Телевизор и дети

Живчик

Well-known member
У нас тоже ТВ крайне редко включается: "Детский мир" полчаса в день, да и то не ежедневно получается, папе новости посмотреть минут 15 (детка как правило с мамой занята в другой комнате). Сейчас месяц живем в деревне, мальчишка даже не спрашивает про мультики.

Старших детей не могла оторвать от MTV. Тогда села рядом и смотрела. В результате -- что-то им стало смотреть при мне стыдно, что-то спрашивали, обсуждали-убеждали. Узнали друг о друге много нового. Позже телик "сломался" (папа вынул лишнюю детальку какую-то). Пару месяцев смотрели вместе на компе предложенные мамой фильмы. Тогда много и с интересом о войне было посмотрено. Когда включили ТВ детка 14 лет сама стала смотреть только Детский мир. Старший стал более вдумчивый, но наверняка быстро вернулся бы к прежним увлечениям, просто стал жить отдельно.

А вообще, когда день заполнен настоящей жизнью, не до ТВ получается.
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Тогда села рядом и смотрела. В результате -- что-то им стало смотреть при мне стыдно, что-то спрашивали, обсуждали-убеждали. Узнали друг о друге много нового. Позже телик "сломался" (папа вынул лишнюю детальку какую-то).

ух ты, молодец какая! я до такого не додумалась в свое время...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
У нас есть. Изредка смотрим. Но я его иногда сама "боюсь".
Включила в 7 утра утренне-новостной канал для музычки, а там уже с утра пораньше "тетеньки голые"...
Но в принципе фоново он у нас не работает, может вообще днями не включать, и живем мы без него и на отдыхе отлично.
Не вижу в нем ни большого зла, ни блага...
Согласна со Знайкой -- как с конфетами)
Любая идея, возведенная в абсолют и ставшая идейностью, меня как-то больше настораживает.
 

Rovba

Active member
именно телевизор включаем пару раз в год. на новый год (на всю ночь) и футбол (муж с сыном смотрят)
в доме два телеки. просто как мебель.
вот с компами совсем наоборот. зависимы все

Не вижу в нем ни большого зла, ни блага... Согласна со Знайкой -- как с конфетами) Любая идея, возведенная в абсолют и ставшая идейностью, меня как-то больше настораживает.
ппкс
 

Шаманка

New member
Есть жизнь без телевизора!:) у нас их два, но используются как экран для ДВД, да и то редко! но запрещать - Боже упаси! лучше и правда - наполнить жизнь другими интересами...
 

IrishN

Active member
Мне мужа сложно по вечерам без телевизора оставить. Девушки, поделитесь, пожалуйста, чем же вся семья занята вечером?
 

Слоник

Active member
Мне мужа сложно по вечерам без телевизора оставить
Угу, а у нашего папы же тоже есть свой любимый форум, нафик ему телевизор)))
А если серьезно, когда детям-школьникам смотреть именно телевизор??? (Скачанные в нете мульты-фильмы в рассчет не берем)
Школа-тренировки-уроки-помощь по дому-книжка-сон
Дошкольники - тем более, мультики, отфилтрованные мамой(гы-гы), и развлечений масса. если родители не уставшие
 
Есть ли жизнь без телевизора? - Авторитетно заявляю - ЕСТЬ! Телевизор не смотрю лет 10, если не больше. Периодически в гостях совсем по чуть-чуть не считается. Дети вообще не представляют, что это такое. Есть компьютер, всем хватает, хотя тоже мало им пользуемся для просмотра фильмов и мультиков. Больше учимся и работаем. Как-то просто не хочется смотреть телевизор.
Помню, привезли от свекрови телевизор еще на заре супружеской жизни, поставили в уголок, пару раз включили, потом он долго стоял просто как тумбочка, потом превратился в подставку для комнатных растений, потом я поставила растения и перед телевизором.... ну а потом он уехал обратно:)... Единственное время, когда мы вспоминаем о телевизоре, - это перед Новым годом:).
 

Masiania

New member
Есть жизнь без ТВ! У нас тоже стоит пока как подставка для безделушек, но включается только нашим папой и только во время футбола. Избавилась бы от него вообще, но футбол же, будь он неладен...:diablo:
 

elena12

и трое котят
Без телевизора жизнь вполне процветает, а без компа - просто существует...:(
 

Елена32

New member
Комп рулит, это факт. И если переиначить вопрос "есть ли жизнь без компьютера?" то однозначно - НЕТ!!! другое дело, что тут у каждой мамы есть фильтр. и голые тетеньки случайно утром ребенку на глаза не попадутся. Ну если только папа не забудет порнушку выключить :) и никакой рекламы нет, и сериалов тоже.
Лично мы с мужем смотрим тел когда дети уже спят. При них не включаем для просмотра абы чего, лишь бы смотреть. Но целенаправленно я показываю дочке (не часто и если она сама захочет смотреть) передачки с канала "энимал плэнет" или спортивные каналы с целью изучения видов спорта, т.е ознакомительно на пару минут. а дольше ей и не интересно. Еще иногда включаю какие-нибудь концерты. особенно дочка тащится если на народные песни пляски натыкаемся, ну и пару эстрадных номеров может посмотреть, если песни веселые. Вот в общем то и весь набор наших тв-программ. Бабушка у меня тоже сознательная. дочка гостила у нее неделю и моя мама даже отказалась от своих любимых сериалов на это время. но т.к. компа у нее нет, то по телеку они каждый день смотрели Спокойной ночи малыши и потом шли спать. Я даже думаю дома сейчас начать смотреть эту передачу, чтобы был ритуал засыпания в одно и то же время. а то мы то в 21.00 ляжем, то 21.20, а то и до 22 загуляемся. А так будет четко - смотрим Спокойной ночи и спать! как в моем детстве...
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Я обожаю,когда дома не работает ТВ. Новости можно только смотреть и то , не все. Комп - лучший выход. По необходимости включил, сделал что надо - выключил.Как правило, ТВ чатсо включают для фона. Он много мусора в голову кидает.

Мы тоже купили новыЙ, пвоесили на стену, и все..там идет пару каналов, которые мы почти не смотрим.Разве что мульты иногда малышке. А время появилось сколько..Благодать...

И по поводу Спокойной ночи. ТОже так делаю. Посмотрели Калыхынку, значит - спать!
 

Valamaya

кружусь
У нас неделю не работал телевизор. Отключили Космос. Мужу не было времени заняться разбирательствами, а мне этого и не нужно было :) Как классно!!! Вот это жизнь началась... Но, приехал мой муж после дачи домой в выходной день, так ему тоскливо стало, что взломал что-то в коробке с проводами и все, рай закончился... Восхищаюсь мужьями, которые могут жить без телека.:thank_you:
 

Кенга-и-Ру

New member
Телевизор у нас есть. Но, как уже писали выше - используется как экран для ДВД. При чем детских: мультиков ( отцензуренных и строго дозировано) и всяких развивалок.
Не пытаюсь это оценивать - плохо это или хорошо. У нас так:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Телека у нас давно нет - отдали моей маме вместе с ДВД, счастливы безмерно. Потребности в телеке не испытываем. Если хотим посмотреть фильм, то на компе, блиго, их два. Новости все есть в инете. Дитё толком не знает, что такое телек: в гостях у ящика не зависает, в отличие от племянников, которые как телезомби - смотреть страшно, дети выпадают из жизни.
 

Стася

New member
Ну-ну. Это мультики не влияют на жизнь? Я до сих пор ем будерброд колбасой вниз только потому что в мультике один кот в подъезде сказал, что так вкуснее (c)
 

Эсперанто

lingvo internacia
А мы завели наушники! Кто смотрит - не мешает остальным. А на рекламу даже у бабушки (нет наушников) выключаем звук.
Дед в этот раз, когда приезжали к нам в гости, жаловался, что ему телевизор смотреть не дают... без наушников.:)
 

tawalena

New member
дети и реклама по тв

А ваши дети смотрят любую рекламы в перерывах кино или детских программ?
Моя словно приклеивается к телику, если видит рекламу. У нее даже есть любимая, про Барни, Несквик, про Доместос. Идет в туалет или руки мыть, увидит на кухне по телике рекламу, встанет и смотрит. Пока не отгонишь, сама не отойдет.
Неужели это своего рода зомбирование людей на покупку того или иного продукта?
 
Сверху