Телевизор и дети

Эсперанто

lingvo internacia
tawalena,конечно, зомбирование. А у детей еще сложнее - они начинают мыслить и разговаривать рекламными текстами.
У нас этой проблемы нет: телевизор большей частью выключен, а если кто смотрит фильм или передачу - то с наушниками.
Выключите телевизор - ваша жизнь станет наряднее. А на кухне он и вовсе лишний.
 

Крысятка

Active member
Ну, тогда, наверно, не очень часто смотрит
к сожалению, мы живём со свекровью, а у неё всегда телек включен, так что как только доча слышит в другой комнате рекламу, то бросает сои игры(книжки) и бегом туда летит. ну а просить не смотреть телек я просить свекровь не могу :(
так что вот так вот...ну а сами мы редко телек смотрим, в основном када уложим спать, тогда скачанный фильмец какой любим посмотреть :) а если включен днём телек, то это чаще всего музыкальный французкий канал - дочка (полтора года) уже пытается подпевать шакире и остальным :) что конечно тоже не есть гуд...
 

Yascherka

Gledam nad vama
у меня круглосуточно телек. Потому что вот так :dirol: просто фон. Самое интересное, что особо и не смотрим. Малой первое время, в раннем детстве любил рекламу. Сейчас полное безразличие
 

Слоник

Active member
а как свекровь отнеслась бы к наушникам?
Гы, что-то мне подсказывает, что отрицательно)))
Касательно рекламы - мои смотрят скачанные фильмы, там рекламы нет
Телевизор только утром минут 10, пока молоко пьют, чисто шоб прогноз погоды услышать)))
Ну а вот когда к нам приезжает бабушка - хавайся у бульбу. Там и минута славы, и ты ды и ты пы
А про покупку разрекламированного товара говорю, что это сделано специально, чтоб покупали
Но у меня взрослые дети
 

Vil

New member
а мы как придем с сыном в гастроном, проходя мимо полки с детским питанием, обязательно скажет- мамочка, купи малышу гербер - это же мамина любовь...
 

Monique

*****
мамочка, купи малышу гербер - это же мамина любовь...
Да, и как тут не купишь, скажешь, извини не куплю, потому что не люблю? :)

А у меня дочка танцует под динамичную музыку рекламы :)
Хотя телик оооочень редко включаем - наша любовь- комп :)
 

Крысятка

Active member
Крысятка,а как свекровь отнеслась бы к наушникам?
Вы всерьёз считаете, что главный вред от телека-это звук??? лично я не особо в верю в зомбирование рекламой, вот я ж говорю, музыку моя дочь любит не меньше, тоже есть любимые клипы, потому что они узнаваемые. так и реклама-дети бегут к телеку, потому что хорошо помнят, что уже это видели и слышали, ну и конечно обычно это интересный яркий ролик или озвучка. так что уж лучше или включать телек или совсем не включать, а полумера в виде наушников для меня неприемлима, потому что страшит меня больше, когда дочка прилипает к телеку глазами на расстоянии 5 см от него (это у свекрови, у нас он висит высоко на стене)
 

tawalena

New member
я разрешаю своей смотреть ТВ если это про животных, или научная программа "Как это работает". Все не запретишь, но доводит до иступдения , когда она на весь магаз кричит рекламу про Барни.
А еще по утрам в "Нашем Утре" - магазин на диване- идет. Папа завтракает, а она приклеивается к рекламе, а потом мне советует какой пылесос мы купим, а какой отпариватель нужно иметь дома.
Отучить от этого сложно, инога телик работает, ребенок может рисовать или играть. Но только появляется реклама забрасывается все на свете. Даже если звук выключаем, она вслух дикламирует текст рекламы. И как они так быстро ее запоминают?!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Крысятка,как хотите. Сами же рассказывали, то дочка бежит именно на ЗВУК бабушкиного телевизора...
А озвучка рекламы, как и все остальное - специально делается такой... навязчивой, что ли, чтобы запоминалась. В сфере рекламы очень много психологии.
 

Эсперанто

lingvo internacia
не совсем зомбирование - просто навязывание других (в данном случае - рекламных) слоганов. Я все-таки предпочитаю, чтобы мои дети мыслили и разговаривали нормальным языком...
 

Monique

*****
Цитата:



Сообщение от Begemot


Да, и как тут не купишь, скажешь, извини не куплю, потому что не люблю?


вот-вот, приходится покупать, хоть одну баночку)
Похоже, что на это они и рассчитавали :)
Ход конем!
 

romsvetlana

New member
Психолог Владимир Леви, например, в своей книге "Нестандартный ребенок" пишет, что телевидение и в частности реклама внесли почти 50 процентный вклад в рост наркомании среди молодежи. Реклама призывает употреблять в самом широком смысле слова. Рисует тождество употребляю что-то= крут, значим, счастлив. Да и на подсознанку непонятно что записывает. Так что стоит ее переключать хотя бы.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Выключите телевизор - ваша жизнь станет наряднее. А на кухне он и вовсе лишний.
Согласна, хотя сама из семьи с "культом" телика. И мне сейчас трудновато без него обходиться.
Мой сын тож реагирует на рекламу - сразу не отрываясь смотрит. Я стараюсь на рекламу звук вообще выключить, или на режим АV перевести.

Психолог Владимир Леви, например, в своей книге "Нестандартный ребенок" пишет, что телевидение и в частности реклама внесли почти 50 процентный вклад в рост наркомании среди молодежи. Реклама призывает употреблять в самом широком смысле слова. Рисует тождество употребляю что-то= крут, значим, счастлив. Да и на подсознанку непонятно что записывает. Так что стоит ее переключать хотя бы.
Грустно, но есть в этом доля истины...
 

Astarta

New member
У меня ТВ работает постоянно - просто в фоновом режиме. То есть никто особо его и не смотрит, но жизнь все же делает веселее))).
Дети на рекламу никак не реагируют. совершенно. Купить из рекламируемого тоже особо ничего не просят. Хотя если бы попросили, то без проблем бы купила, даже бы внимания заострять бы не стала.
Серьезно, мне как-то даже не верится, что у кого-то дети бросают все дела и несутся смотреть рекламу.
И еще: думаю, "потребителями" от одной только рекламы дети не становятся, многое в общем от семьи зависит.
 

tawalena

New member
недавно смотрела по НТВ программу, про то как стариков разводят на всевозможные БАДы и лкарства, по сути которые являются витаминами, это в хорошем случае, в худшем же, мелом с красителями. Даже и старики покупаются на все это. Что говорить о детях.
А сегодня с утра рассказали, про то что заказываютя дети у Санта Клауса на новый год - Барби со встроенной камерой,айпод или айфон.
Дети не хотят уже мишек или собачек. Им подавай, то что модно - то что навязывается в рекламе или промгоутерами.

Когда заболели с малой, то она сказала что именно от кашля нужно купить. Доктор МОМ - как в рекламе, а маме АЦЦ - ведь он мокроту выселяет.
 

Astarta

New member
А сегодня с утра рассказали, про то что заказываютя дети у Санта Клауса на новый год - Барби со встроенной камерой,айпод или айфон.
Вы много видели рекламы по ТВ Барби или айподов?
По российским каналам вот именно рекламы этих товаров я тоже не встречала (у меня спутниковая антенна), так что скорее всего, дети просят то, что видели у друзей, о чем разговаривают родители и т.п.
Просто почему-то мы сами мечтаем отнюдь не о, допустим, бабушкином оренбургском платке, а о норковой шубке, а от детей хотим, чтобы для них, как пару десятилетий назад шоколадка на Новый Год была пределом мечтаний.
К примеру, в моей семье к рекламе лекарств серьезно никто не относится, нам взрослым и в голову не придет покупать лекарство только потому, что в рекламе сказали, насколько оно эффективное - именно поэтому и дети такую рекламу к сведению не принимают.
То есть мое мнение - не хочешь, чтобы ребенок мечтал о Барби - начни с себя, а ребенок глядя на родителей, будет усваивать другие ценности.
Не надо в педагогических просчетах винить рекламу - если воспитанием детей занимается реклама, то это огромный минус родителям, а не рекламщикам.
А я рекламу, кстати, люблю - во время рекламы можно, например, за чем-нибудь вкусненьким на кухню сбегать))).
 
Сверху