Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

Expert

Велопапа семейства ;)
Ток-шоу "Ответный ход" Первого канала БТ приглашает принять участие в программе в среду 8 апреля.

Тема - "Прививки: за и против".

Желающим принять участие в программе необходимо 8 апреля в 15.00-15.30 прийти по адресу: ул. Макаенка, 9.
С собой иметь документ с фотографией, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, водительские права).

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Телефон для справок и записи: +375 29 364-80-51, Светлана.
 

Lea

New member
только что вернулась с "ответного хода."
понимаю всех, с кем разговарила и кто отказался пойти со мной, никого не осуждаю...
но сама я , даже учитывая моё мнение о БТ и о ведущем в частности, посчитала, что хотя бы кто-то узнает, что есть несогласные с официальной медициной, что существует другая точка зрения, что не все так гладко, начнут искать информацию и, наконец-то, САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать взвешенные решения касательно здоровья своих детей.
Ведущий, конечно никакой, никакого направления дискусии не задавал...
мало того, я , будучи человеком воспитанным, первые 10-15 мин ждала возможности вставить хоть слово в обычную пропоганду.
потом постепенно превратилась в хамку, потому как реальной возможности остановить этот словесный понос не было. Ни на один из задаваемых вопросов конкретного ответа не дали... как всегда много и ни о чем, из разряда "прекратим сегодня прививки- завтра будет пандемия".
Смешно было слушать про "индивидуальный подход" к вакцинации (они свято верят в его существование), а также информированное согласие и прочие чудесные вещи, которые существуют только на бумаге да в их воображении.
Очень хотелось бы, чтоб осталась моя фраза о коллективной безответственности врачей и о готовности взять ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка на себя.
А ещё, с грамотностью врачей все не так серьёзно... они сами не готовы спорить, слишком много дыр ... слишком мало они сами знают...
Был вопрос об истекших сроках вакцин, на что был ответ "этого не может быть!!!"
ха-ха... удивительно, что сами верят....
в общем, в студии было весело, переругались здорово...
один из журналистов сказал, что это была самая интересная съёмка за время его работы....
на экране получится полная фигня, поскольку кричали одновременно в несколько микрофонов, вряд ли будет понятно кто что говорил...
внимания достоин сюжет, с участием Червонской...
 

Lea

New member
Катя_Катина, 20 апреля, понедельник, по-моему в 20.00, уточню...
жаль многого сказать не дали...
но хоть что-то... лучше , чем ничего совсем...
 

Mahima

переименовалась:)
Lea,:) посмотрим, что оставят. Будет понятна позиция телевидения.
 

Lea

New member
ой, вспомнила про вчерашнюю съёмку...
какой-то умный дядя пытался мне задвигать про уголовную ответственность, если прививки не делаем, за нанесение вреда здоровью ребенка...
как вам это нравится????
слов нет просто...
 

ольгица

New member
Вчера на собрании в школе завуч сделала большие глаза, когда я сказала :" А что без прививок в школу не возьмете? Ведь некоторые не делают прививок вообще?"
 

alesya_zz

слингоконсультант
Да, а тема-то называлась "прививки: за и против", а сняли передачу похоже на тему "прививки только за". Обидно.
 

Lea

New member
сняли передачу похоже на тему "прививки только за". Обидно.
рано судить, её ещё не монтировали...
а поскольку я активно пыталась прерывать наглым криком пропаганду, то есть надежда, что именно эти куски и вырежут.... а оставят внятные вопросы с нашей стороны и не очень внятные ответы на них....
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, спасибо огромное Вам за передачу!
Андрей Осипович, спасибо, что Вы выступили!
 

Стася

New member
Ну вот я посмотрела......
Конечно "прививочников" представили в самой красе, особенно Качан, сидела улыбающаяся красивая вся такая.... Все у них хи-хи и ха-ха. Особенно не понравилось, что отвечала все одно и тоже "вымрем как мамонты...пандемия...", а на прямые вопросы опять вспоминала про древних животных. Тьфу! Вывело из себя ее фраза: "Что вы потом с собой сделаете родители, отказавшиеся от прививок, если ваш ребенок умрет от дифтерии"…..
Вранье очень не понравилось, мол всем родителям объясняют врачи про осложнения, про поднятие температуры и т.д, что в школе медсестра пишет записочку родителям с разрешением на прививку «бла-бла-бла». Вот же недавно на форуме Минздрава было сообщение: «Ребенку в школе без разрешения, после болезни вкололи…»
Из «наших» понравилась Ольга, молодец, надо было еще активнее, еще наглее. Понравился представитель журнала «Малышок», только жаль, что он только в начале задавал вопросы…..
Мало…. хотелось продолжение…
 

OlikRu

New member
Я совсем расстроилась после просмотра. Смонтировали в пользу прививочников и ролик этот типа прививки-Панацея, смотреть тошно. У мамы после просмотра спросила, вот если бы ты была молодой мамой и решался вопрос о прививках, она сказала, что не задумываясь пошла бы, так как ничё особо нового не услышала. Все попытки озвучить противопоказания были заглушены прививочниками. Жаль что всё у нас вот так через Ж...У, надеялась, что будет хотя бы 50/50..... Передача называется "Ответный ход" а дискусии не увидела, наверное вырезали...
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Передача разозлила. Особенно комментарий "напоследок" о том, что мол те, кто хотел что-то знать, не давали ничего сказать. Фу. Наглая пропаганда прививок. Особенно вывело из себя то, что педиатры "внимательно осматривают ребенка" перед вакцинацией. ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ НАЗАД наш педиатр пыталась в прямом смысле слова ЗАГНАТь нас на прививку при том, что у малыша жуткий атопический дерматит, аргументируя тем, что это не противопоказание. Может они и осматривают, то толку?
Передача отвратительная. Спасибо всем, кто нашел в себе моральные силы сражаться с эскулапами.
 

essay

New member
мне вот интересно, врачи на самом деле верят в то, что говорят? ))
или все-таки им так положено...

оч понравилась фраза ведущего перед уходом на одну из реклам:
дальше мы поговорим о том "как избежать опасных вакцин, которыми вакцинируют наших граждан..." )
 

Шурёна

такса-барбаракса
Андрей Осипович, спасибо, что Вы выступили!

присоединяюсь.

Спасибо тем, кто не поленился выступить, молодцы. Если хотя бы одна мама после этой передачи задумается о вреде прививок - и то польза. Хотя общий тон передачи, хм... как бы это помягче выразиться :mda: неадекватен.
 

Lea

New member
мне вот интересно, врачи на самом деле верят в то, что говорят? ))
или все-таки им так положено...

самое смешное, что многие врачи верят в свои слова... хоть и не все...
но там, в студии, верили... я с ними после передачи пыталась говорить - непробиваемые, на вопросы не отвечают, стандартные фразы: пандемия, каменный век...
ни ответов, ни аргументов, русмедсервис хоть бы почитали перед передачей, хоть что-то кроме статистики смогли бы сказать....
 

essay

New member
Lea написал(а):
оть что-то кроме статистики смогли бы сказать....
вот именно, а статистика...
оперируют данными, которые мягко говоря не объективны.
зачем далеко ходить - коклюш. сколько болеют, а "лечат" другое.
а потом - мы сократили количество случаев. хорошо, что конкретно про коклюш я не услышала. но два случая краснухи за 2008 год. на самом деле так?
 

RbIgik

Active member
Ужасная передача, такое ощущение, что она была снята именно под лозунгом "прививки это панацея, никаких осложнений нет, без них просто невозможно, всегда проводят тщательный осмотр детей перед прививкой, все другие мнения и возражения просто "давились на корню".
 

essay

New member
ну на самом деле, когда откровенно врут в самом простом, в том, что почти любая мама может проверить (тщательный осмотр, предупреждение о вреде и т.п.), то другому просто не веришь. разве нет?
 
Сверху