гораздо меньше чем женщин(((( танцевать с женщиной как то не то. Ушла. Решила тогда что пойду со своим партнером, когда он будет. Не сложилось. Из всех кто ходил, там только одна пара сложилась по танцам. Они первый раз пришли, но через месяц они так обалденно танцевали, что казалось занимаются год. И при этом очень хорошо подходили друг другу и в танце, и внешне.

Молодцы ваши друзья!
 

Лекса

Люблю
Но сын сказал мужу:" Танец-ужас, там попой шевелят"
Еще и КАК шевелят! :)))


Решила тогда что пойду со своим партнером
Да, со своим партнером - идеально конечно. Но для себя пока решила, что если с партнерами совсем не сложится - пойду на одиночные танцы, т.к. я в принципе получаю кайф от танца, ну а парные просто больше нравятся.
 

K_I_M

begin the world
Лекса, а если первое занятие пропустил,то там уже делать нечего, или есть шанс наверстать?

мне тож стремно на старости лет первый раз на танцы записаться((((
 

henny

Галина
девочки учатся быстрей. а с хорошим партнером - даже месяц пропущенных занятий не беда. вот только самая большая беда - партнеры... их в целом не так уж и много. (
(
 

K_I_M

begin the world
henny, это точно, беда просто, когда нет своего партнера(((
 
А сальсу же можно как одиночный танцевать, или без партнера никак?
ПС вот и я все не решаюсь, у меня еще и отягчающий фактор ввиде 50р-ра)))
 

Лекса

Люблю
если первое занятие пропустил,то там уже делать нечего, или есть шанс наверстать?
Уверена, что это не проблема. Вряд ли у всех будет получаться ходить каждое занятие, все равно бывают пропуски и это как-то наверстывается. У меня самой так вышло, что пропускаю второе занятие, надеюсь на третьем наверстать))



А сальсу же можно как одиночный танцевать, или без партнера никак?
В том же Кредо идет набор на латина соло, цитирую с их сайта:
В программе обучения: ча-ча-ча, самба, румба, бачата, пассадобль, джайв, изучение элементов, движений, постановок.
Сальсы правда нет в перечне, но это, мне кажется, близко к перечисленным направлениям.

у меня еще и отягчающий фактор
Всегда можно придумать себе отягчающие фаторы - муж, нет мужа (партнера), вес, нос, кривые ноги, нет гибкости и т.д. :))) Но одно знаю точно - лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. А может в вас спит талантливая танцовщица? ;)
 

Ельф

Дикий Эльф
Возле моего дома,открылась школа "Glance Lady",хожу на зумбу,латину соло,на женскую пластику.Я так шустро и быстро научилась вращать бедрами и грудью,раньше думала ,что никогда этому не научусь .
 

Игната

New member
Поднимаю темку.
Венера, Вы что-нибудь нашли в Серебрянке? "Ломает" меня на Маяковку ездить, хотелось бы около дома. Девочки, поделитесь, что есть для взрослых в Серебрянке.
 
Сверху