тестирование

Goldenflow

Well-known member
девушки,где можно пройти тестирование у психолога на предмет куда отдать ребенка
Например в лингвистическую гимназию или математическую
 

Аник

New member
Kolina mama написал(а):
девушки,где можно пройти тестирование у психолога на предмет куда отдать ребенка
Например в лингвистическую гимназию или математическую
а не рано ли Вам? :lol: :lol: :lol:
 

Катя_Катина

Well-known member
Вообще то в каждом детсаду работает психолог. И это входит в его проф. обязанности. Если она хочет, то надо просто пойти к психологу и попросить пртестировать дитенка. Еще есть психологи при поликлиниках. Если она хочет чего-то эксклюзивного, то сорри, помочь не могу.
Вообще-то тут на сайте есть телефоны/координаты психологов.
 

Gulyasha

Заблокирован
Мне кажется, что 5-6 (дошкольный возраст) еще рано для определения, какая у него направленность.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Вообще то в каждом детсаду работает психолог. И это входит в его проф. обязанности. Если она хочет, то надо просто пойти к психологу и попросить пртестировать дитенка. Еще есть психологи при поликлиниках. Если она хочет чего-то эксклюзивного, то сорри, помочь не могу.
Вообще-то тут на сайте есть телефоны/координаты психологов.
В саду не хотят. а куда она звонила какие-то муниципальные центры-там тоже -или воообще хамят.
я на сайте телефонов не видела.спасибо за подсказку.
а возраст-уже 7 лет почти.может и не рано
а может лучше всего отдать в любую школу рядом с домом.к хорошему педагогу (эх.найти бы такого) а потом уж определяться с направлением специализации
 

Rima

фыр-фыр
В январском номере Мой ребенок была статья как раз о таких тестах. Ребенку предлагается на выбор несколько геометрических фигур, а также цветов. Синий цвет, квадрат - склонности к математике, желтый, круг - лингвистические и т. д. Хорошая статья, а главное тесты легко провести в домашних условиях.
 

Veronika

New member
Тестировали таким образом моего брата младшего (сейчас 12 лет). Он ходит к одному и тому же психологу и она объясняла, что склонность ребенка нельзя вот так тестами определить! Ни до школы, ни после начальной школы. К чему привьете любовь, какие способности разовьете, таким и будет ребенок.
 

Gulyasha

Заблокирован
Veronika написал(а):
Тестировали таким образом моего брата младшего (сейчас 12 лет). Он ходит к одному и тому же психологу и она объясняла, что склонность ребенка нельзя вот так тестами определить! Ни до школы, ни после начальной школы. К чему привьете любовь, какие способности разовьете, таким и будет ребенок.

ППКС. :cool: Причем в большинстве случаев, ИМХО, склонности определятся только в средней-старшей школе.
 

Belle

вся такая хозяйственная
К чему привьете любовь, какие способности разовьете, таким и будет ребенок

Не совсем согласна. Если нету, например, музыкального слуха - то как ни развивай, а музыканта из него не выйдет. Надо наблюдать за поведением, выявить склонность к чему-либо, а вот тогда и развивать можно. :p
 

Mashun

New member
Alesya, очень условно про музыкальный слух :D
Дело в том, что все дети, здоровые ессно, рождаются с абсолютным слухом :D . Другое дело, что большинство к первому году утрачивает его на какое-то количество процентов. Думаю, что количество процентов зависит (в основном) от среды, в кот. ребенок растет этот самый первый год. Сколько внимания уделяется развитию аудиовосприятия,
 

Veronika

New member
Alesya написал(а):
Не совсем согласна. Если нету, например, музыкального слуха - то как ни развивай, а музыканта из него не выйдет. Надо наблюдать за поведением, выявить склонность к чему-либо, а вот тогда и развивать можно. :p

Из любого здорового ребенка можно сделать и оперного певца и выдающегося математика, другое дело, будет ли любить ребенок то дело, которым он занимается.

А донаблюдаться за тем, что нравится можно до того, что не будет нравится ничего (это я сама лет в 14-15).
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
А донаблюдаться за тем, что нравится можно до того, что не будет нравится ничего (это я сама лет в 14-15).

Это ж был подростковый негативизм :D :D В этом возрасте все плохо и без тестов. :D :D
 

Rima

фыр-фыр
Mashun написал(а):
Alesya, очень условно про музыкальный слух :D
Дело в том, что все дети, здоровые ессно, рождаются с абсолютным слухом :D . Другое дело, что большинство к первому году утрачивает его на какое-то количество процентов.

А как же это определили? Слышит ли ребенок вообще можно проверить только в 3 года, по крайней мере в Минске.
Все дети рождаются разными, восприятие мира у каждого по разному происходит. Например, мой ребенок замирал когда музыку слышал, а племянник когда ему картины показывали, хотя сестра уделяла развитию аудиовосприятия больше времени. И так во всем.
 

Veronika

New member
Маша&Женя написал(а):
Слышит ли ребенок вообще можно проверить только в 3 года, по крайней мере в Минске.

Это нелепо, чушь полнейшая!
Остроту слуха или что-то в этом роде, может и в 3 года, но глухой ребенок или нет определяют в раннем младенчестве, равно как и зрячий он или нет.
 

Rima

фыр-фыр
Veronika написал(а):
Маша&Женя написал(а):
Слышит ли ребенок вообще можно проверить только в 3 года, по крайней мере в Минске.

Это нелепо, чушь полнейшая!
Остроту слуха или что-то в этом роде, может и в 3 года, но глухой ребенок или нет определяют в раннем младенчестве, равно как и зрячий он или нет.

Не придерайтесь к словам, а читаейте суть сообщения.
 

Mashun

New member
Маша&Женя написал(а):
Mashun написал(а):
Alesya, очень условно про музыкальный слух :D
Дело в том, что все дети, здоровые ессно, рождаются с абсолютным слухом :D . Другое дело, что большинство к первому году утрачивает его на какое-то количество процентов.
А как же это определили? Слышит ли ребенок вообще можно проверить только в 3 года, по крайней мере в Минске.
Все дети рождаются разными, восприятие мира у каждого по разному происходит. Например, мой ребенок замирал когда музыку слышал, а племянник когда ему картины показывали, хотя сестра уделяла развитию аудиовосприятия больше времени. И так во всем.

Сейчас отдала книгу, вернут - напишу со ссылкой на источник. Что Вы! Если бы до 3 лет было не ясно слышит ли малыш ВООБЩЕ то многие начинающиеся нарушения запускали бы до безобразия :lol:
Проверить дома, на уровне слышит-неслышит, можно позвав ребенка по имени шепотом, важно чтобы малыш не видел источник, т.е. вас. Степень громкости варьировать.
 

Goldenflow

Well-known member
из меня растили пианистку.хотя я все время рисовала и просилась в художественную школу.тем более она рядом с домом была.
в 15 лет порвала все ноты на этом пианистка кончилась.
в результате получился бухгалтер. :eek:
 

Аник

New member
Моя мама считала, что я должна попробовать себя чуть ли не во всем. Потому за детство я посетила около 20 !!! разных кружков, секций, школ. Чем я только не занималась. (начиная с фигурного катания, легкой атлетики, фехтования, шахмат и заканчивая танцми различными и журналистикой) Самое смешное в том, что ни чем из этого я сейчас, по сути не занимаюсь :p То, что я люблю (фото, туризм, чтение, театр, музыку) никак не связано с моими занятиями в детстве.
Почему? Наверное мама не понимала, что мне нужно, а что нет. А может дело в другом, именно благодаря тому, что я посетила все это, я смогла выбрать что-то иное, что мне нравится.
 

Аник

New member
Что касается моего собственного ребенка, то нам это пока не актуально. Но я планирую так: что-то для общего физического развития - спортивная секция без фанатизма - спортивные игры и пр. если это станет важным - тогда уже переходить в серьезные организации. Бассейн - на субботу, например - всей семьей - и для здоровья полезно и для общения. И что-то для начала общее - как сейчас любят кучу занятий смешать в одно - 20 минут потанцевали, 10 минут порисовали, 15 минут посчитали, а потом и сценку разыграли. Вот там и глянем, что потянет к себе. Да и дома прекрасно можно увидеть интерес. По интересу и пробовать искать. Главное. наверное, не зацикливаться - не подходит - искать что-то еще, а не доводить до отвращения
 
Сверху