Тест для определения беременности

Лада

Active member
нашла интересную информацию, захотелось поделиться с самыми нетерпеливыми))))
Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чуствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждый день в 2 раза.

Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чуствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови, и у каждой женщины этот уровень индивидуален.
А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
 

Linочка

семейственный читатель
Добрый день, девушки! Я даже в эту темку боялась раньше времени соваться, чтобы не расстраиваться ((( Сегодня первый день предполагаемой менструации. Грудь болит уже почти неделю, живот ноет как на М... но... тест (attest) показывает строго слабую полоску, причем 2 день подряд, т.е. с 30 дня цикла... Не сразу, а после 5 минут, но она точно есть!!! Даже внятнее, чем на картинках у девочки страничку назад!
В связи с этим такой вопрос - было ли у кого-нить так, что Б не было, а тест показывал хоть какие-то признаки 2 полоски ??? Так страшно сначала обрадоваться, а потом разочароваться...
 

m@linka

мой смысл жизни...
Linочка,
у меня так было, и с каждым днем полосочка ярче становилась. результат на линеечке )))
 

Лада

Active member
Linочка, attest дает слабую полоску даже при приличных цифрах ХГЧ. Сделайте Евитест или сдайте кровь на ХГЧ чтобы не сомневаться.
 

Linочка

семейственный читатель
Пошла а аптеку, посоветовали After10 тест. Говорят, даже за 2 дня до задержки показывает! Я буду делать утром, как дожить до завтрашнего утра (будет 2 день)??? чтобы его сделать поскорее...
 

Linочка

семейственный читатель
Linочка,
у меня так было, и с каждым днем полосочка ярче становилась. результат на линеечке )))
Здоровья крепкого-крепкого такому ангелочку-результату))))

я бы не дотерпела...:resent:

Тест больно дорогой по сравнению с обычными... У меня еще 2 дешевочных attest валяются, если будут очень руки чесаться, я их оприходую )))
 

m@linka

мой смысл жизни...
lena-a,бывают. тест "Вера"почти всем призраки показывает
 
Пошла а аптеку, посоветовали After10 тест. Говорят, даже за 2 дня до задержки показывает! Я буду делать утром, как дожить до завтрашнего утра (будет 2 день)??? чтобы его сделать поскорее...

Так чего ждать? Если ты на работе, сходи и в туалете сделай (найди баночку какую-нибудь) :) Если беременность есть, то при задержке тест и днем ее покажет, и вечером тоже, а не обязательно утром (проверено на себе). Так хоть спасть спокойно будешь.
А уже утром сходи лучше сдай кровь на бета-ХГЧ. В "Синэво" это стоим около 50 тыс.руб. (вместе с забором крови), но у них результат обычно готов уже в этот же день. К тому же, если оставишь им свой электронный адрес, так они тебе результат на электронный адрес отправят. И будешь знать точно.

Linочка, само оптимально эвитест. он мне за 5 дней вот что показал http://s017.radikal.ru/i433/1111/46/4af3b6cf7749.jpg

Ох, ни фига ж себе! Это за 5 дней до задержки? Я, конечно, знала, что это хороший тест, но чтоб за 5 дней до задержки такая вполне себе четкая вторая полоска! Класс!
 

checheck

Active member
ОльгаОльга, это ещё от беременности наверное зависит или от чего.. с михой у меня за 2 дня до задержки был видимый только мне призрак.
 

Linочка

семейственный читатель
Ну что, девочки, я вчера не утерпела и сделала прям вот вечером после чаю третий тестик attest - он стабильно 2-хполосчатый и ярче предыдущих на порядок!!! Сомнений не осталось, что называется!
 

VisSsa

New member
Ну что, девочки, я вчера не утерпела и сделала прям вот вечером после чаю третий тестик attest - он стабильно 2-хполосчатый и ярче предыдущих на порядок!!! Сомнений не осталось, что называется!
Тихонечко поздравляю!
 

checheck

Active member
Linочка, поздравляю, это отлично) будет у вас летний солнечный малыш.
 

Helga_

New member
девушки.... проблемка такая.... делаю Веру, отрицателен тест (помню лет 6 назад меня никогда не подводил какой-то дешевый тест вот и делала Веру) задержка уже неделька точно есть.... завтра утром сделаю какой-то другой тест из разряда подороже-поточнее.... но проблема у меня в самочувствии! уже практически неделю мутит целыми днями (как в первом триместре было во время первой беременности) или изжога мучает.... выделений нет никаких вообще! сходить к врачу в ближайшее дней 5 не получится 100%.... может кто сталкивался с такими явлениями?
очень боюсь внематочной! но пишут что при таких задержках и внематочная тестом определится как положительно!
Цикл у меня еще не совсем устаканился после таблеток... в мае бросила это дело потому как с мужем решили неспешно попытаться на второго ребенка поработать... на отмене таблеток не забеременнелось и вот думаю что не все так сразу получается! но задержка и отрицательный тест!!!!!!
 

юлианна

Хороший человек
Helga_, сдайте ХГЧ и не мучайтесь.Но на внематочную скорее бы показал тест вторую полоску.
Может просто О была поздняя.
 
Сверху