Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

jullliya

графический дизайнер
И я посмотрела вчера передачу.
Что ж, чего и следовало ожидать. Я ничуть не удивлена. Как и положено, антипрививочникам сказать ничего не дали, все время давали слово, тем кто за. Девушка, пытающаяся зачитать список, так и не зачитала, даже после того, как папа двоих детей попросил дать его зачитать.
Молодец - многодетная девушка, которая нагло перекричала всех и донесла то, что хотела. Видимо, так надо было и остальным поступать, чтоб высказать свое мнение.
Эпиграф к передаче - именно в стиле "за", особенно поразило, как мама-журналистка в прямом эфире вакцинировала ребенка.
Вобщем-то, в нашей стране, где отключили российские каналы, чтоб мы знали все только в рамках того, что дозвлено, по-другому и быть не может.

офф сорри за невежество а кто такой Андрей Осипович?
 

Dority

Слингоконсультант:)
jullliya, Андрей Осипович - просто замечательный человек и отличный специалист, которому важнее здоровье маленького пациента, а не указки сверху.

Наберите в "Белом списке" АО. Это наиболее часто встречающееся сочетание.:) Вот навскидку.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=2033744&highlight=%C1%EE%E1%E8%ED#post2033744
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=1427220&highlight=%C1%EE%E1%E8%ED#post1427220
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=824176&highlight=%C1%EE%E1%E8%ED#post824176
 

jullliya

графический дизайнер
Dority,
а он какие вопросы задавал, чего говорил, что-то я его не припомню, правда, я чуть начало упустила.
 

alesya_zz

слингоконсультант
особенно поразило, как мама-журналистка в прямом эфире вакцинировала ребенка.
А особенно ребеночка стало жалко, когда он заплакал, а мамаша-журналистка "Ничего страшного, 30 сек поплакал и все" ага, а ребенок потом потеряет доверие к матери, всего лишь навсего, да мало ли потом осложнения... тьфу-тьфу.
Передача не понравилась. Ведущий, мне показалось, был за прививки и пытался всю передачу это сказать. Медики и министр откровенно лгали, аж противно. Затыкали рты антипрививочникам.
Мне кажется, что для такой темы часа очень мало, нужно хотя бы часа три, как минимум. Передача сделана так, что бы показать, что прививки это хорошо.
Когда говорили про туберкулёз, медики пытались сказать, что антипрививочники виновать, что он заболеваемость растёт, а они не пробовали повысить зарплату и что бы люди могли есть то что хочеться и не голодать. Вот тогда мы его и победим.
Ещё там было сказано медиками, что если не припиваться, то мы все вымрем, как мамонты, а что, конечно, я , может, жестоко выражусь, но это есть и отрицать глупо, пренаселение Земли идет, это ничего, нормально, то что, если каждый будет выживать, а ученые ищут секрет долголетия нас, людей, будет столько, что нас Земля не сможет пропитать всех и начнуться болезни, войны, голодуха...
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
alesya_zz написал(а):
пренаселение Земли идет, это ничего, нормально, то что, если каждый будет выживать, а ученые ищут секрет долголетия нас, людей, будет столько, что нас Земля не сможет пропитать всех и начнуться болезни, войны, голодуха...
ВЫ что это всерьёз?????????? или просто возразить не чем?
На мой взгляд мама..... Лидер группы поддержки ГВ в Витебске "Молочное Придвинье"
Член ассоциации слингоконсультантов просто не имеет морального права говорить такие вещи.

Передача на самом деле неоднозначная. Как в прочем все на нашем ТВ белорусском. Ничего путного там не узнала и не увидела кроме бражащих слюной антипрививочников и зажравшихся бюрократов-медиков. Простите и вы мою резкость.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Ну я же написала, что это прозвучит жестоко. У меня тоже есть свои мысли, которые я , естесственно, не везде и не всем могу кричать.
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Не хочу ругаться или что-то доказывать.
На самом деле те, кто адекватен и смотрел программу, сделали свой вывод.
Я не видела антипрививочников-монстров, я увидела обычных людей, которым не безразлично здоровье их детей. ВСЕ вопросы, которые ими были заданы, остались без ответов. Очень жаль, что наши медики не МОГУТ ответить на прямопоставленные вопросы. Значит вывод: либо они не знают, что ответить, либо так свято верят в систему, что даже не возникает вопросов и сомнений. Вот из-за этого очень грустно.
Не думайте, девочки, что никто ничего не понял. Я - обычная мама, но здравомыслящий человек :), и эта программа заставила на многое посмотреть другими глазами.

Что бы тут не говорили, но огромный респект девушкам, за то, что пришли на программу и попробовали донести до остальных реальные факты. А те кто критикует, мог бы и сам прийти и высказать свою точку зрения. Очень легко и просто, сидя на форуме, критиковать и давать указания.

Отдельное "фуууу" - ведущему. Такое видела впервые, это - не ведущий, а молчаливая статуя, и зачем тогда он вообще нужен?
 

jullliya

графический дизайнер
alesya_zz написал(а):
а ребенок потом потеряет доверие к матери, всего лишь навсего, да мало ли потом осложнения... тьфу-тьфу.
ну, ваша завернутость на рожане мне тоже не нравится, а тут прямо словами рожаны и выражаетесь.
Не в потере доверия смысл, да,и не потеряет ребенок никакого доверия... Вы посмотрите на детей из неблагополучных семей - они все ровно любят своих родителей.
Смысл в другом. Где гарантии, что вакцины защищают? Нет их, гарантий. Вирусы мутируют с каждой секундой, и та вакцина, что создана сегодня, это уже не совсем то, что нужно для защиты от сегодняшнего вируса.
Плюс куча реальных примеров заболеваний привитых детей.
Ну, и пво, конечно, вот что страшно.
А не глупые лозунги рожаны...
Я вообще просто не понимаю, зачем было показывать, как прививают ребенка, раз уж решили прививаться, прививайтесь, но показывать зачем?
 

alesya_zz

слингоконсультант
Где гарантии, что вакцины защищают?
Это я прекрасно знаю, но не захотела писать лишний, ...ндцатый раз, одно и тоже. А вы на меня набросились.
А не глупые лозунги рожаны...
Да причём тут рожана? Здесь высказывают своё мнение я его и высказала. И если я завернута на ей, то это совсем не означает, что я не имею право писать здесь.
 

jullliya

графический дизайнер
alesya_zz,
никто на вас не набрасывался.
alesya_zz написал(а):
Здесь высказывают своё мнение
видите, как правильно написали, СВОЕ мнение.
Вашего мнения я не увидела, увидела только мнение рожаны.
Если б рожана пропагандировала прививки, думаю, вы б их обязательно и безоговорочно делали. Вот, в чем смысл.
Какое глупое мин-во здравоохранения, им надо было ЖВ приплатить, чтоб она вакцинацию пропагандировала, % отказов бы значительно сократился:secret:
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Lea, а где можно почитать Ваши листочки с противопоказаниями? Очень интересно.
 

Sadalsuud

Active member
Викусик, вот видите, вы сами сказали, что передача нечестная, хотя за прививки.
а почему он аллергик, не задумывались?
вещи не всегда такие, какими мы их видим....
Так об этом и говорю. Даже мне было противно смотреть.
А может ре быть аллергиком, если мамаша всю беременность не ела цитрусов, сладкого и хоть каплю шоколада(боялась именно аллергии у ре потом), а когда в первую же неделю ей захотелось этого всего и сразу, не смогла себе отказать, она же кормящая мать, ей хочется!!!
И вообще по-моему (простите, мот, я вообще ниче не понимаю), но если беременной хочется чего-то, то можно и иногда и нужно, а вот кормящей мамочке наоборот нужна определенная диета хотя бы первые несколько месяцев, а не есть конфеты коробками в день, а потом все на прививки клонить.
И так у них во всем(это наши родные люди), даже насморк у них только на прививки. Но я молчу, а то потом буду виновата во всех грехах. Они сами несут ответственность за своего ребенка.
Да и в конце концов, если ТАК плохи прививки, почему от них не отказаться, а не водить дитя в поликлинику исправно по первому зову педиатра.
Ой, простите, что немного не по теме, но как думаю об этом - все внутри дрожит
 

Муся

заморская свинка
Викусик, я вот про что)))
те, кто ОСОЗНАННО отказывается от прививок своему ре не будет жрать тоннами шоколад и цитрусовые и кормить разным г... ребенка. это вполне адекватные люди.
и в поликлинику не ходят в эпидемию гриппа и на тупые ежемесячные посещения врача, чтоб просто взвесить и померять рост...
Викусик написал(а):
Они сами несут ответственность за своего ребенка.
вот именно)))
 

Dority

Слингоконсультант:)
jullliya написал(а):
Dority,
а он какие вопросы задавал, чего говорил, что-то я его не припомню, правда, я чуть начало упустила.
Он в начале в сюжете был, высказывался о ПВО.
Викусик,я тоннами шоколад не жрала, поелику сама аллергик, привики ре не делала, и в поликлинику мы не ходим - нечего там здоровому ребёнку делать. И именно Я несу ответственность за своего ребёнка. А не педиатр и не тётка со шприцем в прививочном кабинете.
 

jullliya

графический дизайнер
Dority написал(а):
Он в начале в сюжете был, высказывался о ПВО.
значит, я пропустила:)
Викусик,
а где вы видели кормящих матерей, жрущих коробками конфеты в первые месяцы гв?:haha: Есть, конечно, отдельные индивиды, наверное, но лично я таких не встречала. офф
 

Бегемонтёна

Active member
смотрю сейчас передачу эту - из этих 15 минут для себя уже сделала вывод: что действительно наши врачи и Качан во главе с ними абсолютно неубедительны. А их статистика - да я уже давно не верю в статистику. Она не объективна, а тем более у нас в стране.

А АО действительно молодец! Было бы интересно его послушать в целом, а не выдержки.
 

kYsya

Светлая ведьма
Меня умилила классическая гомеопат с Козлова, которая не возражала против прививок.
 

Lea

New member
всем спасибо за высказанное мнение.....
я рада, что хоть один человек на форуме "на многое посмотрел другими глазами..."
ради этого и пошла...
по поводу неонатолога - продолжение обрезали... к сожалению... однобокость...

А может ре быть аллергиком, если мамаша всю беременность не ела цитрусов, сладкого и хоть каплю шоколада(боялась именно аллергии у ре потом), а когда в первую же неделю ей захотелось этого всего и сразу, не смогла себе отказать, она же кормящая мать, ей хочется!!!

может.... даже если все время ГВ не ела совсем ничего - может...правда, с прививками этого тоже никто не связывает... опять-таки, к сожалению...

а не есть конфеты коробками в день, а потом все на прививки клонить.

у меня обратная ситуация была, когда на каждую прививку ребенка сыпало, а педиатр говорила: это вы мама что-то съели...
мама -самый страшный враг ребенка, Вы разве не знаете?
а закончилось все реанимацией.. и вы думаете кто-то за это ответил????
за непрофессиональность, безразличие и безмозглость!!!!

Это, как сказала зам министра, мамочка потом на себе волосы будет рвать в случае принятия неправильного решения (как я, когда прививала ребенка, или как кто-то другой, когда ребенок непривитый заболел, тьфу-тьфу). Это маме потом в реанимацию по десять раз в день бегать, умолять, над ребенком рыдать, ночей не спать, искать грамотных врачей, способных ребенка на ноги поставить ... это не борьба...ЭТО уже ВОЙНА.... за самое дорогое тебе существо... кто этого не пережил - не поймет никогда... не дай Бог никому...

а этим эскулапам- все по фигу, им охват подавай...

Ваш ребенок важен только ВАМ!!!! и никому другому....

сорри, опять эмоции... мои сказали, что и на передаче я вся в эмоциях, надо было более аргументировано... что поделать, наболело...
 

Бегемонтёна

Active member
даааа. а вот сейчас началась полная туфта и этим, наверное, все и закончится. "МЫ ЗА ПРИВИВКИ!!" и в "Беларуси делают правильный выбор - прививают детей".

А вот сейчас показали телеведущуюю с ребеночком, которого прививали - чуть ли не до слез его жалко! По-моему. на вид даже ребеночек не совсем здоров - синяки какие-то под глазами. Да и сняли жутко. Бедный ребенок :(
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lea,
это было видно, что у вас наболело, поэтому вы визуально проигрывали оппонентам. Они. в большинстве, были спокойны, как удавы и стойко гнули линию.
 
Сверху