Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

jolly girl

Member
А я, наверное, исключение, так как моего ребенка со всех сторон перед прививками осматривали, обо всех возможных осложнениях предупреждали, что в таких случаях делать объясняли, согласие спрашивали, после прививки контролировали (причем в роддоме тоже). Да и сама во время беременности перечитала кучу литературы и для себя решила прививки делать, но только здоровому ребенку и только лучшими вакцинами. Поэтому с 3-х месяцев делаем платно. Да, и, кстати, мы - семья врачей, которые судя по передаче СВОИХ детей не вакцинируют.
 

Бегемонтёна

Active member
и совсем не давали сказать той части зала, которая против прививок :(

ребенка ( 1 год и 2 месяца) моей знакомой положили в больницу с диагнозом коклюш! и это после того, как ребенку сделали пару месяцев назад прививку! Так вот где правда????
И страшно то, что девочка и дальше прививает своего ребенка!

а высказывание Качан - давайте закроем всем интернет, как и каналы российские, и везде там в том интернете напишем, что прививки - это хорошо!!! Я, конечно. утрирую, но меня просто бесят высказывания врачей, как это было со мной "начитаются своего интернета и потом приходят такие умные".
 

Dority

Слингоконсультант:)
Lea, не только один человек взглянул иначе на проблему. Моя мама взглянула иначе. И ваше выступление ей очень понравилось. Похоже, до неё начинает доходить, что наш отказ от прививок не блажь и не от нефик делать.

Коллега моего мужа, получив на руки после АКДС ребёнка-инвалида(девочка перестала развиваться, сейчас просто растение), уже не говорит,что прививки - это благо, а исправненько ездит в Россию к профессору Копылову(он-то и открыл родителям глаза, что с их дочкой случилось) на реабилитацию.
 

Бегемонтёна

Active member
jolly girl,
вот, наверное, вас и осматривали и обо всем предупреждали, потому что вы из "своих" - из врачей.

К сожалению, не все врачи объясняют последствия прививок. Им некогда - у них очередь.

А особенно меня поразили дамочки из начальствующего состава всяких там иммунологов и вирусологов, которые уже давно в глаза не видели пациентов, а только раздают указания своим подчиненным, что "они всех предупреждают" и "всем говорят о последствиях" и "обязательно осматривают"!
А вот пришли бы на обычный прием к обычному педиатру в обычную поликлинику. Так нет жеж - ходят только по знакомым!!!
И никто меня в этом не переубедит.
Знаю сама немало врачей - они ходят только к "своим" врачам, и не в своей поликлинике.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Девочки, я не понимаю вашего возмущение и недовольства???????? ВЫ что хотели, что по ГЛАВНОМУ телеканалу страны сказали, что вакцинация опасна и делать прививки детям смертельно опасно? Все необразованные мамаши сразу кинулись ВОН из поликлиник............ Так как телевидение является главным источником новостей и информации в целом, то так и действует гос-во.........
Просто сея смуту антипрививочными высказываниями некоторые мамы ввели не некоторую неуверенность в "неокрепшие умы" сомневающихся, поэтому такая передача должна была быть.

немного не в тему.............Это как мой племянник (12 лет) уверен, что Дед Мороз существует - его же в новостях показывают, значит это правда.
 

Lea

New member
А их статистика - да я уже давно не верю в статистику. Она не объективна, а тем более у нас в стране.
по их статистике случаев краснухи стало меньше В 2000 РАЗ !!!!
причем, по 2006 год от2000 до 3500 в год, а в 2007 резко стало 7 случаев...
вот бы с туберкулёзом так....
чудеса, да и только....
 

Бегемонтёна

Active member
могу сказать только одно - не только по нашим каналам твердят о прививках и добре от прививок - по ОРТ тож недавно в программе Здоровье с Малышевой об этом твердили и рассказывали, как же всем будет счастье от прививок. Но опять же это после фильма о вреде прививок на, боюсь ошибиться, канале РЕН ТВ.

А ведущий действительно отстой - нес полный бред и совершенно не по теме. И не умеем вести передачу и участников. т.е. вести в нужном русле.

для себя я все же сделала вывод. потому что как и многие - еще сомневалась - не буду я прививать своего ребенка!
спасибо всем, кто высказывался, девочки, кто принимал участие в передаче.
 

atasha

Active member
andnatal, согласна с вами. меня вообще удивляет, что эту тему разрешили поднять по телевизору. на мой взгляд, основная масса даже и задумывается надо или не надо делать прививки. просто все делают и я делаю. а как же без них.
вот может после передачи кто-то и задумается, а надо ли. желающий услышать - услышит все , что хотели сказать те, кто против прививок.
 

Lea

New member
andnatal, согласна с вами. меня вообще удивляет, что эту тему разрешили поднять по телевизору. на мой взгляд, основная масса даже и задумывается надо или не надо делать прививки. просто все делают и я делаю. а как же без них.

а всем и не надо задумываться...
если папа с мамой в пьяном угаре, а беспризорный ребенок на улице, грязный и голодный (поскольку у родителей на чернило денег хватает, а на еду и мыло нет) в какашках ковыряется, какой тут отказ от прививок?

плохо только что все население страны за безмозглую скотину держат....
 

Ary

мозгую...
Когда говорили про туберкулёз, медики пытались сказать, что антипрививочники виновать, что он заболеваемость растёт, а они не пробовали повысить зарплату и что бы люди могли есть то что хочеться и не голодать. Вот тогда мы его и победим.
Это не от зарплат зависит. В Европе прививку от туберкулеза отменили только потому, что там низкая заболеваемость им. И даже бомжей периодичекски вылавливают и проверяют на различные вирусы и инфекции. А у нас? У меня сосед чистой воды алкоголик-маргинал. Да еще и притон у себя на квартире создал. Его хоть кто нибудь проверяет на вирусы? Нет.
Поэтому это заболевание и называется социальным.
 

atasha

Active member
Lea, мои знакомые и родственники вовсе не алкоголики. а вполне образованные люди. когда узнали, что мы не делали дочке прививки, очень удивились, но доказывать им что-либо бесполезно. не сталкивались они с последствиями. у детей все благополучно прошло и последствий не было. врач сказал надо, вот и делаем.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
плохо только что все население страны за безмозглую скотину держат...

ну почему вы так думаете.......... можно просто не давать повод к себе так относиться. Тут уж каждый сам за себя решает. И не все же у нас алкаши в угаре.

Как говориться - кто ищет, тот всегда найдет! И инф-ю и пользе прививок и против тоже. Решение должно быть самстоятельным, т.к. только мама-папа несет полную ответственность за своего ребенка. Неужели хоть какая-то мама поведет больного ребенка на прививку? Я очень в этом сомневаюсь. Позиция, что всех заставляют делать прививки, бегают со шприцами по школам, заставляют делать больным детям прививки, я считаю несколько утрированна.

Я тоже никогда не встречала такого как и jolly girl
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
При чём. как раз дети маргиналов и не привиты, ибо родители просто не ходят в поликлиники. И действительно, мамы должны и принимают решение сами, и сами несут ответственность в обоих случаях. Просто надо шире освещать и аргументы "за" и аргументы "против" и иметь индивидуальный подход к каждому ребёнку, но это скорее утопия при нашей системе здравоохранения
 

jullliya

графический дизайнер
Позиция, что всех заставляют делать прививки, бегают со шприцами по школам, заставляют делать больным детям прививки, я считаю несколько утрированна.
ну, как сказать, утрирована.
Моя подруга в саду ясно написала, что отказывается от прививки от гриппа своей 4-хлетней дочери, а пришел муж забирать, дочка плачет, показывает место укола, а воспитательница так весело говорит, что это ж от прививочки. Оказалось, что м/с думала, что все согласны! и всем вколола вакцину, нормально? А 4-х летний ребенок вряд ли сможет еще за себя постоять.
 

Mahima

переименовалась:)
а высказывание Качан - давайте закроем всем интернет, как и каналы российские, и
это уже становится традицией. Видимо, в верхах стало нужно проявлять лояльность именно таким способом.

Посмотрела.
Качан эту я, оказывается, знаю. Мама моей одноклассницы, к которой мы с уроков видак смотреть убегали. Начинала в Пинской сан.станции, теперь, оказывается, зам.министра , главный сан.врач. Офигеть, какой блат у меня нарисовался:)))

Репортаж с прививанием ребенка глупенькой журналистки откровенно дурацкий.

Некоторые зацепившие фразы:
" Да, иммунитет с болезнью справится, но болезнь все равно будет.А прививки...ну..они помогают...сделать так...что заболевания не будет" - Инна Карабан, гл.эпидемиолог, с дрожанием в голосе и незнанием, куда спрятать глазки.

"Что вы с собой сделаете, если ваш ребенок умрет от дифтерии?" - Валентина Качан. ипец. А что сделать и с кем тем, у кого ребенок пострадал от прививки? Риторический вопрос, я понимаю...

По поводу этой эпидемии дифтерии..То говорят, что из-за отказов прививать детей вдруг вспышка началась. То уже чуть позже сама Качан начала говорить, что, оказывается, это от снижения иммунитета у ВЗРОСЛЫХ появилась эпидемия. И выходу из нее поспособствовала вакцинация ВЗРОСЛЫХ. При каком тут месте количество отказов и его рост?

По поводу туберкулеза: мы страдаем от антибиотикорезистентного туберкулеза, так давайте же вакцинироваться дальше БЦЖ. В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Священник замечательно сказал о корпоративной ответственности, в которой совершенно размывается ответственность каждого врача. И о том, что не нужно считать пострадавших от прививок сумасшедшими и фанатиками.

Врут. Ощущение от передачи одно - вранье. Это, к сожалению, стало традицией в нашей стране. И идет с самого верха - вранье во всем.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
В саду вообще запрещено делать прививки.......... насколько я знаю, только в поликлинике. У нас по крайней мере не делают, а я даже отказ от осмотров каких-то врачей приходящих написала.

Так что эта ситуация вдвойне странна......... про прививку ребенку вашей подруги.
 

Olysha

Такая и все тут!
Уровень БТ виден хотя бы по двум журналисткам: первая - ждет ре и НИЧЕГО не знает о вакцинации, как будто нельзя сейчас эту инфу найти и узнать, а не тупо сидеть в декрете. Вторая - Шуманская - к-рая прививает ребенка по долгу службы и потому что врачи сказали, чтобы кадрики были для передачи... Млин, малой так орал, зато мама "журналисткий долг" выполнила, реальный пример вакцинации привела. Вот только почему съемочная группа не узнала как мальчик чувствовал себя после прививки, как ночь прошла, была ли темпа, нет ли осложнений и т.д.((( И так их яро обследовали, на КАМЕРУ же, на показуху... Ну и самый яркий пример - эдакая жертва вакцинации - сам ведущий: кортавый, вялый, несуразный... Мот у него осложнения от детской вакцины БЦЖ еще сохранились))) Пропели оду вакцинации, хотя чего было ожидать от БТ... Радует, что одним словом в богатом лексиконе Качан стало больше - пандемия везде, за надом и не надом))) Наверное, с конференций европейских его привезла... Теперь активно в жизнь свою исследовательскую внедряет и несет в массы, в народ!!!
 

Lea

New member
atasha, я имела ввиду, что таким людям и задумываться не о чем, они неспособны вырастить ребенка здоровым, для такого ребенка безопаснее быть привитым, несмотря на риск осложнений.... но нельзя же всех остальных в кучу...
не мешайте боб с горохом...

andnatal, водят и больных, и не спрашивают врача ни о чем. учтите, что не все у нас думают головой.... я тоже не думала в свое время(хоть и не до такой степени)... врачам в рот смотрела...какой там отказ... и таких не сотни, а сотни тысяч.... бездумно верующих..
 

Ary

мозгую...
Я наверное также отношусь к особенным, хотя в семье врачей нет, но мне в поликлинике рассказывали о последствиях, о реакциях, брали согласие. И поликлиника обычная, 7-я районная. Более того сначала медсестра с педиатром рассказали, а потом в прививочном. Даже когда у дочки были немного повышенные лейкоциты в анализе мочи, хотя все остальные анализы и обследования были в норме, педиатр сказала, что пока прививку лучше не делать и мы ее перенесли.
 

Lea

New member
По поводу этой эпидемии дифтерии..То говорят, что из-за отказов прививать детей вдруг вспышка началась. То уже чуть позже сама Качан начала говорить, что, оказывается, это от снижения иммунитета у ВЗРОСЛЫХ появилась эпидемия. И выходу из нее поспособствовала вакцинация ВЗРОСЛЫХ. При каком тут месте количество отказов и его рост?

подняли этот вопрос, только из передачи вырезано...

Ary, вам крупно повезло, что рассказали....
должна согласиться, что кое-где ситуация начинает меняться, в основном, благодаря молодым специалистам..... но это скорее исключение, чем правило...
старшей моей лет пять назад в саду тоже сделали манту без обследования, предупреждения и согласия... веду ребенка мыться ( дело было в пятницу), а она говорит: мне нельзя, нам укольчик делали...
ну и как это назвать?
 
Сверху