Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

Dority

Слингоконсультант:)
В саду вообще запрещено делать прививки...
Делают прививки в саду. Вон пытались от гриппа привить сына нашей крестной. Хорошо,что пацан просто выдрался и убежал. А отказ мамы был!
А ещё в саду, знаете ли, без разрешения родителей анализы берут. Вот в 333 садике в Серебрянке у нас приехали тётки из санстанции и всем детям палочки в попу позасовывали(в курсе, что за анализ?) И родители об этом узнали только постфактум. А дети сейчас в сад ходить боятся. Это ж какое насилие над детьми совершили!!! Рррррррр......Убыв бы.
Так что для медперсонала в саду там не дети, а масса, с которой надо работать: мышки для забора анализов и вкалывания очередных вакцин.

мне в поликлинике рассказывали о последствиях, о реакциях, брали согласие. И поликлиника обычная, 7-я районная. Более того сначала медсестра с педиатром рассказали, а потом в прививочном.
Вай, это на каком вы участке??? Мы тоже к 7-й приписаны. Там в прививочном бабка-одуванчик, которая богом клянётся, что осложнений не бывает. И та же самая врачиха при мне отправляла пацана на ОПВ и всё, что о прививке было сказано, было "не есть в течение часа". А про то,что это живая вакцина, что ребёнок заразен, что возможен ВАПП ни гу-гу. Более того, пацана папик в Турцию собрался везти. Это ж, простите, каким надо быть идиотом, чтобы такие прививки делать непосредственно перед путешествием. Да ещё живой вакциной.

Я бы там вообще пеной изошла, видя всю эту чушь..
Вот и я изошла. Свала богу только перед телеком. Хорошо,что не пошла.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
меня вообще удивляет, что эту тему разрешили поднять по телевизору. на мой взгляд, основная масса даже и задумывается надо или не надо делать прививки. просто все делают и я делаю. а как же без них.

Чтобы показать, что:
1. страна у нас богатая, т.к. покупаем дорогие и качественные вакцины, "не то что некоторые..."
2. испытания на людях у нас не проводяться (это в каких-то других странах проверяют на людях эффективность вакцин)
3. вакцины у нас проходят дополнительную проверку, как в лучших домах Европы
4. медицинское обслуживание у нас бесплатно и на высшем уровне, а то что мамочки там что-то шепчут абы как, прессуют и т.п., так это у них воображение-с такое, вот же вам неверующим умный и ответственный человек заявил (Качан), что "ЭТОГО не может быть потому как, ЭТОГО не может быть не когда!"
5. у нас есть свобода выбора во всём (но делать надо так-то, и так-то!)
6. МЫ живём в самой лучшей и правильной стране в мире!!!

Вообще передача напоминала театр абсурда, и очень хотелось смеяться, если бы всё не было так грустно.
Очень понравилось выступление священослужителя и его слова о том, что если кто-то поступает иначе, то это вовсе не означает, что он фанатик, невежда или дурак.
 

Катя_Катина

Well-known member
Моя подруга в саду ясно написала, что отказывается от прививки от гриппа своей 4-хлетней дочери,
В саду вообще запрещено делать прививки..........
в жтом году от гриппа прививали в саду при согласии родителей.. "по заявкам турдящихся"

передачу кто нить записал????
 

Lea

New member
вот бы из ответного хода ведущий почитал бы....

гы-гы... застрелился бы....

и че было?
А по поводу ваших эмоций...Нормально вы выглядели. Я бы там вообще пеной изошла, видя всю эту чушь...

спасибки... мне кажется, у Вас лучше бы получилось.... аргументированнее...

про анатоксин, про отсутствие иммунитета у взрослых и детей, про то, что никто и никогда не убеждается в его наличии против любого прививочного заболевания и дифтерии в частности.... про социальные причины и т.д., но там все одновременно кричали, поэтому, наверное, и вырезали...

Катя_Катина, у нас все по заявкам трудящихся, даже отмена льгот :)
 

wootri

Легко!
Lea, спасибо Вам! Вы молодец!!!

Понравился батюшка, хорошо сказал :) Удивила тетенька гомеопат. А врачи, на мой взгляд, выглядели совсем не убедительно. Врут и сами же путаются в своем вранье. А что не так делал ведущий?
 

Lea

New member
Ляля, батюшка хорошо сказал про свободу информации....очень актуально и не очень про прививки :))
 

Mahima

переименовалась:)
передачу кто нить записал????
я не могла - не на что. Но честно тебе говорю - трата времени. Чтобы понять, как плачевно все в нашей медицине, что рыба гниет с головы, не стоит тратить 45 минту своего времени.
А что не так делал ведущий?
присутствовал:) Ток-шоу вести - это не мямлить банальности в конце передачи.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Не знаю......... какие зверства творят в ваших минских садах еще, но у нас в борисовском саду ничего такого подобного не было. Сейчас в последнюю нашу "болячку" с сыном наблюдались у зав. дет. отделения одной из наших пол-к, она мне лично сказала, что в саду прививки не делают, только в пол-ке после осмотра врача. В садах врача нет.

Хотя может в минских садах и есть врачи, наверное тогда и делают прививки .

Так что для медперсонала в саду там не дети, а масса, с которой надо работать: мышки для забора анализов и вкалывания очередных вакцин.
как обычно............... все преувеличено.
 

Olysha

Такая и все тут!
гы-гы... застрелился бы....
Lea, смотрите проще, по-чиновничьи так сказать... Ведь что значит наши комменты по поводу передачи для Мартыненко и Качан - жирный плюс в ежемесячном плане о пропаганде и идеологии населения. Тему подняли, резонанс пошел - можно и премии выписать дополнительные)))
Еще умилил наивный дядя, который качество вакцин проверяет по пакету документов!!!!!!! их сопровождающих... Как-будто эти бумажки подделать нельзя, тем более, в беспредельной России, коими вакцинами все ПК забиты... Все у чинушей страны один лозунг: без бумажки - ты говняшка, а с бумажкой - чАлавек...
Общее ощущение от передачи: пришла весна, за нею - лето, СПАСИБО ПАРТИИ (СИНЕОКОЙ НАШЕЙ СТРАНЕ- поправка на сегодняшние реалии) за это(((((((((((
 

Dority

Слингоконсультант:)
andnatal, я знаю о чём говорю. Я в школе работала и видела, КАК гонят детей на прививки. И никаких преувеличений.
А у ЗП усё спАкойнА и добрА.....как обычно.....
 

Lea

New member
по отзывам я ожидала что-то страшное увидеть, а тут ведущий как ведущий, в стиле БТ такой...
с такой дикцией ведущим может быть только заместитель председателя Белтелерадиокомпании.... простого смертного с такими способностями не только туда, даже в журналисты не пустили бы....
 

Olysha

Такая и все тут!
тут ведущий как ведущий, в стиле БТ такой...
Такой, какой... Т.е. НИКАКОЙ или даже НИКАКУЩИЙ)))
Хотя он и сам это понимает: "Ни одной своей программой я до конца не доволен. Прокручиваю после записи все в голове, появляется куча вопросов к себе и куча мыслей, которые могли бы быть озвучены, а я этого не сделал, к сожалению." http://kp.by/daily/24275.4/470511/
 

wootri

Легко!
"Ни одной своей программой я до конца не доволен. Прокручиваю после записи все в голове, появляется куча вопросов к себе и куча мыслей, которые могли бы быть озвучены, а я этого не сделал, к сожалению." http://kp.by/daily/24275.4/470511/

бедняга :) все-равно я ожидала чего-то худшего, наверное поэтому и восприняла его не настолько отрицательно.
 

Mahima

переименовалась:)
с такой дикцией ведущим может быть только заместитель председателя Белтелерадиокомпании
госпидя...это тот, который сказал, что те, кто не смотрит БТ, не люять свою страну и за Петкевич замуж выходит???!!!
Я в ауте....Ну, собственно, Зимовский немногим лучше...каков поп - таков и приход...

А это его резюме о вакцине от безделья и безынициативности, которой все бы с удовольствием привились - вершина его заготовок. И очень характерно для менталитета среднего члена белорусского общества - привейте меня, сделайте со мной что-то, только бы самому ничего не делать. Дайте гарантию, что ябуду здоров (нужное вписать ). И такое детское жаление довериться кому-то - пусть меня полечат (научат, организут, проголосуют....).
 

Simonetta

New member
Хм, так это тот самый Мартыненко, который недавно стал мужем Петкевич? Так вот ты какой, северный олень! (с)
Действительно, никакой ведущий. Такое аморфное существо, и видно, что в теме не разбирается и пофиг она ему. Направлять и руководить дискуссией не может. Но в конце резюме зачитал, угодное линии партии. И сюжеты грамотно выстроили: сначала против, потом за, длинее по времени и последний, понятно, лучше запоминается :(
Вообще не могу сказать, как воспринял бы это человек совсем неподготовленный, я-то много информации по этой теме изучала, и имею определенное мнение. Но вообще эти иезуитские улыбочки медицинских дам, особенно замминистра, какая-то неуместная радость по поводу смертей от инфекций, дрожащий голосок главного эпидемиолога оставляют неприятное впечатление, и хочется верить, что кого-то заставят задуматься, а так ли все хорошо.
Lea, вам огромный респект, на мой взгляд очень спокойно и достойно свою точку зрегия доносили, и чисто эстетически очень выигрышно смотрелись по сравнению с мед. чиновницами. Еще понравилась беременная девушка с 3 детьми и представитель журнала Малышок, вначале очень напорист был :)
 
Сверху